Super Joke

"...И нет ЛЮБВИ ХОРОШЕЙ у (или для) меня-я-я...." поет Людмила Зыкина (была в свое время такая "народная" певица, если кто помнит) по телеящику в анонсе передачи, посвященной ее Дню рождения. У меня КОНКРЕТНЫЙ вопрос ребром: "...А что бывает еще и ПЛОХАЯ ЛЮБОВЬ или какая-то иная??? Если да, то просветите - КАКИЕ ИМЕННО (?!) еще они бывают???

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

1. Отсутствие любви. Отсутствием любви называется отсутствие всех трёх ее компонентов (интимность, страсть, обязательства). Отсутствие любви характерно для подавляющего большинства наших личных отношений, являющихся лишь повседневными взаимодействиями, нисколько не похожими на любовь.
2. Приязнь. Если в отношениях присутствует только компонент "интимность", а компоненты "страсть" и "обязательства" отсутствуют, то возникает приязнь. Человек ощущает близость, привязанность и теплоту по отношению к другому человеку, не испытывая сильной страсти и не имея долгосрочных обязательств. Человек испытывает эмоциональную близость к своему другу, но друг не "возбуждает" его и не вызывает мыслей о том, что человек "любит друга" или собирается любить его всю жизнь. Если обычный друг, к которому человек испытывает приязнь, уезжает даже на длительное время, человек может скучать по нему, но он не склонен все время думать о своей потере, не жалеет себя.
3. Страстная любовь. Страстная любовь - это "любовь с первого взгляда". Страстная любовь, или попросту страсть, характеризуется переживанием страстного возбуждения в отсутствие компонентов "интимность" и "обязательства". Заметить страсть обычно довольно легко, хотя, как правило, определить, что человек страстно влюблен, проще другим людям, чем самому этому человеку. Страсть обязательно сопровождается психофизиологическим возбуждением, которое проявляется в таких соматических симптомах, как учащенное сердцебиение, повышенная гормональная секреция, эрекция половых органов (пениса или клитора) и так далее.
4. Формальная любовь. Любовь этого вида возникает в результате принятия решения о том, что человек любит другого и предан этой любви, в отсутствие как интимности, так и страсти. Любовь этого вида можно иногда обнаружить в застойных отношениях, которые продолжаются много лет и за это время потеряли как взаимную эмоциональную вовлеченность, так и физическое влечение, которые когда-то были для них характерны. В случаях брака по расчёту брачные партнеры могут начать свои отношения всего лишь с принятия на себя обязательств любить или попытаться полюбить друг друга. В других случаях формальная любовь это итог более романтических отношений.
5. Романтическая любовь. В любви этого вида присутствуют компоненты интимности и страсти. Романтические любовники ощущают не только физическое влечение друг к другу, но также эмоциональную привязанность.
6. Дружеская любовь. Любовь этого вида возникает при наличии сочетания компонентов "интимность" и "обязательства". В сущности, это длительная, преданная дружба, которая часто возникает между супругами после того, как физическое влечение (главный источник страсти) постепенно угасает.
7. Роковая любовь. Для роковой любви характерно сочетание компонентов "страсть" и "обязательства" в отсутствие интимности. Такая любовь легкомысленна в том смысле, что обязательства принимаются под влиянием одной страсти, в отсутствие стабилизирующего элемента интимности. Хотя компонент страсти может развиться почти мгновенно, развитие компонента интимности требует какого-то времени, и поэтому существует риск разрыва отношений, основанных на роковой любви, а в случае скоропалительных браков - риск развода.
8. Любовь совершенная. Совершенная любовь включает в себя все три компонента (интимность, страсть и обязательства). Достижение совершенной любви еще не дает гарантии, что эта любовь будет продолжительной. Она может перейти в другие виды любви. Однако такие отношения рвутся очень долго, и влюблённые испытывают ни с чем другим не сравнимое счастье.

Жизненный

Читать комментарии>>
Древние греки различали четыре вида любви: эрос, филиа, агапэ, сторгэ. Эрос — это восторженная влюблённость, телесная и духовная страсть. Это страсть больше для себя, чем для другого, в ней много я-центризма. Филиа — любовь-дружба, более духовное и более спокойное чувство. Именно оно в учении Платона о любви было возведено на высшую ступень. Агапэ — альтруистическая, духовная любовь. Она полна жертвенности и самоотречения. Это любовь к другому и ради другого. Мировые религии называют эту любовь высшим из земных чувств человека. Сторгэ — любовь-нежность, семейная любовь, полная мягкого внимания к любимому. Мания — любовь-одержимость (от греческого «мания» — болезненная страсть).

Николай Сысенко

Спасибо за вопрос! А как вам такое смысловое значение?))).....(1-е Коринфянам 13:4-8).... 4.) Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5.) не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6.) не радуется неправде, а сорадуется истине; 7.) все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8.) Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..Любовь - это ещё и труд в моём понимании.

Владимир Дудин

Есть любовь мужчины к женщине, есть любовь женщины к мужчине, есть любовь мужчины к мужчине, есть любовь женщины к женщине... Очень много всяких вариантов любви - например любовь к детям есть (педофилия, материнская, отцовская и т.д. и т.п.) но среди всех видов любви - самая сильная это любовь к Родине... Так как когда она взаимна, и Родина начинает тебя любить сама - это плохая любовь - от нее детей как и у пидорасов не получается - но тебе уж точно не сладко придется)))

Анастасия Рудковская

Любовь -это заболевания , как наркотическая зависимость , ведь когда ты под кайфом тебе хорошо , а когда отпускает , начинается ломка , не хватка . Так и любовь , когда она взаимная, и ты любишь тебе хорошо и ты находишься в нирване , а когда она проходит , начинается ломка . каждый считает по разному . у кого она хорошая , у кого плохая , кто- то постоянно ловит кайф , а кто-то страдает от ломки . трудно вообщем мне ответить на ваш вопрос . простите .

