Гр
Григорович

Когда-то церковь, борясь с инакомыслием, внушила людям идею, что: "Язык - твой враг". Простим же церковь за это, будучи уверенными, что ЯЗЫК - наш верный друг; кто же думает иначе, либо ханжа, либо неуч. Надо знать, что ЯЗЫК наказывает нас за эту крамолу нашим с вами косноязычием...

Ответы
Евгений Жизнев

язык...речь...слово...это великое и грозное оружие, не поворачивайте его в свою сторону, в сторону других людей, когда мысли выражаемые этим оружием могут нанести ущерб, об этом и предупреждали, зная как может копить наш человек злость внутри себя и какой кайф испытывает когда изливает его на ближнего.

Владимир Ульянов

" Язык,неудержимое зло. Сумевший обуздать его, совершенный человек ". Что здесь не так, ложно, надуманно...

Н✿
Наталья ✿ ❀

язык не наш враг , а просто кто умеет им управлять сумеет управлять и людьми)

Гр
Григорович

Об этом и идет речь.)

Lady Winter 🇷🇺

Церковь много чего вредного пытается насаждать. Не стоит слушать

Гр
Григорович

Посылку внимательно читайте.

Lady Winter 🇷🇺

Ах ты боже мой..

Lady Winter 🇷🇺

Никак не получается распрямить вашу фразу и понять о чем вы.

Гр
Григорович

Ключевая фраза, а также идея посылки: "Простим же церковь..."

Lady Winter 🇷🇺

Бог простит

Гр
Григорович

Бог - это коллективное бессознательное

Татьяна Матвеева

Коммунисты это же внушали, да еще и жестоко карали за инакомыслие

Гр
Григорович

И их простим... )

Гр
Григорович

Всех простим, а потом пошлем, куда подальше! )

Людмила Зайцева

Выражение "Язык - твой враг" - для тех, кто не понимает силы СЛОВА.

Галина Семенова

наш могучий, богатый русский язык трудно держать за зубами

Гр
Григорович

Язык – руль нашей жизни. Все сказанные нами слова имеют силу материализоваться, а также обладают творческим потенциалом. В начале всего была мысль, идея, слово, а потом материя, воплощение слова в жизнь. Так Бог создавал и творил землю по Слову Своему.В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.Наши слова также творят и управляют нами, нашим телом и разумом.То, что мы имеем сегодня в нашей жизни, мы говорили вчера. То, что исповедуем сегодня – будем иметь завтра.Частично можно назвать это также приёмом внушения. Используя позитивные слова веры (то, что о нас говорит Бог в Святом Писании), наполненные обетованиями жизни, мы будем «плыть» в этом направлении, наполняться здоровьем, верой, оптимизмом, получать исцеление духа, души и тела, разума, эмоций, физических недугов.Наши внутренности наполняются тем, что произносят наши уста.От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.«Кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, удерживай язык свой от зла и от лукавых речей», - пишет мудрый Соломон.Не зная разрушительной силы действия языка, мы часто попадаем в беду.

Кузькина Мать

Язык - и враг, и друг!) Надо только умело им пользоваться!)

Гр
Григорович

И ни друг, и ни враг, а так... )))))))))))

Странник

не в этом смысл данных слов. а в том, что не говори лишнее

Та
Татьяна

язык у человека мал, а сколько жизней он сломал....

Гр
Григорович

Язык - всего лишь отросток от мозга! )))))))

Та
Татьяна

)))))))))))))) ага, его конец

Гр
Григорович

Не совсем, конец мозга в конце. )

Та
Татьяна

)))))))))))))))))))

Гр
Григорович

Эх, Танюша, Танюша! Гарна ты дывчина! )

Та
Татьяна

ага))))))))))))))

Гр
Григорович

Ляпотааааааааааа.........

Анна Павлова (Кожина)

Касноязычия люди не боятся,к сожалению!!!!

Галина

К сожалению, косноязычие - моя проблема

Гр
Григорович

Ничего, за женщин должны говорить их причиндалы! )))

Галина Пронина

Откуда что взяли, непонятно. Винегрет.

Ольга Бурлакова

Вы о КОЛОКОЛЕ? 😀

Гр
Григорович

«Ко́локол» — первая русская революционная газета, издававшаяся А. И. Герценом и Н. П. Огарёвым в эмиграции в Вольной русской типографии в 1857—1867 годах. Как продолжение закрытого «Колокола», в 1868 году на французском языке издавалась газета «Kolokol» («La cloche»), адресованная преимущественно европейскому читателю.

Ольга Бурлакова

Ох и красиво в Википедии. Но я сама помню

Гр
Григорович

Так, причем тут Достоевский?

Ольга Бурлакова

о красоте к слову языка КОЛОКОЛА

Евгений Никитин

Ох, где ж мои кОлоши от ДОЖДЯ (и TV-canal тут не при чЁмЪ)?...