Олечка Олечка

в продолжение темы о том, надо быть хладнокровной сволочью или нет. мой руководитель в принципе очень человечный, но заказал в компании 2 широкоформатных плаката. я заказала - потратила много времени.уговорила людей переформатировать документ,сделать побыстрее.они сделали на 1 день позже.Ни договора, ни предоплаты не было.Девочка-дизайнер потратила уйму времени. а мой руководитель передумал их забирать и платить. и как вот к этому относиться? будь у меня деньги сейчас, я бы заплатила сама.

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нас память, в лабиринты вновь уводит…
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит…
Впечатает морщинистой страницей…
Уходит в даль… с Романтикою Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды …перечеркивает Мудрость!....
Любовь… теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты…
Оставив на прощанье…..свои Души….мы стали все не много, но взрослее…
И стиснув зубы…научились слушать…...........(все будет хорошо Ольга) 👍

Дмитрий Саранча

Как это ни прискорбно - но если они просрочили, даже на 1 день, и до того не озаботились подписанием хотя бы типового договора, виноваты сами. Ваш руководитель имеет полное право от заказа отказаться. Да, в данном случае Вы вышли крайней. Но это не значит, что Вы должны платить из своего кармана. Неловко, немного стыдно - ничего страшного, бывает. Вы то не виноваты. А для всех хорошим всё равно не будешь никогда.

Олечка Олечка

это точно

Константин Кашкин

всегда перед подобными телодвижениями хотя бы подтверждающий имейл (о заказе) от своего руководителя.А вообще не надо стесняться, не надо бояться, все четко и прямо так этому руководителю взять и объяснить ситуацию.Желательно при свидетелях, на собрании.Ну это конечно же если ваши аргументы 100% железны и надежны.Не надо косяки всяких мудаков вешать на себя! Ну и не замыкайтесь в себе.Удачи!

Алексей Прибылов

ничего страшного-договор устный или письменный имеет одинаковую силу-день просрочки-отказ-неоплата-это правильно. вот если бы не заплатил за сделанную работу...... на день просрочки-не страшно-но уже нет необходимости в товаре, если бы вам на свадьбу торт на день позже привезли-вы рады очень?

Andrix Alexovich

Кто везёт - того и погоняют! А если ваш человечный шеф очень человечно попросит вас пойти на аферу где он выйдет белым и невинным тоже пойдёте? А если в постель позовёт человечно так,а? Пойдёте? Головой думать надо и лучше своей. Тогда и сволочей меньше рядом.им неинтересно будет.

Денис Захаров

За дизайн всегда берут предоплату. Относится к этому с осознанием того, что вы бы сделали иначе и "ох печалька какая". А сроки нужно оговаривать заранее. И лучше на бумаге.

Serzh Vaan Der Sowelu Maaremaann

Чмо!Халявщик!Так подставить...Ну ничего,ему это вернётся!Втройне!Я начальнику гидроманипулятор не простил.Пакости на его голову прилетели сами.

Дмитрий Попадьин

Я понимаю тебя. У меня такой же фашист сидит. Француз- дотошный. Зная уже его порядки. Я просто не берусь за работу. Он хоть и психует но я его учу.

Олечка Олечка

у нас сразу пойдешь за дверь. без всяких соблюдений тк

Дмитрий Попадьин

у нас проще. он без меня не чего не сможет. поэтому воспитательная работа и проходит

Ирина Левина

Демотивация какая то...руководитель казел

Дмитрий Попадьин

нормальный у меня. просто в России немного по другому работают

Ирина Левина

Я работаю честно

Дмитрий Попадьин

так и я беру только то что мне не доплачивают

Роман Роман

не относись, зайди к нему в кабинет, и, скажи ему, что после того что он сделал с этой компанией, если он настоящий мужчина, должен на ней женится

Олечка Олечка

ахаххааааааа 👍 очень четкий ответ))))

Карен Григорян

поэтому надо с предоплатой,хотя бы аванс брать,тогда козлы не ценящие ваше время,будут хотя бы ценить свои деньги.

