Диана Брецкая

Чьим владением был Египет к началу Первой мировой войны?

Ответы
Vikons

С 1882 по 1914 года Египет формально пренадлежал османской империи, но на самом деле был оккупирован Великобританией. Но Египет ни официально ни формально не был колонией Англии, так как сохранял достаточную внутреннюю автономию.

Maksim Suturin

в душе не ибу!

Диана Брецкая

печально, молодой человек... к знаниям тянуться надо, а не "остроту ума" показывать