Femija E Luleve

В голову недавно пришел такой стих: "Далеко, вдоль океана, протянулась ты, милая, манящая полоса мечты. Очень долго, с детских лет ту мечту лелею, что когда-нибудь тебя воочию узрею. На далекий берег твой пусть высадят меня, босиком и в рубище я вдоль пройду тебя. Но увы, не суждено мечте осуществиться, как далекая звезда, может только сниться. Полоса моей мечты, снись почаще мне, ведь могу тебя увидеть только лишь во сне(" Как бы вы могли это растолковать?

Ответы · страница 2
Ксю Deseptecon

я думаю это что-то типа неразделенной любви. вы любите человека, а он вас нет. и вы вместе только в вшаем воображении, только в ваших снах.

Ма
Маришка

КРАСИВО У каждого из нас есть мечта которой не суждено сбыться, не потому что человек не стремится, а просто по разным обстоятельствам.

Наташа

Ну наверно остров в океане.Весь покрытый зеленью,абсолютно весь...Но на остров попасть это сейчас не проблема.И осуществлятся твои сны.

Лариса Осолодкова

С детства мечтаете посмотреть и побегать вдоль океана , чтобы мечта сбылась нужна виза и т.д......поэтому только восне можнопосмотреть.

Владимир Ковалев

Стих красивый. Даже очень. А мечтать это хорошо. А сны случается и вещими оказываются. Так что - как знать........как знать.................

Алла Ермоленко(Чакир)

ответ простой-к своей мечте я бы помчалась на коне метле на гробу тракторе оленях и еще не знаю на чем но дошла бы обязательно

Игореша

Извините, я поленилась читать это полностью, да и обдумывать, наверное, поленилась бы. Ещё раз простите, не то настроение.

Angela Xalikova

А что растолковать? по моему все понятно... автор мечтает о чем-то несбыточном, потому и просит ту мечту хотя-бы сниться....

Людмила Маркина

НАПИСАНО ВИРТУАЛОМ !!!! Который не живёт реальной жизнью....ВОТ И ВСЁ !!!! РЕАЛЬНО ВСЕ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! лично у меня...та да...

Мария Каргина

Очень красивый стих,растолковать что даль туманная и загадочная чем мы к ней ближе, тем дальше она от нас.Это же мечта))))

Femija E Luleve

Спасибо за отзыв, они такие разные, один назвал графоманом и отправил куда подальше) Даль - вполне конкретная страна здесь, на Земле, , хотя и очень далеко.

Светлана

Говорят, некоторые сны — это другие реальности, прорывающиеся в наше сознание. Может быть, где-то когда-то так и было.

Людмила Чершнёва

Поезжайте ка на берег ближайшего моря и нагуляйтесь в сласть по берегу в вдоль горизонта и на рассвете и на закате...

Люда Овчаренко

Есть мечты,которые не сбываются,но! Они всю жизнь с тобой рядом и мне так хорошо когда я просто помечтаю,я их обожаю.

Рост

Слушай, думалка сейчас не работает: на работу собираюсь. Вот прийду завтра, умная такая после ночи и все тебе опишу!

Ольга Малых

А что растолковывать,мечта не сбудется никогда,невозможно,не реально,у каждого есть такая,особенно у романтиков!

Злата Задорнова

думаю, что это мечтает человек с ограниченными возможностями (возможно слепой)об отдыхе, где-нибудь на море.

Алена Ленивцева

а автор вы? иногда стихи,как и полотна абстракционистов-истинный смысл понятен только автору. или критику))

Сергей Шаталов

На то она и мечта, что не должна осуществиться, а как осуществится, так сразу опустится в разряд - желание....

Нина Шабалина

Когда своей мечте человек задаёт слишком высокую планку, то она, пожалуй, только во сне и исполняется. :)))

Марина ********

ПРОСТО НАДО СЪЕЗДИТЬ...В КАКУЮ НЕ БУДЬ СТРАНУ...ИЛИ ОСТРОВ...МОЖЕТ ЭТО И ЕСТЬ МЕЧТА....СЕЙЧАС ВСЁ ВОЗМОЖНО...