Олечка Олечка

именно

Карен Григорян

)))вы тут не причем,не нужно себя винить.Но в следующий раз будете знать что за жлоб ваш шеф.

Олечка Олечка

это точно

Сергей Задунайский

Оль, твой максимализм поражает воображение. Если бы ты была моей любимой, сказал бы что ты прелесть!)

Олечка Олечка

Сергей, ну почему ж максимализм?) просто вот так я была поражена... конечно, понимаю, что бизнес есть бизнес, здесь есть разные сво... и что ну РА должны были сами о себе позаботиться - взять предоплату, составить договор.... и все же - так бесчеловечно.... я от него не ожидала. за прелесть- спасибо))) удачного дня! 🌸

Сергей Задунайский

Оль, для премера. Центр Москвы. У нас строят метро. Своровали баллюстраду чугунную с забора. Взяли на ее место приделали листы металла. Два дня прошло, металл сняли и увезли в чермет те же, кто его прикреплял. Это все на бюджетные деньги.

Олечка Олечка

))) есть такие. не спорю.

Сергей Задунайский

Удачи Олюш!

Олечка Олечка

пасиб)

Владимир Константинов

Это не хорошо конечно, неправильно, но бизнес есть бизнес. Я стараюсь без договора ничего не делать

Ги
Гита

А мой руководитель уволил уборщицу она видите ли ему не понравилась .Ну не сво.....он после этого?

Олечка Олечка

один смог. из водителя в снабженцы. год проработал и был также у волен. за минуту. как на пороховой бочке. кстати, некоторые мои друзья считают, что это правильно. это бизнес

Феропонт

надеюсь стоит....

Волк, Серый Волк

Интересно.... А как это? Если не согласиться уйти в пять минут, что будет? И если оформлены по ТК, как можно заставить уволиться? При найме заявления об уходе заставляли писать, с открытой датой?

Ги
Гита

Вот и я о том же )Ужас да Не понравились мы )Ну и времечко

Феропонт

если есть интерес бадайся.....

И Е

просто надо все официально оформлять, где оговаривать все ситуации. А так, по факту - Ваш прокол

И Е

и они лоханулись. Взялись за работу поверив на слово... Даже не смешно

Олечка Олечка

вот вот. и я о том же. это еще хорошо, что в итоге мой руководитель поимел совесть и отдал деньги. но нервов затратили все массу. они бы хоть предоплату брали

И Е

наука впредь будет. Скорей всего, они начинающие

Олечка Олечка

возможно. это бизнес... здесь много ... такого д-ма..нужно обезопасить себя. но и мой руководитель тоже неправ

И Е

по факту не придерешься к нему. Юридически.

В.
Виталий ....

ну если вы действовали в интересах фирмы и имеете полномочия от её юр лица, то фирма и платит!

Олечка Олечка

ну опять же - кем на заводах) у нас на производствах тоже требуются. .. рабочие специальности

В.
Виталий ....

а переводчик с какого языка? попробуйте репетиторство английского для детей. выгодное дело и приятнее работа

Олечка Олечка

я англ. я репетитрую. после работы)

В.
Виталий ....

Сегодня в офисе, подняла мужчинам настроение... бросила таблетку Виагры в общий кофейник...Целый день... купалась в комплиментах... Завтра две брошу....))))

Алекс Венцель

Только дурак в наше время делает работу без договора. Они пролетели по своей-же вине...

Ольга Глинка

зачем вам эти плакаты если вашему руководителю они не нужны.Он начальник и он решает.

Эрих Фон Манштейн

Есть такое понятие как сроки. Все верно руководитель сделал. Ложка хороша к обеду

Борис Кучеренко

не стоит брать чужую ответственность на себя и быть при этом крайним за кого то

Серега Иванов

спасибо тебе за твою человеческую натуру! а боссу твоему я бы челюсть сломал! )