Лина Леони

У китайцев есть иероглиф «развестись с женой за то, что она плохо приготовила сливы на пару». Ну не сволочи?

Ответы
Татьяна Мороз

Если бы у наших женщин было слово * Развестись с мужем за то , что он ничиго не хочет делать или напился* , то у нас не было бы семей в браке.

Это Писец

Ну и что, у нас слово шлюха может вообще что угодно означать, от "спит с соседом" до "подмигнула кобзону в телевизоре"

Валерия Михайлова

а у мексиканцев, если мне память не изменяет, у женщин есть право убить мужчину во время критических дней

Аман Кенжебаев

Вот бы и нам перед свадьбой попросить её сварить два блюдо.И чтоб она узнала что я ем,а что мне не понраву

Иван Данилов

у мусульман, вообще достаточно послать три смски со словом "талак"... и все.. развод официален..

Иван Данилов

учить технологию приготовления слив...

Виталий Зайцев

Статья хорошая и пусть лежит в резерве! А пока всё хорошо не заставляй жену сливы делать!!

Алена

какая прелесть. и в ЗАГС идти не надо-разводится. Надоел муж-бах ему не те сливы и все

Михаил Серов

Они правы. Поэтому нормальная жена нормальному мужу ненормально готовит рыбу фугу.

Сергей-Тайсон Токмин

Зато какая экономия символов)) (пошел гуглить как выглядит китайская клавиатура)

Владимир Забелин

По этому поводу у китайцев разводов нет - сливы всегда приготовлены на славу

Елена Дробчак

в Японии муж имеет право развестись с женой ,,за не красивую позу во сне

Лоуренс Аравийский

А многие ли китайцы знают об этом иероглифе? Да и у нас фантазия бедная

Олег Таб

наши сырыми жруть,и не жужжат, если жена сливы помыла,уже молодец..

Лина Леони

Возмущает предусмотрительность. Сидел гад иероглиф кисточкой малевал, высунув язык

Олег Таб

видно очень уж слив вареных давно не едеал..)

Виталий Дацышин

они китайцы.....их много вот и повод.
а вы сливы готовить умеете?....

Сергей Заикин

это традиция, которую они соблюдают, так же и харакири или сироку

Тумба Юмба

Вы китааянка ? Не лезьте в чужую культуру если не понимаете !

Сергей Логинов

и что, у нас например мог быть "зато, что загубила пельмени"

Лина Леони

Ох, как я люблю с плесенью....А теперь "баста"

Сергей Логинов

я тоже любил

Сергей Логинов

когда Обама образумится

Сергей Логинов

почему, ему осталось не долго, до следующей осени, выборы, 2 срока уже отбыл

Сергей Логинов

может и хуже будет с санкциями

Глоупен Тырл

Вишь, сколько у тебя слов? А у них - раз и готово.. развелись.

Геннадий Малютин

Сливы на пару - это сливовый самогон, тут еще вопрос...

Геннадий Малютин

а вы пили сливовый самогон или тутовую водку? ведь даже в " сухом законе" Горбачева для них был отдельный пункт

Лина Леони

Пила вино японское с плавающими сливами

Геннадий Малютин

есть и вьетнамское, с плавающей змеёй, разговор не о вине, самогон - продукт перегонки т.е. на порядок сложнеке

Boris Fedorchuk

А вы пробовали плохо приготовленные сливы на пару?

Boris Fedorchuk

И не собираюсь, но не попробовав, не стоит обзываться.

Boris Fedorchuk

Китайские иероглифы. 😃