ОК
Олита Костаки

С любовью не шутят
Ольга Хурм
Будь осторожнее с любовью,Будь повнимательнее к ней. Сказав люблю,не подвиг это. А чувствовать в себе ее,Выше всех похвал. Ты тем самым окрыляешь,И превозносишь до небес, Ту девушку,которую так любишь, Ту,которая так дорога тебе. И она вознаградит тебя достойно,Своей любовью наградит. Она подарит тебе лучик счастья, Она подарит сына или дочь. И очаг семейный не потухнет, А будет возгораться вновь и вновь.

Марина Семенова

" Любовь она бывает разной . Бывает отблеском на льду . Бывает болью неотвязной. Бывает яблоней в цвету . Бывает вихрем и полетом . Бывает цепью и тюрьмой...""Любовь бывает разной лишь тогда , когда мы сами ей придали направленье ....."- бескорыстной , эгоистичной, высокой , божественной , настоящей , прекрасной, неразделенной, наградой , ошибкой, горькой , сладкой и т. д ...............Кто больше ????

Ирина Зубенина

Это была песня не Зыкиной.Замечательная кстати была певица.Я не стану отвечать на всё ,а только о"хорошей любви".Т.е.Любви счастливой,любви жизнеспособной,любви с будущим.В песне это говорится так"Ах..Кавалеров мне вполне хватает,но нет любви хорошей у меня."Т.е.ухаживают многие,а жизнь построить не с кем.Кстати,любая женщина с этим согласится.

Svetlana Ott

"Но нет любви хорошей у меня"..........если не ошибаюсь там пелось так............, а любовь она же разная бывает, ну а как мы отнесёмся к ней: как к хорошей, или плохой, это уже зависит всецело от нас..........помните там чуть раньше было"Да, я сама , наверно, виновата, Что нет.........")))я так давно не слышала песен Зыкиной, какой голос был! спасибо вам за экскурс!

Алла Русакова

Любовь, она бывает разной:
Неистовой, однообразной,
Не понятой и не пришедшей,
Спокойной, нежной, сумасшедшей,
Потерянной, неповторимой,
Нечаянно прошедшей мимо,
Коварной и самолюбивой,
Неразделенной, несчастливой.
Она во всем бывает разной,
Прилипчивой, почти заразной,
Жестокой, мстительной и злой -
Любовь бывает и такой...

Дмитрий Вахтин

у меня были проблемы с супругой . в сесисе , миньет , подчти из под палки , и на столько отвратительный . весь секс , миссионерское положение , типо напечатать . после , убежала в работу , затем я скончался , для нее . но не все так печально , кувыркался с другими , без любви и зазрения совести .

Гульмира Ержигитова

Если есть злые и невоспитанные люди, то соответственно и есть плохая любовь. Согласитесь есть родители разные, которые сильно ругают детей и которые не очень сильно или совсем не ругают , а постоянно объясняют, но ведь все эти родители любят свое дитя, а каждый относиться по разному.

Резаева Наталья

Для меня любовь есть разделенная и не разделенная.Я думаю Зыкина пела о разделенной любви.И есть любовь как слепое поклонение и есть как проникновение понимание и приятие другого человека.Для меня приемлим второй вариант,без фанатизма и патологической привязанности.

В*
Валерик *

плохая любовь,это любовь по расчету.но то,какая она плохая,могут сказать лишь люди со стороны.потому что для человека,если она есть,такая,то он считает ее нормальной.у каждого есть граница хорошего и плохого.для меня любовь вся хорошая,какой бы итог не был плохой.

Oleg Samorodnov

Да, бывает некая тягостная, мазохистская "любовь-привязанность" к объекту своего вожделения. Без него - тоска, и с ним - одни мучения. И разорвать этот "порочный круг" бывает очень трудно. Такая "плохая" любовь напоминает механизм ЗАВИСИМОСТИ, как от наркотиков....

Lanа A

Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и не кстати.
Любовь - когда хотят ребёнка,
Всё остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке.
Любовь - когда хотят быть вместе!
Всё остальное - лишь привычка.

Владимир Косарев

Бог есть Любовь. Любовь терпелива, добра... Любовь это дар. Ты хочешь сделать счастливым объект любви. Есть плотская " любовь". Зависимость. Ты хочешь сделать счастливым себя. Что хорошо или плохо решать человеку. Бог дал выбор и время каждому .

Кристина Дегтярева

ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?!Я ЛИЧНО СЧИТАЮ ЧТО ЛЮБОВЬ ЭТО ПОНЯТИЕ РАСТИЖИМОЕ И КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ ЭТО СЛОВО ПО СВОЕМУ,В МОЕМ ПОНЯТИИ ,КОГДА Я ХОЧУ БЫТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ ,ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ НЕГО И ПРОСТО ПОСИДЕТЬ С НИМ РЯДОМ И ПОМОЛЧАТЬ ...........

Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ! ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство). А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Igor Idiklid

Вы -простите-но про ПЛОХУЮ ЛЮБОВЬ -я ничего не знаю и не слышал , лично. Есть -плохое здоровье-учеба-работа-мысли-трубы-концерты-артисты-квартиры-судьба-дети-родители..... НО ПЛОХОЙ ЛЮБВИ- не бывает. Она ИЛИ есть -или ее уже НЕТ. Вот и все.

Елена Смирнова

Любовь безмолвна,молчалива,она не требует речей.Ты чувствуешь себя счастливым,в потоке будних мелочей.Ты чувствуешь,как сердце бьётся,и всё у нас как в первый раз.Ведь мы в любви первопроходцы и не было других до нас!