Евгения

Дает ли злость тебе право быть жестоким?

Ответы
Станислав Кизимов

Нет, по крайней мере, если злость кипит, то лучше разработать какую-то заведомо ненужную вещь для срыва гнева, чтобы и интерьер и мебель и.т.д живы остались 🙂

Vlad Berezin

Необходимый выброс гормонов, однако. Но над живым человеком издеваться нельзя. Если очень хочется, то сначала убей, потом будь с ним жестоким.

Евгения

а что такое по твоему злость?

Vlad Berezin

Чтобы он, гад мучился, а я от этого получал удовлетворение.

Евгения

Почтамт Вы так мстительны?

Vlad Berezin

Не, так мстителен. Но собирается толпа зевак, ждущая от участников именно такого поведения. Приходится разочаровывать.

Евгения

Но ведь злость это эмоция, ими нужно управлять, на то и существует собственно эго, что бы управлять эмоциями

Александр

Жестокость иногда оправдана. Но только пользоваться ей надо спокойно, схолодной головой. Она допустима и хороша когда надо отомстить.

Sa
Samson

Злость - короткий процесс в коре головного мозга. Жестокость - скорее жизненная позиция. Что общего Вы находите в этих двух понятиях?

Евгения

Вот я это и хочу выяснить, про злость

Sa
Samson

Какой учебник по психологии Вам посоветовать?

Sa
Samson

И что ... Вам "злость" даёт право быть жестокой?

Babah Babah

нет. жестокость это признак духовной слабости. Никулин однажды сказал "Вы злые потому-что слабые. добрым быть намного сложнее"

Лариса

А жадность, а ненависть,а зависть?Злость можно направить на созидание.Это конструктивный подход.Не правда ли?

Евгения

Отлично! А что по твоему, злость?

Лариса

Злось не мир направленный,а на свое состояние и сделать анализ -почему .И с этого момента начинается работа над ошибками.А всего стоит разозлиться.А так злость своего рода ненависть

Евгения

Злость это эмоция, ей нужно управлять

Юрий Юрченко

Злость может стать основой. причиной. поводом для жестокости, но сама по себе никаких прав она никому не дает.

Юрий Юрченко

В данном контексте "право" есть некое разрешение без последующего возмездия. Злость не является субъектом, который может дать такие полномочия. Злость это чувство.

Евгения

Злость это эмоция, ей можно управлять, с Вами соглашусь!

2022!!!

Злость - это собственные эмоции- Преодолейте их. Ни у кого нет права быть жестоким. Злость - это слабость.

Евгения

А убить кого нибудь в порыве злости?

2022!!!

Жизнь человека настолько сложна что её невозможно подвести под какие то рамки- и никто не вправе распоряжаться жизнью или не распоряжаться кроме нас самих . Пусть ваши эмоции останутся при вас. Будьте сильнее своих эмоций.

Евгения

Потрясающе, как я с вами согласна, ответ достоин уважения!

2022!!!

Спасибо... Любите и будьте любимой

Евгения

Спасибо, это также моё любимое пожелание!!!

Евгений Жизнев

быть жестоким права нет ни у кого, жестким приходится быть с возрастом с приспособленцами и паразитами

Евгений Жизнев

Это чувство неконтролируемое, агрессивное, это уже не защита, а нападение

Евгения

Почему неконтролируемое? Это эмоция?

Евгений Жизнев

да, это неконтролируемая эмоция, мягко сказано

Евгения

Эмоция контролируется, она слабее личности, её нужно контролировать и подавлять!!!

Евгений Жизнев

не у всех рулит разум, а эмоции и есть грани личности

Таша

С некоторыми людьми нужно быт жестоким (не обязательно физически), чтоб до них хоть сто то дошло

Алексей

О каком праве речь,что на жестокость где-то лицензию выдают,что есть у меня такое право или нет?

