Алексей Батогов

Этично ли лечить грешников: алкашей, наркошей и др. -- вместо того, чтобы уничтожать их, как это было в России при Михаиле Романове (алкашей) и как это происходит в сегодняшнем Китае (наркошей)?

Ответы
Лариса Ф.

Самоя большая ошибка утверждать, что это болезнь. Это - безответственность, слабодушие и т.п. Один нарколог как-то сказал, что мы принудительно за огромные деньги бесплатно лечим наркоманоа и алкашей. Пуля дешевле обойдётся, так как они возвращаются опять к начальной стадии и опять их лечим... А масса больных детей не может получить помощь за отсутствием финансирования. Я обеими руками ЗА этого нарколога. Жёстко, но правильно.

Алексей Батогов

Спасибо, красавица, за поддержку

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

наркошей нужно жалеть. они не виноваты что их затянуло. лучше бы просто создали городок. отвезли бы туда наркошей. легализовали поставку наркотиков именно в тот город. главное не уничтожить, а оградить! как ограждают больных от здоровых. чтоб других не заражал

Nastia Perunova

смотря с какой стороны посмотреть,если это твои близкие,то ты из будешь лечить,но если это чужие люди ты их будешь уничтожать,но они являются чьими то любимыми и близкими.А так же будут думать и другие люди по отношению к твоим близким.......делема...

Алексей Батогов

У всех преступников есть близкие люди

Nastia Perunova

ну вот.

Анатолий Кривошея

У нас на Украине в реабилитационных центрах Бог освобождает их от этих зависимостей,при искреннем их покаянии и они возвращаются к нормальной жизни,к своим семьям.Бог любит грешника,хотя и ненавидит грех.

Марина *

Ну это же больные люди и сами самостоятельно не могут справиться Нужна квалифицированная помощьИ многим удается выбраться из из того болота

Алексей Батогов

Вы подумайте о тех, кому они мешают жить

Марина *

Ну кому то мешают а кому то они и дорогиВедь это чьи то мужья дети и отцы Ведь может им еще можно помочь

Алексей Батогов

Помогите, красавица, тем, кому они мешают жить

Марина *

Да ну я чем могу помочь?Помощь специалистов нужна

Алексей Батогов

Например, палачей

Tooroconsan

а если завтра на вегиторианцев охоту откроют?или на холостяков или на атеистов ,зачем сразу казнить,путь простой но не решение проблемы...

Алексей Батогов

Лучше на пеждерастов и педофилов

Tooroconsan

вот сколько зла в народе плодиться ,а потом все думают что это с миром куда он катится?да проще погасить лучик света в себе чем стараться рассеять тьму вокруг...жизнь это борьба... и мы живы пока стараемся изменить её к лучшему ,никогда зло не породит добро....

Алексей Батогов

Зло уничтожают злом

Маргарита Мешкуть

А кто будет уничтожать? И что потом делать с этими уничтожителями? Они ведь хуже алкашей и наркошей! Это Богу решать кому жить, а кому нет.

Алексей Батогов

Но они же -- преступники. Это -- во-первых. Во-вторых, известно ли Вам, что борьба с наркоторговцами им только на руку, поскольку ведёт к удолрожанию продукта и повышению спроса. А борьба с протребителями как раз ведёт к снижению спроса. Поэтому, естественно, законы, смягчающие наказание за потребление, проплачивают распространители. И Вы, судя по всему, относитесь к этой банде

Маргарита Мешкуть

Я не против наказания за потребление! Я против уничтожения! Вы судя по всему много о себе думаете, попробуйте подумать о других.

Алексей Батогов

Я только и думаю о Вас, красавица

Сергей Колесников

Китай и средние века-не есть предмет для подражания.Достаточно взглянуть в УК РСФСР-какие проблемы?По-моему,всё ясно и понятно...

Алексей Батогов

Вы правы

Сергей Колесников

Я знаю...

Ирина ****

Оч.сложный и неоднозначный вопрос..... К сожалению у многих из нас эта беда есть в семьях. И как можно уничтожить родного человека?

Наталья Стеблякова

это все наша гуманность.а я думаю их лечить безполезно.эти люди потеряны для общества

Не
Незнакомка

не знаю !!! думаю что можно дать шанс !!!а как сейчас в Китае ????

Ольга Тимохина

а как заповедь не убий, ведь они не грешники, а больные люди

Ирина Грищенко

если они есть,значит в этом виноваты мы- общество

Алексей Батогов

Общество, но не мы с Вами, красавица, Значит, общество и должно решать эту проблему и побыстрее

Ирина Грищенко

человек животное стадное-общественное. вы не можете быть вне общества- не получится,не отгораживайтесь.

Алексей Батогов

Всегда лучшие люди не были в стаде. Стадо -- для животных

Ирина Грищенко

стадо-общество(образно) ,а толчок для развития кто им дал? они же не Маугли?(которые, к стати так людьми и не стали)

Айнаш Калиева

Сам пока не захочет ни кто не поможет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нина Абросимова

А почему Вы думаете,что только они грешники?

Алексей Батогов

Ну не святые же, красавица

Нина Абросимова

Конечно,нет!А как насчет остальных грешников?

Алексей Батогов

Вы имеете в виду педофилов

Нина Абросимова

Казнокрадов и др.

Вик Петров

согласен давить как тараканов...развелось...

Ольга Боровикова

оть...задавил как таракана и не заметил...

Алексей Батогов

Спасибо за поддержку

Вл
Владимир

Почему алкаши и наркоши - грешники?!

Алексей Батогов

Ну не праведники же

Вл
Владимир

Нет. Но и не грешники.

Рост

И остануться на Земле одни дети.....

Павел Лобырев

убийство --- грех по закону Божию

Алексей Батогов

Кроме убийства нелюдей

Ел
Елена

этика то человеческая...