Ве
Вегония

Преступников формирует общество, его идеология и тенденции. Люди, совершившие преступления, рано или поздно понесут наказание. Но в первую очередь наказывается общество, которое сформировало идеологию и поведение этих людей. Так ли это?

–8
Ответы
Alina Nn

абсолютно верно. Когда государство начинает бороться с подростковой преступностью и наркоманией, оно забывает самое главное: бороться с этим невозможно, но можно сделать футбольные школы и высшее образование доступнее, чем крэк и уличные банды.

Ве
Вегония

🤝 вот это точно

Ведающий.

Нет. Не так. Преступника формирует внутренняя потребность к насилию, которая исходит из "настройки" его жизненного потенциала. А социум лишь показывает какой из способов для осуществления "настройки" ему более подходит.

Ве
Вегония

Понятно

Андрей Ким

В любом обществе существуют преступники. Это те, кто не хочет жить по законам общества...

Виктор Соловьев

Но в первую очередь наказывается общество? КАКИМ ОБРАЗОМ?

Ве
Вегония

А вы не видите? Ну тогда вам просто повезло быть слепцом

Виктор Соловьев

Как легко вы раздаете свои выводы..-это еще большая глупость фанатики считающие себя правыми .гробят государство сильнее.Ими легко управлять ..УРЯ снеесем неугодных и так тысячи лет на одни и те же грабли через войны смерти .

Ве
Вегония

Ясно

Епифания

Не так. Идеология общества для всех, но не все преспуники

Ego Musicus

Преступность есть везде....и не важно какое общество

Ве
Вегония

Понятно

Игорь Качесов

Преступность - порождает социальное неравенство!

Аэ
Аэроплан

законы социума не формируют преступность

Сергій

Так, только общество поздно понимает это

Просто Александр

Не думаю.

Ве
Вегония

Ясно

Селия Вымри

Конечно

Александр

Так