Евгения

умница!эмоция, одним словом, мы можем и должны ее подавлять? на что нам дано наше эго

Алексей

Я без всякого эго ничего не должен подавлять,а адекватно отреагировать на происходящее со своей личной позиции,а адекватность зависит от внутреннего восприятия среды обитания. Если спросить простого жителя из дикого племени - не тревожит ли его,что на заборе висят пять человеческих черепов? Он естественно ответит,что тревожит т.к. на заборе его брата висит 20 черепов и это говорит о том что брат более успешный воин,защитник и охотник, который в состоянии прокормить свою семью и не дать с голода погибнуть племени. Вот и вся сущность нашего цивилизованного мира,где крутизна выражается в дорогом автомобиле или телефоне последней модели,раскройте глаза и смотрите на мир с иного ракурса - эти папуасы гораздо цивилизованней нас,они живут и действуют ради существования и выживания популяции сильнейших,а в нашем мире может любой гопник из подворотни убить школьницу за телефон,который завтра будет считаться старым хламом. P.S. простите за циничный взгляд,но я так это вижу

Евгения

Злость дана человеку, чаще всего для спасения, она возникает в зависимо от обстановки и определённых обстоятельств!

Алексей

Вы не правы к большому сожалению я желаю Вам этого никогда не познать и желаю всех благ вашим близким,бывают такие хуинные ситуации,когда идёшь на самое последнее,когда встречаешься с противником в глаза,который минуту назад шёл убивать,а сейчас он пустой - ничего не стоит его уничтожить даже пальцем,а ты ему даёшь банку тушёнки чтобы враг подкрепился и был равносильным (во всяком случае это честно)

Евгения

Я вас очень хорошо понимаю, бывают и надо пережить, хотя не дай Бог попадать в такие ситуации, я также попадала в не менее сложные ситуации, выходила из них порой с потерями , переживаниями и болью в душе! Поэтому, не судите и не судимы будете! Все мы ходим по одной земле каждому из нас проходится попадать в сложные ситуации, но не каждый может выйти достойно!

Мария Медкова

Право быть жестоим даёт справедливость и честность ( не в физически ком плане, конечно)

Алексей Ворон

А вы сама боготворительность? много чего сделали безвозмездно?

Идём В Леса

да...в ситуациях,когда кто-то делает плохо твоим близким

Евгения

а каким образом вы эти воспользуетесь

Идём В Леса

я убью,если будут убивать родственника

Алексей Антонов

Сильным возможно, второе дыхание, но не жестокость

Евгения

Как злость то злость, как её подавляешь или пусть будет

Алексей Антонов

Я её не подавляю а всегда выплескиваю наружу

Алексей Антонов

А будешь сдерживать потом будет очень плохо тебе

Евгения

Просто мы можем управлять эмоциями

Евгения

Но в действительности должно быть так, если вы не справляетесь с эмоциями, то слабый чел

Ро
Роман

А что вообще может дать такое право? И нужно ли оно?

Евгения

Просто ответ очень простой,

Валерий Гусев

Жестокие не бывают злыми.Они убивают с улыбкой))))))

Валерий Гусев

Нет......Думаю месяца три пройдет.Не торопись. Будет две душевные боли.Только потом станешь новой

Евгения

А какие, чего ждать. В принципе я готова ко всему

Валерий Гусев

Что то из последнего.Это не связано с прошлым.Недавние проблемы.

Валерий Гусев

Я по наитию и ощущениям.А просчитать любого - запростою.Ине надо фото. И одежда или минимум или не синтетика на фото

Валерий Гусев

без проблем.Добавь меня в друзья.Что бы в любой момент найти и написать. дружба- условность.

Владимир Игнашенков

не надо злиться ..надо делать правильные выводы ...

Евгения

Не знаю, хоть всех стараюсь убеждать, ставьте цель думайте о ней все исполниться, как задумали? Но пока. ...

Владимир Игнашенков

кроме этого надо что то делать для её осуществления ...

Владимир Игнашенков

и она непременно осуществится !

Евгения

Вашими бы словами, да мёд пить!!!

Владимир Игнашенков

Взаимно !! спокойной ночи ...

S D

Да злость как-то не спрашивает какие у нас права

Евгения

а кто тебе на попку наступил?

S D

А на кого смотрю - тот и наступил

S D

Да нет, там еще полно места....хотя.. Конечно гады

Шаман

а как вообще эти два понятия можно связывать? )

Шаман

злость и жестокость. можно быть очень добрым, но в то же время жестоким.

Евгения

Злость эмоция, ей можно управлять

Шаман

а мне не надо )) сложно разозлить, добрый очень ))

Шаман

очень молодец ) ты сама управляй лучше ) ато вижу что злюка )