Владимир Тунгусов

Кто такие Халдеи?

Ответы
Лидия Ивановна Полетаева

Халдеи это племя магов и царей из восточных стран , которые по зову путеводной звезды достигли Вифлеема . Они прошли огромный путь ради одной цели - увидеть новорожденного Мессию и принесли ему дарственные жертвы . вовремя вы вспомнили о халдеях

Гуля

Халде́и — семитские племена, обитавшие на юге Месопотамии, в области устьев рек Тигра и Евфрата на северо-западном берегу Персидского залива с конца X по IV век до н. э. Вели борьбу с Ассирией за обладание Вавилоном....?

Владимир Тунгусов

Стараюсь, но не всегда получается.

Владимир Тунгусов

Многие обижаются на меня, за вопросы и ответы, даже за комментарии.

Владимир Тунгусов

Стал вопросы задавать, на поводу у спрашивальщиках.

Гуля

Не изменяйте себе в угоду....!)

Владимир Тунгусов

Потихоньку сдаюсь, но и тут не просто, хочу систематизировать комментарии.

Natalia Russo

​Халде́и — семитские племена, обитавшие на юге Месопотамии, в области устьев рек Тигра и Евфрата на северо-западном берегу Персидского залива с конца X по IV век до н. э. Вели борьбу с Ассирией за обладание Вавилоном.

Владимир Тунгусов

Вопрос для вас можно? Сохранились ли документы суда над Сократом.

Natalia Russo

не помню точно но по моему нет

Владимир Тунгусов

Вообще Сократ не вымышленный персонаж истории?

Natalia Russo

ну вы даете что это на вас нашло

Владимир Тунгусов

Я интересуюсь личностью Сократа, а тут раз и такое счастье, - историк.

Natalia Russo

но я не до такой степени так в википедию и все но по моему не вымышленное

Владимир Тунгусов

Спасибо, я такого же мнения.

Le
Lee-Стричк@

Вспомнила сразу Пантелеева)))) А вообще - племена такие.

Ахмет Ринатович

Блин, спасибо за Пантелеева

Le
Lee-Стричк@

Она! Одна из любимых книг детства!

Первоклассная Мимикристка

И Юрский в роли ВикНикСора..))

Михаил Руденко

по современному это наверное шестёрки

Михаил Руденко

базарные люди .Я так думаю

Владимир Тунгусов

женщины без совести и чести.

Михаил Руденко

проститутки наверное .Но по сути и мы продаёмся

Надежда N

Это в древней Ассирии жили

Ирина

какие-то племена кажется

Нус

я так таксистов называю..

Галина Осташко

племена из Месопотамии

Ольга Маслова

наверно, народ

Владимир Тунгусов

Точно не знаю по-этому спрашиваю.

Пелагея

Халдят......😉

Владимир Тунгусов

Ну да, дрелью, - дрелят, а крутильником крутят, это внук 4 года выдаёт.

Пелагея

Мне тоже..

Пелагея

...простительно...

Владимир Тунгусов

Самое интересное, дети говорят правильно, называют предметы по выполняемой функции, так предусматривает ГОСТ.

Пелагея

Их ответы естественные....не надуманные..

Владимир Тунгусов

Очень эмоциональный внук, рассказал ему, что будет если молния а антенну попадёт, он второго деда на участке замучил.

Тома Томина

ещё какие ....

Татьяна Меренюк

Не знаю!

Людмила Воловик

жрецы

Людмила Воловик

Халдеями в древнем мире также называли колдунов, магов, волхвов, гадателей, астрологов. По одной из версий, халдеями-магами были волхвы, пришедшие поклониться родившемуся Иисусу. На украинский перевести?

Владимир Тунгусов

Не надо я русский, уж и пошутить нельзя. Кто на них работал, если сразу все.

Людмила Воловик

халдеи – это вооруженный кочующий народ. Изначально он обитал в Междуречье, халдеи поступали на службу ко многим ассирийским царям. В свое время этот народ даже захватил Вавилон и основал там халдейскую династию. данная страна помимо названия Вавилония, носит и другое – Халдея. Ее столицей считался Вавилон. Позже представители этого народа расселились на землях Древнего Рима и Греции, где занимались преимущественно гаданием и проведением других ритуалов. -

Владимир Тунгусов

Короче цыгане древнего мира.

Людмила Воловик

Вероятно. Описание подходит. Только вот слово теперь значение поменяло. Почему то это теперь лакеи. Ну а цыган лакеями никак не назевешь

Владимир Тунгусов

Наверное они имели несколько пристрастей.

Людмила Воловик

Я так понимаю, главное пристрастие цыган- это воля. Халдеи тоже были кочевым племенем. А вот подумалось... не в жалдейском ли племени мои корни