Владимир Тунгусов

Кто такие Халдеи?

Ответы
Лидия Ивановна Полетаева

Халдеи это племя магов и царей из восточных стран , которые по зову путеводной звезды достигли Вифлеема . Они прошли огромный путь ради одной цели - увидеть новорожденного Мессию и принесли ему дарственные жертвы . вовремя вы вспомнили о халдеях

Гуля

Халде́и — семитские племена, обитавшие на юге Месопотамии, в области устьев рек Тигра и Евфрата на северо-западном берегу Персидского залива с конца X по IV век до н. э. Вели борьбу с Ассирией за обладание Вавилоном....?

Владимир Тунгусов

Стал вопросы задавать, на поводу у спрашивальщиках.

Гуля

Не изменяйте себе в угоду....!)

Владимир Тунгусов

Потихоньку сдаюсь, но и тут не просто, хочу систематизировать комментарии.

Гуля

Желаю удачи!

Владимир Тунгусов

Спасибо.

Natalia Russo

​Халде́и — семитские племена, обитавшие на юге Месопотамии, в области устьев рек Тигра и Евфрата на северо-западном берегу Персидского залива с конца X по IV век до н. э. Вели борьбу с Ассирией за обладание Вавилоном.

Владимир Тунгусов

Вообще Сократ не вымышленный персонаж истории?

Natalia Russo

ну вы даете что это на вас нашло

Владимир Тунгусов

Я интересуюсь личностью Сократа, а тут раз и такое счастье, - историк.

Natalia Russo

но я не до такой степени так в википедию и все но по моему не вымышленное

Владимир Тунгусов

Спасибо, я такого же мнения.

Le
Lee-Стричк@

Вспомнила сразу Пантелеева)))) А вообще - племена такие.

Владимир Тунгусов

Где то так.

Ахмет Ринатович

Блин, спасибо за Пантелеева

Первоклассная Мимикристка

"Республика ШКиД"..

Le
Lee-Стричк@

Она! Одна из любимых книг детства!

Первоклассная Мимикристка

И Юрский в роли ВикНикСора..))

Михаил Руденко

по современному это наверное шестёрки

Владимир Тунгусов

Только Халды.

Михаил Руденко

базарные люди .Я так думаю

Владимир Тунгусов

женщины без совести и чести.

Михаил Руденко

проститутки наверное .Но по сути и мы продаёмся

~Н~Н~Ф~

Это в древней Ассирии жили

Ирина

какие-то племена кажется

Nora

я так таксистов называю..

Галина Осташко

племена из Месопотамии

Ольга Маслова

наверно, народ

Владимир Тунгусов

Не знаю точно ли.

Ольга Маслова

а по Вашему?

Владимир Тунгусов

Точно не знаю по-этому спрашиваю.

Ольга Маслова

что то израильское

Владимир Тунгусов

Палестинское, древнее.

Ольга Маслова

да, да

Пелагея

Халдят......😉

Владимир Тунгусов

Ну да, дрелью, - дрелят, а крутильником крутят, это внук 4 года выдаёт.

Пелагея

Мне тоже..

Пелагея

...простительно...

Владимир Тунгусов

Самое интересное, дети говорят правильно, называют предметы по выполняемой функции, так предусматривает ГОСТ.

Пелагея

Их ответы естественные....не надуманные..

Владимир Тунгусов

Очень эмоциональный внук, рассказал ему, что будет если молния а антенну попадёт, он второго деда на участке замучил.

Тома Томина

ещё какие ....

Искандар Хуснутдинов

наверное ещё...

Татьяна Меренюк

Не знаю!

Владимир Тунгусов

Я тоже.

Татьяна Меренюк

Мудро!)))

Людмила Воловик

жрецы

Людмила Воловик

Вероятно. Описание подходит. Только вот слово теперь значение поменяло. Почему то это теперь лакеи. Ну а цыган лакеями никак не назевешь

Владимир Тунгусов

Наверное они имели несколько пристрастей.

Людмила Воловик

ЦЫгане или халдеи?

Владимир Тунгусов

Халдеи, да и цыгане тоже.

Людмила Воловик

Я так понимаю, главное пристрастие цыган- это воля. Халдеи тоже были кочевым племенем. А вот подумалось... не в жалдейском ли племени мои корни