Princ_Korum

Почему поляки так обиделись на Путина?

Ответы
Галина Смирнова

Путин обозвал"сволочью и антисемитской свиньей" посла Польши в в Германии времен Гитлера за то,что он сотрудничал с Гитлером и призывал всех польских евреев сослать в Африку на погибель.И если нацисты это сделают,то в Польше он поставит памятник Гитлеру после войны. На это и обиделось современное руководство Польши.

Princ_Korum

И....? А простые поляки?

Галина Смирнова

Простые поляки разделились. Кто-то поддерживает нацизм,кто-то нет.Как и на Украине.

Princ_Korum

Нееее , простые поляки никогда не сотрудничали с немцами!!!!

Галина Смирнова

Но сегодняшняя пропаганда делает свое дело,вбивает в головы молодежи всякую чушь,они и верят. Плохо учили историю войны.

Princ_Korum

простые поляки помнят... И немцев и хохлов (особенно на Волыни!)А чего ж они так на Украину лезут?Хотя ……. Поляки тоже дурноватые…. Типа им немцы Восточную Пруссию простят, или Восточные территории? Я когда был в Польши, шуринуэто сказал , поверил , задумался ! а у него как раз ферма была на немецких территориях!

Галина Смирнова

Это политика США -вбить в голову простого народа русофобское настроение-руководителей "покупают" а людей настраивают против всего русского,советского.Кто помнит жизнь после войны во время войны те не поддаются этой пропаганде.

Просто Я Такая

Так сначала обиделись поляки (они всегда обижаются), потом уже Путин сказал об архивных документах ВОВ.

Лариса

Считали себя правильными,но факты показали другое, понятно,что обидно,с таким то менталитетом)

Серж)))

Они обижены на весь мир - так что смысла обращать на них внимания не вижу смысла.

Серж)))

Прибалты с поляками всегда были на ножах. Польшу делили не однажды и всякий раз это инициировали немцы. Чего ж поляки немцам по сусалам не надавали? Может потому что испугались?

Princ_Korum

Это уже другой вопрос ,и к СССР он отношения не имеет.Англия с Францией обещали , что ни одна пуговица с польского мундира не упадет.А потом просто предали.Ну сколько смогли , столько защищались . А прибалты с поляками…. отдельная история.Ещё с Грюнвальда….Ни чего у них общего не было...

Серж)))

Польша понадеялась на Англию и Францию видимо забыв как они поляков предали когда они в Антанте с Советской властью воевали. Войска СССР отказались пропустить на границу с Немцами и вот результат. И в 44 году англичане с американцами "героически" освобождали Францию))) долго и нудно.

Princ_Korum

А теперь что ? Все делается у власти стоящими. Мы здесь ( простые люди вообще не при делах )Как и тогда...

Серж)))

А теперь не лучше чем тогда. В Европе много всяких проблем и США выгодно чтобы не было единой и мирной Европы. Потому и была начата Африканская весна. Чтоб беженцы наводнили Европу а так как католицизм и мусульманство друг с другом никак не уживаются будет постоянная напряжённость. И ведь суки они не ошиблись.

Виктор Шаламов

Потому что не получилось создать Ржечь Посполитую от моря до моря из-за России.

Princ_Korum

а Россия вообще то и не мешает

Виктор Шаламов

Как не мешает? Не хочет отдавать свои земли это не мешает планам?

Princ_Korum

да там русских земель и нет , теперь .украина , да есть , России нет .

Виктор Шаламов

Интересно. А кто за них кровь проливал? За Крым, за Одессу. Крым у турок кто отвоёвывал? Историю изучали?

Princ_Korum

изучал , я про теперь , как Европа поделена. Просто , если Польша решит возродит от моря до моря , там русских земель не будет. Д а правда , Польша тоже многого чего лишится. все мы знаем , здесь и живем , по этому всю эту крень и знаем.

Viktor Piskov

За то, что сто лет Польша была колонией России скорее всего обижаются.

Viktor Piskov

В смутное время царём московским стал Григорий Отрепьев, который захватил трон при поддержке польской армии. Гражданская война, в которой поляки помогали одной из сторон.Поддаными росяне были только у монгольских ханов.Дань платили им значит...

Princ_Korum

Но Русские земли были под властью польской шляхты.Даже Смоленск.

Viktor Piskov

Почитай те Акунина Историю Государства Российского.Там понятнее всего описано всё.

Princ_Korum

Ну вроде тоже в Советской школе учился

Viktor Piskov

В Советской школе преподавали всё, что угодно, кроме ИСТОРИИ! Даже про царское время всё искажали.Уверяли, что к примеру Александр Невский был РУССКИЙ .А он такой же русский, как и Николай Второй.

