Наталья Августовская

Почти все элементы одежды в русском морском флоте заимствованы у голландцев и лишь один — исконно русский. Какой?

Ответы · страница 2
Мaрия Чистякова

Често, не знаю . Какой?

Мaрия Чистякова

Аа, блин, можно было догадаться...

Ve
Ventusdeorum

бом-стеньги-брамсель

Ve
Ventusdeorum

😉

Ve
Ventusdeorum

я так тоже умею 😛

Ve
Ventusdeorum

Наташа, ты - прелесть

Ve
Ventusdeorum

🌹

Ve
Ventusdeorum

да незашто

Жу Жу

хотелось бы узнать

Жу Жу

а у них что-то с помпончиками

Вадим Соловьев

бескозырка?!

Наталья Августовская

😄 ... ну надо же - не знала второй сущности ))))))

Наталья Августовская

сабакотакой конечно же )))

Il
Il`vira

dumayu bezkozirka....

Илья Бережихин

мне бы хотелось, чтобы это были штаны-клёш, такие неприлично-широкие 🙂

Андрей Белка

Бескозырка!

Ирина Чеснова

тельняшка?

Ирина Чеснова

но бескозырки были и матросов других стран тельняшка как - то роднее

Наталья Августовская

Бескозырка появилась в России. Прототипом бескозырки была фуражная шапка — форменный головной убор у фуражиров в русской армии, которая с небольшим видоизменением была введена в качестве форменного головного убора для матросов русского флота.Эта фуражка отличалась от современной бескозырки отсутствием ленты, тёмно-зелёным цветом и крупными пробивными номерами флотских экипажей на околышах.В ноябре 1811 года бескозырка была введена в Русской Императорской армии и на флоте как повседневный, будничный головной убор во всех частях армии и флота.С середины XIX в. на бескозырках стали делать белые выпушки — узкие белые канты — деталь, сохранившаяся и на современных бескозырках.В 70-х годах XIX в. на русском флоте вводится чёрная бескозырка с лентой, на которой наносились надписи названий флотского экипажа и корабля. Кроме того, лента служила для удерживания в ветреную погоду бескозырки на голове матросов — концы ленты обвязывались вокруг шеи (или же ленты зажимали зубами). Длина ленты была больше, чем у современных бескозырок и составляла около 160 см.Следует отметить тот факт, что бескозырка — очень удобный форменный флотский головной убор и по этой причине бескозырки были введены на многих флотах с теми или иными изменениями в качестве форменного головного убора для матросов. так что - ПРЕДМЕТ ЭТОТ ИСКОННО РУССКИЙ .

Serghei Litvinenco

тельняшка?

Serghei Litvinenco

не спорю но вобще у тельняшки есть свое логическое обоснование...русское...потому кстати десантный тельник и морской разного цвета...

Serghei Litvinenco

не спорю.вполне возможно)))...в любом случае факт занятный

Константин Сибирчи

тельник ...

Василий Степанов

ленточки

Василий Степанов

головной убор и голландцев есть

Наталья Августовская

Василий Степанов

я же сказал ленты или я не прав

Наталья Августовская

читайте внимательно ... лентофф вначале даже и не было

Василий Степанов

окраской формы все войска отличались это и идиоту известно

Наталья Августовская

наверное не всем пока известно

Ольга

Портянки

Юрий Паренкин

бескозырки почти везде на флоте.

Наталья Августовская

Бескозырка появилась в России. Прототипом бескозырки была фуражная шапка — форменный головной убор у фуражиров в русской армии, которая с небольшим видоизменением была введена в качестве форменного головного убора для матросов русского флота.Эта фуражка отличалась от современной бескозырки отсутствием ленты, тёмно-зелёным цветом и крупными пробивными номерами флотских экипажей на околышах.В ноябре 1811 года бескозырка была введена в Русской Императорской армии и на флоте как повседневный, будничный головной убор во всех частях армии и флота.С середины XIX в. на бескозырках стали делать белые выпушки — узкие белые канты — деталь, сохранившаяся и на современных бескозырках.В 70-х годах XIX в. на русском флоте вводится чёрная бескозырка с лентой, на которой наносились надписи названий флотского экипажа и корабля. Кроме того, лента служила для удерживания в ветреную погоду бескозырки на голове матросов — концы ленты обвязывались вокруг шеи (или же ленты зажимали зубами). Длина ленты была больше, чем у современных бескозырок и составляла около 160 см.Следует отметить тот факт, что бескозырка — очень удобный форменный флотский головной убор и по этой причине бескозырки были введены на многих флотах с теми или иными изменениями в качестве форменного головного убора для матросов. Вот - ПРЕДМЕТ ЭТОТ ИСКОННО РУССКИЙ .

Ольга

Спасибо за исчерпывающий ответ

Зафар Одилов

мотроска

Зафар Одилов

нет я имел ввиду тельняшку)))

Наталья Августовская

зато я уже правильный ответ оставила 😄

Галина Соколова

матроска

Галина Соколова

это такая штука типо тельняжки

Наталья Августовская

тады нет - тама бескозырка

Артём Сергеевич

тельник?

Артём Сергеевич

Эх, хотел сказать да любовь к тельнику взяла свое )

Vitaly Shevchenko

Тельник

Vitaly Shevchenko

Смотри фильмы про пиратов.Они все либо в платках,либо в Беретах( Бескозырках),чтобы волосы не падали в глаза.ВДВ носит береты -бескозырки и Тельники.Сам носил 4 года

Надежда

и какой?

Надежда

я так и думала

Ольга Николаева

Ленты?

Δεμιςτοκλης

возможно ленты. только заворачивают. чтобы все помнили какие мы были раньше

Ольга Николаева

Отгадала часть загаданного)

Эр
Эрика

Кожа.

Наталья Августовская

верно - бескозырка ) ... не из кожи 😉