Друг

Вот так теперь пишут в учебнике по ОБЖ 9 класс . То ли смеяться , то ли плакать . 🤭🙈😯🤓 Пересказать сможете ? " Субъектами противодействия терроризму являются уполномоченные органы государственной власти и органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит проведение мероприятий по противодействию терроризму, негосударственные организации и объединения , а также граждане , оказывающие содействие органам государственной власти и органам местного самоуправления в осуществлении антитеррористических мероприятий. Координацию деятельности по противодействию терроризму, организацию планирования применения сил и средств федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по борьбе с терроризмом, а также управление контртеррористическими операциями обеспечивают Национальный антитеррористический комитет, Федеральный оперативный штаб, антитеррористические комиссии и оперативные штабы в субъектах Российской Федерации "

Ответы
Сергей Субботний

да. можно и поплакать. и ещё: всем, ВСЕМ хозяйствующим субъектам вменено в обязанность включиться в борьбу с терроризмом. каким образом? пройти сертификацию и получить анти террорестический паспорт в рамках программы анти террор. расскажу на собственном примере.у меня коллектив - 5 женщин и я, мужчина. антитеррорестический паспорт представляет собой копии всех МОИХ уставных документов подписанных в 11-ти различных силовых организациях . главенствующая - россгвардия. она разрабатывала паспорт, она и проверяет. в случае отсутствия - штраф до 300 000 руб. а так я уложился в 48 000 рблей. что мне даёт эта папка документов? как она противодействует терроризму? как спасёт мой коллектив, в случае нападения террористов? на этот вопрос мне не ответили ни в одной организации. НИ В ОДНОЙ. но 48 000 ушло на изготовление паспорта анти террор. абсурд? ДА!!!

Друг

Вы покажете террористам докУмент и они уйдут)))

Сергей Субботний

так оттож!

Анатолий

Наверно, главу из какого-то учебного пособия в высшей школе милиции стырили, ну, или - из учебного пособия в военной академии... Не иначе! Такое сможет запомнить только военный! Или - мент (пишу это слово без намёка на неуважение к нашей милиции-полиции).

Друг

Учебник весь написан таким языком.

Анатолий

Я об этом догадываюсь. В наше время мы немало удивлялись тому, каким сухим языком был написан учебник 10-го класса "Обществоведение".

Друг

Меня это миновало

Галина Татаринова

Знаете, меня как-то попросили ОБж позаменять. Я набрала толковых словарей и мы с детками ввписывали непонятные слова и искали их значение. Один параграф три урока расшифровывали...

Друг

Мамочки 😯

Друг

Первый абзац в переводе на человеческий " На сцене выступают артисты, которые уполномочены для выступления на сцене, в компетенцию которых входит выступление на сцене, потому что они артисты, и на сцене по этому они могут выступать."

Галина Татаринова

Круто!! У нас законы и указы пишут также. Чтобы запутать..

Друг

Ужас

Андрей Науменко

Так вроде бы понятно всё. Обязанность противодействия терроризму - практически на всех уровнях организации и объединения, координацию осуществляют специальные органы.

Друг

Мне не нравится

Андрей Науменко

Ещё бы Вам нравилось - это же в интересах не Ваших и не Вам подобных делается, а в интересах тех, кто правит.

Друг

Всё равно не нравится. Даже ещё сильнее

Андрей Науменко

Вам и не должно. Это тоже закономерно.

Друг

😄🥂

Дмитрий

все должны бороться с террористами. сейчас террорист это кто выкладывает мемы вконтакте. их сажать на бутылку "правосудия" самим или натравляя псов

Не Афродита...

Ёшки матрёшки.... Я пересказать смогу. Но это специфика моей работы... А вот ребёнок... Интересно, какая сволочь написала этот учебник....

Друг

Смирнов (кажется) и Хренников

Не Афродита...

Ну дай им бог здоровья и общения всю их жизнь в стиле написанного ими учебника (особенно в постели с женщиной... 🤣)

Владимир Шибнев

Как хорошо, что раньше не было такого предмета в школе. И ведь никто от этого не пострадал

Друг

Раньше язык учебника был ориентирован на ребёнка.Чтобы ему было понятно. Сейчас непонятно даже взрослому 🤧

‍‍‍Тыдыщ

Сразу видно - очень полезный учебник, настоящие Основы Безопасности Жизни в нем описаны

Niemand Против Войны

А што, нынешние девятиклассники дальше колобка и курочки Рябы не продвинулись?

Друг

Ахахаха

Александр

Что вам не так, кратко, доходчиво иначе и не скажешь и не перескажешь.

Друг

Мне всё так. Таким языком написан весь учебник.

Александр

Я прочитал и ни чего не запомнил.

Друг

Вот )

Александр

Те кто писал они сами не поняли что написали.

Друг

))))))

Артем

Ничо, с малых лет должны знать наглядно, что такое "пиздобольство"☺️

Друг

Ну разве что 😄😄😄

Ник Ци

Да, смогу. ФСБ контролирует всё! Чё, мой эскиз не понравился LI? 😁 😁

Друг

Понравился. Думаю,сделают такое или нет

Ник Ци

Любые гравировки за ваши деньги! 😁 😁

Галина

КАК РАЗ ДЕВЯТИКЛАССНИК ЧТО-НИБУДЬ ПОЙМЕТ В НЕ СКОРОМ ВРЕМЕНИ . .

Джами Асад

Заставить бы детей автора учебника вызубрить эту белиберду!

Valentin Garmanov

Главное чтобы нужные люди были-А должности напридумывают!

Aljona Nareiko

Бедные детки..... а можно же это написать в две строчки...

Друг

Безусловно

Александр

что тут пересказывать... без команды никаких действий

Николаус

У семи нянек дитя без глазу! Тоесть полный недосмотр!

Друг

В переводе на человеческий " На сцене выступают артисты, которые уполномочены для выступления на сцене, в компетенцию которых входит выступление на сцене, потому что они артисты, и на сцене по этому они могут выступать."

Николаус

Это заводить рака за камень! По русски!

Улугбек

Во как БОЛТАТЬ умеем!!! За что же налоги платим-то мы???

Друг

😄

Татьяна *

А учитель на что? Он переводит с русского на русский

Друг

При чём здесь учитель? Речь не о правилах , а о написании слов.

Татьяна *

Сейчас все учебники так пишутся. Обществознание почитайте, историю

Друг

А, ой...Не тот вопрос я откомментировала 😄, но не суть важно. Я бросила читать учебники в 5 классе,когда обнаружила, что правила не пишутся отдельно с примерами,а их надо выуживать среди озера текста 🥺🙈🙄. Учебник, он же так называется потому, что он учебник, а не он просто книжонка. Я сама веду сольфеджио, и вот там учебник действительно УЧЕБНИК. Там можно освоить курс сольфеджио по одному учебнику. Информации много, примеров, практических заданий , правил - всё построено по принципу "повторение-мать учения". А в школьных учебниках рассказывают о том "как научиться ездить на велосипеде " но велосипеда не дают. 😯🤧 "Как оказать первую помощь пострадавшему? - Позвонить 03 " 😯А если связи нет? "Сделать непрямой массаж сердца " 😯😯😯 А как??? Ни словечка.