Ольга........

у поляков -это врождённое -насрать ,а потом обижаться -почему пахнет

Ал
Алекс

Поляки -это проститутки по-жизни . Они хуже евреев . всех продадут .

Princ_Korum

Ну нацистскую гадину все раздавили,правда одни больше , другие меньше.Но РККА больше всего.

Ал
Алекс

Ладно , не будем о грустном , тем более перед новым годом . Больше всего , я не люблю политиков , они сродни проституткам .

Princ_Korum

Тут я согласен

Ал
Алекс

🤝 удачи тебе и с новым годом !

Princ_Korum

☺️☺️☺️☺️

Епифания

Путин сказал, что поляки начали ВМВ , что, мягко говоря, неправда

Princ_Korum

Это Вам полезно! Да , кстати ...Какой флаг висел на Башне Гедиминаса ? 2 недели ?

Просто Я Такая

Да, да, читайте про город Колывань

Princ_Korum

Вильнюс у литовцев был. Его отхватили большевик во время польско-советской войны...… так когда Вильнюс был литовским ?

Просто Я Такая

Может Литвы не было... Было Великое Литовское княжество, но это совсем другое государство

Princ_Korum

?????? Это когда польско-советская война и когда Вильнюс стал литовским?

Мила

Они вельможные паны, как известно, а панов никто судить не может

Princ_Korum

Может , или Король ну или Император.

Татьяна Сентюрева

руководство обиделось,а они все лежат под Америкой,идиоты

Гена Лозовой

ерундой занимаются и те и другие-когда работой займутся

Derenik Gevorgyan

Есть такая народа людей.Долго погостили, нагадили УШЛИ

Nik Subr

Тому що вони поляки. А коли вони любили Росію.

Nik Subr

Ну да. Хотя и нам есть, что предъявить панам полякам за хозяйствование на украинских землях периода века 17-19.Но что было то прошло. Господь нас учит прощать.

Princ_Korum

а прощать резню? Просто за то что крестимся по другому ? Это нормально ?

Nik Subr

Да резали то как раз не за то что крестятся по другому, а просто потому что другая нация или немцы попросили.

Princ_Korum

а что другая нация , разве можно резать?Немцы в этой крени не учувствовали . А Хатынь ( Беларуссь )? Какую речь эти люди слышали в последнии минуты своей жизни? Я вам не москаль , не надо мне эту крень впаривать.

Nik Subr

не буду с вами спорить.

Аламути

А почему россияне обиделись, не интересует? )

Princ_Korum

Наверное за 20-ые года

Надежда Максимова

Да они по жизни на Россию обиженные.

Надежда Максимова

Может поляки к вам радушны потому, что вы как бы не русский, а литовец? (Половина у вас польская, в вторая?)

Princ_Korum

Я не литовец , даже не на половину.

Надежда Максимова

Загадочная личность. Ну, в тех краях народностей намешано множество. И белорусы, евреи, украинцы, русские, прибалты, поляки уже упомянутые...

Princ_Korum

На половину - поляк , на половину - русский. А в Вильнюсском районе , это ДАА!!! Тут так все намешано , сам черт не разберёт , кто есть кто .

Сергій

Потому что ВВП брезгливый козел

Princ_Korum

А это война у нас досих пор идет! Мы , на своей земле, земле наших предков , не можем говорить на языке наших отцов , дедов , прадедов !

Сергій

И за что я должен благодарить ввп?

Princ_Korum

а я за что ? Только точнее БНЕ?

Сергій

Оба хороши

Princ_Korum

😢

Алевтина

Потому что Путин правду сказал!

Просто Осень

А что он не ясно высказался?

Просто Осень

А что мне думать что там в костеле,никогда там не была. И чем обижаться, просто надо взять учебник и прочитать, а не валить всё опять на Путина,на Россию!

Princ_Korum

а я и не волю . и историю этой земли знаю не по учебникам , а по живой жизни

Просто Осень

Так речь-то шла не о всех поляках,а об одном, о том что он делал,к чему призывал,пусть почитают,узнают кто такой был! И правильно его Путин так назвал!Теперь и я не понимаю почему обиделись,что не так-то!?

Princ_Korum

дык...

Просто Осень

Вот Вам и дык...

Чеширский Кот

Им положенно они цволочи !

Princ_Korum

мы не все такие!

Чеширский Кот

Можно поостую логику включить ! Без обид ! Поляки постоянно предъявляют претензии ! Росиия этого не делает ' ! Второе в росии не разрушаються военские захоронения даже немецкие ! В полше неоднократно разрушаються военские захоронения и унечтожаються памятники ! А это есть низко