MคLꭵήค

Город, в котором разворачиваются события пьесы У. Шекспира "Ромео и Джульетта"?

Ответы
Александр Путров

Верона-самый славный город в мире. Там каждый жлоб живёт в отдельнейшей квартире. Но если верить нам биндюжнику Арону, не променял бы он Одессу на Верону. Там жили гордые сеньоры Капулетти, у них, конечно, как у всех имелись дети. Дочь, красотою всех затмившая на свете. Джульетта звать её...

MคLꭵήค

Вы умеете играть на гитаре?

Александр Путров

Это уже дела давно минувших дней, предания старины глубокой. В те годы каждый парень мог сыграть три аккорда. "Три аккорда, три аккорда я тебе сыграю гордо. Три аккорда про любовь"

MคLꭵήค

О,да!! Можно было любую музыку наиграть)

Александр Путров

С наступающим Вас! Всего наилучшего.

MคLꭵήค

Спасибо! Взаимно!

Андрей Черепанов

Вопрос для первого класса третьей четверти. ".....Две равно уважаемых семьи, в ВЕРОНЕ, где встречают нас события, ведут междоусобные бои и не хотят кончать кровопролитья....." и так далее. Верона в Италии. А как были фамилии у Ромео и Джульетты ? Тоже легкий вопрос.

MคLꭵήค

А многие не знают...)) Спасибо за правильный ответ)

MคLꭵήค

Ромео Монтекки - Джульетта Капулетти.

Владимир Бородин

А кто перевёл на русский стихотворный -- оригинал?

MคLꭵήค

Первым переводом считается перевод И. Расковшенко ..по-моему так))

Андрей Черепанов

Лучше всех, по мнению литературных критиков, считается перевод С.Маршака. Я и процитировал из его перевода.

Ke
Keeper

"Верона - город, безусловно, лучший в мире: там каждый жлоб живёт в отдельнейшей квартире. Но, если верить нам биндюжнику Арону, не променял бы он Одессу на Верону!" 🎼

MคLꭵήค

Отлично)

Я Счастливая

"Две равно уважаемых семьи в Вероне, где встречают нас события, ведут междоусобные бои и не хотят унять кровопролития"...

Ke
Keeper

"Служил Монтекки, говорят, в Центросоюзе, А Капулетти у другом веронском ТЮЗе. Любили так друг друга эти лорды-леди, Как наши с вами коммунальные соседи..."

Павел

Верона... чума бери семейства ваши оба... я из-за них стал кормом... для собак... но теперь со вкусом Ромео...

MคLꭵήค

Верно)

Павел

Я старался...

Павел

Спасибо! Прелесть! И Вас с Новым Годом!!!

MคLꭵήค

Спасибо большое)

Сергей Хрулёв

Одесский вариант: Верона - самый лучший город в мире. Там каждый жлоб живет в отдельнейшей квартире...

Сергей Хрулёв

Приятно, и тебе всего доброго!

MคLꭵήค

Спасибо)

Сергей Хрулёв

Я вообще-то Дед Мороз на пенсии. Вот одна из моих "визиток":

MคLꭵήค

Спасибо большое)

Al
Alexc

итак , в Вероне , столько лет тому назад - сколь звёзд полночных над тобой Верона ...

MคLꭵήค

Классно! Да, да)))

Al
Alexc

если не изменяет память - так звучит в переводе Бэллы Ахмадулиной

MคLꭵήค

Да))

Кот Макси

Верооооона! (голосом попугая из мультика "Боцман и Попугай")

MคLꭵήค

Верно)

Евгений Волчкевич

Иосифовна. Сосо грузинское сокращение имени Иосиф.

MคLꭵήค

Верно)

Евгений Волчкевич

в Италии, В Вероне и Мантуе

Милош Обилич

Верона, если мне память не изменяет

MคLꭵήค

Она Вас не подвела)

Trym Trym

Верона,и больше не где кажись

MคLꭵήค

Точно)

Юр
Юрий

ну спросили)) Верона кажись

MคLꭵήค

Я спросила..А ответили правильно))

Юр
Юрий

ура))

Владимир Горшков

Верона,северная Италия.

MคLꭵήค

Класс! Правильно!

Vlladimir Melniikov

verona...ili voronezh...tochno ne pomnu...

MคLꭵήค

Отлично..Первый правильный ответ)

Vlladimir Melniikov

voronezh,da?

MคLꭵήค

Верона)

Сергей Задунайский

хрен выговоришь!)

MคLꭵήค

Очень легкое название..

Сергей Задунайский

напомните на какую букву.

MคLꭵήค

"В"

Сергей Задунайский

Верона?

MคLꭵήค

Точно) Молодец)

Ив
Иваныч*

Деревня Гадюкино

MคLꭵήค

Нет..немного в другой стороне..

Некрылов Олег

Кореновск?????????????

MคLꭵήค

Нет))

Юрий Хор. (Молодой)

Где то в Европе.)

MคLꭵήค

А город?

Юрий Хор. (Молодой)

А город уже известен. Я не знал. Верон. Ассоциируется с Бугатти Верон.

MคLꭵήค

Правильно!

Павел Вережан

По моему Верона.

MคLꭵήค

Верно)

Андрей Борейко

Верона и Мантуя

Александр Таран

Верона мэм . )))))

MคLꭵήค

Отлично, Александр))