Ли
Лилия

Хотят переименовать Волгоград в Сталинград, тогда и Питер обратно в Ленинград ?

Ответы
᠌ ᠌

В принципе, уже поздно, переживших Блокаду почти не осталось.. Можно было бы ради них не переименовывать..

Я скучаю по старому Летнему саду, с осколками в деревьях, без этой помпезно-увеселительной шелухи и акрила. Он был как памятник тем, кто в холодные годы сохранил его, не дав вырубить деревья... Строгий, аскетичный, каким был и мой Ленинград.. Но того Ленинграда уже нет, он только в памяти.. Фарсом было бы переименование.

Ли
Лилия

Мой Ленинград- - так пишут многие ,именно Ленинград

᠌ ᠌

Давно нет, но я иногда мысленно гуляю по ленинградским тихим улицам, освещённых лишь серым сиянием белой ночи.. Без фонарей, без подсветок, без неона.. Но этот город уже с изнанки современно сверкающего шумного Питера, нам не принадлежащего.

Ма
Марина

Ленинграду вернули историческое имя - Петербург. С Волгоградом всё иначе. Волгоград - не исторической имя города. Он 336 лет был Царицыном - столетия, наполненные историей, 36 лет - Сталинградом, под этим именем известен всему миру. 61 год стараниями Хрущёва он Волгоград - безликое, не отмеченное знаменательными событиями имя.

Василий Сычёв

Как говорят... Ну так, наверно деньги некуда девать. Поменять имя городу, если не ошибаюсь с почти миллионым населением, тоже в копеечку влетит... Лучше бы пенсионерам, хотя бы в Волгограде, какие нибудь денежные выплаты дали.. А то популизмом занимаются ..

Ли
Лилия

Парадоксов в нашей стране хватает,все с колен родимую поднимают

Ни
Николай

Неееее.Путин не позволит именам других коммунистов опять появиться на карте и затмить его роль в истории России.На Ульянова он наехал когда ещё и пренебрежительно о нём отозвался.Имя Джугашвили это имя Сатаны.Побоится доставать его из пекла.

Tony † Ae 😈

Его переименовывают в годовщину на один день, а потом обратно. Не думаю ,что кто-то всерьёз захочет переименовать Волгоград в Сталинград, помимо коммунистов.

Лоуренс Аравийский

Давно пора!
А то Санкт-Петербург выстоял немецкую блокаду?
Город-герой, центр Ленинградской области Санкт-Петербург

Евгений Шевченко

куча бабла (которого нет особо).. поппулизм.. народу столько геморроя..менять адреса да финаново.. пипец.. абсурд

Андрей Акбаров

надо все заводы , нефть, газ, и все что незаконным путем прихватизировали вернуть государству заодно

Ли
Лилия

Эх бы да кабы

Валерий Воронов

От перемены что то изменится? Исчезнет в Волгограде нищета и Питер станет,культурной столицей"?

Ли
Лилия

Пока только меняют названия

Валерий Воронов

Больше деньги тратить не на что ,как только на ветер

Алекс Венцель

Точно. Дай некоторым волю вообще все города в России переименуют, а стоить это будет миллиарды.

Ч-
Человек - Невидимка

Да, сейчас снова стали опасны путешествия в Петербург, поедешь туда, а приедешь в Ленинград

Майя Петрова

Да я только "за" буду! Сталинград весь мир знал! Ленинград - весь СССР.... Да и мир тоже, думаю

Ли
Лилия

Ленинград был наш город,а Питер чужой

Юр
Юрий

И Нижний Новгород в Горький, Самару в Куйбышев, Екатеринбург в Свердловск и так далее.

Александр Костин

Хрен на хрен менять только время терять, да и деньги. От этого изменений не будет.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Питер не надо, он обрёл своё историческое название. А Сталинград должен быть!☝️

Ал
Алексей

это ничего не изменит бандитское государство все равно останется бандитским

Gumar Aydanov

Ну почему так радикально? 🤣Можно пойти на компромисс и назвать Петроградом.

Газинур Шормаков

Город заслуживает носить имя своего Верховного. Маршала. Русского грузина

Ли
Лилия

Это грузинский грузин

Газинур Шормаков

Это ты грузинская лиля

Ли
Лилия

А че ты не в Казахстане по казахски не разговариваешь,сюда пришел пообзываться

Газинур Шормаков

А кто те.е сказал что я с Казахстана? Написать можно что угодно. И на этом сайте я со дня основания. И сайт украинский 12 лет сайту

Ли
Лилия

А че тут все по русски общаются,что на украине нкт своего языка?

Петр Соколов

Сталин великий человек, а Ульянов распиаренный и раскрученный до предела.

Петр Соколов

Отобрал он у людей последнее и если бы не Сталин, ее еще в 30х бы Троцкий продал по кусочкам.

Ли
Лилия

Такую лагерную страну сталин изобрел

Петр Соколов

Он ее отбил у троцкистов и поднял с колен.

Ли
Лилия

Только и делают что с колен поднимают родимую,щас путин поднял с колен,че она все время ползает?

Петр Соколов

А это потому что в церкви мало молитесь.

Сергей Хрулёв

А лучше внимательно следить за событиями. Пока что только Вы этого хотите.