Латвийская ассоциация похоронных служб предложила ввести налог «на покойников». Платить его будут ежегодно за каждый метр захоронения родственники усопшего. Данный налог должен заменить разовый сбор в 25 латов (50 долларов) на содержание кладбищ, который сейчас вносится во время похорон. Чиновники объясняют инициативу заботой о родственниках, у которых и без того много расходов, связанных с погребением. О санкциях для неплательщиков ничего не сообщается.:)
О-о-о-о-о-о-о!!! Этим грешна вся налоговая система России! *)))))))) Хотя, по словам, мною не уважаемого, именно как политика и премьера, Д. Медведева, наша налоговая система прямо-таки, чудесным образом так устроена, что способствует росту предпринимательства и заинтересованности в том, чтоб получать-платить белую зарплату! Белая зарплата появится, когда будут белые законы!
Налог на бездетность, введенный в СССР в 1941 году, наши отцы и деды воспринимали как нечто обыденное, хотя это был единственный такой случай в мире, который тоже относится к разряду странных и курьезных. (мужчины платили с 18-ти лет, а женщины с регистрации брака – даже 9 месяцев не ждали).
в России пару лет назад был законопроект, предлагали облагать налогом водителей маршруток, кот. слушали радио, т.к. ели они используют произведение не для личного прослушивания, а "транслируют" на весь салон - нарушают авторские права исполнителей. вот.)))
В сов время налог за бездарность при этом парень еще не женат ! Я помню ребенком была и мой отец со своим братом ( моим дядей Сережей) это обсуждали ). Как такое может быть ! Если человек не женат о каком налоге может идти речь!
плата в ростехнадзор за то что выбрасывает труба в небо. это так называемая плата за негативное воздействие на окружающую среду. но вскоре пришло распоряжение платить за то что падает с неба. за осадки дождевые
Пришел домой судебный пристав в сопровождении мента с дубинкой, мы чуть языки не проглотили. И вручил бумагу на оплату 123 рублей на давно забытые 6 соток дачного несуществующего кооператива, со времен СССР.
Даже и не знаю, их много, есть налог на транспорт , на умущество, на землю, налог на прибыль , на продаже чего либо, но тет прикол продают за одну цену а вдоговоре указывают другую чтоб не плотить больше.)))
Когда обнаружилось, что человек, в силу инвалидности, не платящий НИКОГДА НИ ЗА ЧТО заимел задолженность в размере 5 ед. за которые начислили пеню в 10 раз её превышающую.
...когда мне вдруг предложили оплатить налог за пассажирские перевозки... а у меня легковая мазда... был компьютерный сбой в налоговой и все мазды стали вдруг автобусами))
На недвижимость! Работаешь, копишь, строишь или покупаешь , проплатив приэтом все налоги , а потом всю оставшуюся жизнь платишь налог за то, что давно проплатил.....
в налогах не сильна,а вот закон (по моему действует на территории Лондона) о том что во время пожара на улице не должно быть лошадей каждый раз изумляет))
не совсем налог, пеня не пойму почему она есть, вовремя оплатила - пеня! заранее заплатила - пеня! позже заплатила- пеня! Что за червь такой нас ест?
Налог «на мир»
Каждый год, когда нет войны граждане обязаны выплачивать государству определенную сумму в наши дни в Гвинейской Республике
за государственную землю ты должен сделать За свой счет кадастровый план ИХ земли, которую ты берешь в аренду! Здорово придумали депы!?
Прислали из альфа банка счёт на 2 руб 77 коп, я больше на транспорте проездию))) + письмо заказное тоже же ведь чего то стоит)))
на бездетность, в СССР его брали с мужчин, начиная с 18 лет, а с женщин сразу, как только меняли фамилию при оформлении брака
блин..., давно уже выкинула лекции по бух.учету, если бы знала, что попаду сюда, точно бы оставила и ответила правильно)))
вменяемый на землю под гараж-переписка лится более 20 лет,но у меня ни земли,ни гаража,ни машины нет.Меня это забавляет
на бездетность, платили все мужчины, не имеющие детей, по-моему, с 21 года (если женился, а если не женился, то не платил)