Дв
Дванов

АФОРИЗМЫ ЖВАНЕЦКОГО.
В историю трудно войти, но легко вляпаться.
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Все идет хорошо, только мимо.
ЕСТЬ ЧТО ВОЗРАЗИТЬ?

Ответы
•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

20 самых красивых изречений Габриэля Гарсиа Маркеса.
1. Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
2. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

3. Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились.

4. Я стараюсь предотвратить неприятные сюрпризы. Предпочитаю лестницы эскалаторам.

5. Нет ничего более похожего на одиночество власти, чем одиночество славы.

6. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

7. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

8. Вдохновение приходит только во время работы.

9. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

10. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

11. Только потому, что кто-то тебя не любит так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

12. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.13. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

14. Если во что-то вовлечена женщина, я знаю, что все будет хорошо. Мне совершенно ясно, что женщины правят миром.

15. Если ты любишь что-то — отпусти. Если оно твое — оно вернется.

16. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека.

17. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.

18. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.

19. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

20. Деньги – помет дьявола.

Дв
Дванов

Маркес тяжелый человек)

Владислава Мека

О нас ещё напишут в истории, ну или в протоколах. И сказал Бог, что найдёте вы счастье в любом уголке Земли и создал он Землю круглой и смеялся. Если взглянуть на ситуацию трезво, потянет выпить. Встретившись в тёмном переулке с сомнительной личностью проще сразу уточнить, чьё это место, коллега. Хуже уже не будет - пессимист, да будет, будет - оптимист. Если вы упустили возможность, не расстраивайтесь, в жизни ещё будет масса возможностей, которые вы упустите.

Дв
Дванов

О себе я могу сказать твёрдо.
Я никогда не буду высоким.
И красивым. И стройным.
Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье.
И в молодые годы я не буду жить в Париже.
Я не буду говорить через переводчика, сидеть за штурвалом и дышать кислородом.
К моему мнению не будет прислушиваться больше одного человека.
Да и эта одна начинает иметь своё.
Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения.
И фильм не поставлю.
И не получу ничего в Каннах.
Ничего не получу — в смокинге, в прожекторах — в Каннах.
Времени уже не хватит... Не успею.
Никогда не буду женщиной.
А интересно, что они чувствуют?
Шоколад в постель могу себе подать.
Но придётся встать, одеться, приготовить.
А потом раздеться, лечь и выпить.
Не каждый на это пойдёт...
Я не возьму семь метров в длину ...
Просто не возьму.
Ну, просто не разбегусь...
Ну, даже если разбегусь.
Это ничего не значит, потому что я не оторвусь...
Дела... Заботы.......)

Владислава Мека

Самое смешное, что человек сам себе Бог, он не знает, что может, но точно знает, что не хочет и потому всегда сможет оправдать себя сказав, что не может.

Дв
Дванов

был у меня здесь"друг", он всем говорил что бог) звучало забавно)

Владислава Мека

Бог - это тот, на кого можно надеяться и кого можно винить

Дв
Дванов

разве только этим ограничиваются его функции?)

Мария Давыдова

Насчет оптимизма,,, Оптимисты не малахольны и не нюхают постоянно цветы радости) Напротив, он видят и черное, и серое, но даже и тогда твердо знают, что эти цвета - лишь оборотная сторона медали и вокруг радуга этих самых цветов, радуга чувств. Ну и она побеждает в итоге) Недаром пессимист знает, что живет в лучшем из миров) Нет только того, кто его бы обрадовал...

Пр
Пррпрполролпрорп

В историю вписывают.
Еще не видел, как ржет удача, а особенно над смелыми.
Алкоголь начинается с малых доз, переходя в любое количество.
Высшая степень смущения — оказаться голым на Красной Площади.
Оптимист полагается на веру, пессимист же на знание.
Не все идет хорошо, так как что-то идет мимо.

Сергей Богатов

Не люблю Жванецкого.По большому счету его монологи это пустая трепотня.Есть,конечно,удачные высказывания.Кобзон правильно сказал,что Михаил Задорнов нашел свою нишу,а вот Миша Жванецкий вышел в тираж,потому и озлобился.Один учил уважать Россию,другой хочет ее разровнять.В том и разница.

Сергей Богатов

Задорнов как раз говорил,что это не они тупые,а мы тупые,когда позволяем себе копировать их.А мне достаточно того,что слышал от Жванецкого,треп и околофилософская болтовня,а когда он сказанул про то,чтобы Россию разровнят,напрочь пропало все желание слушать этого колобка.Не философ,а злобный гном,вышедший в тираж.И советую Вам послушать как следует выступления Задорнова,где он высмеивает таки и нас.

Дв
Дванов

ок. я вас понял. у вас есть мнение, но ссылаться на первоисточник вы избегаете)

Сергей Богатов

Я слышал этот первоисточник.Вот о чем это-"Ну зачем чай на кирзе настаивать?Тщательнее надо ребята,тщательнее".Это шедевральное высказывание?И если говорить в целом-то околофилософская пустобрехня.

Дв
Дванов

"Тщательней надо, ребята. Ни на кого ваше упорство не действует, только на своего брата в телогрейке. Потому что тот, кто выбирает, выберет <фиат>, а тот, кто не выбирает, долго глядит вдаль, силясь в далеком Ижевске разглядеть своего коллегу, с таким трудом собравшего именно вот эту коробку передач. И довольно похоже. И что-то даже залил туда. То ли свое, то ли чужое, оно все равно на морозе только вместе с шестерней отлетает." )) Спасибо, хоть этому монологу 100 лет в обед, но было приятно перечитать) Высокий класс, чё тут скажешь)

Сергей Богатов

Поэтому восточнее Ижевска фиаты можно выбросить из-за неприспособленности к тамошнему климату.Так что Миша никак не привыкнет,что Россия-это не Одесса.Вот японцев берут,но теперь тоже много халтурного металлолома,который ненадолго.

Ольга Андреева

Только добавить: Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная; Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом;Главное — не перейти улицу на тот свет;Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут

Дв
Дванов

👍 там много еще добавить можно)

Ольга Андреева

Обеими руками ЗА!

Владимир 10.17

есть что ПОДТВЕРДИТЬ, подтверждаю ВСЁ!!! (вернее со всем согласен), особенно вот это:
"Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть."...говорю, как ОПТИМИСТ )))

Дв
Дванов

👍

Владимир 10.17

искренне жалею пессимистов, они бесполезно тратят уникальный шанс - пожить на Земле ))

Дв
Дванов

не однозначно) как-то говорил с соседкой. она бухает беспросветно, ни работы, ни денег....Так вот она сказала:- это ты хреново живешь, работа, заботы, ответственность, переживания. а вот я для себя живу!))

Владимир 10.17

" а вот я для себя живу!" - я тоже для себя живу, и вы, надеюсь, тоже...только у нас это понятие "для себя" отличаются с вашей соседкой...спасибо)

Дв
Дванов

я и говорю о разнообразии в этом плане)

Владимир 10.17

ааа, ну да, теперь понял ваше "не однозначно"...согласен...спасибо)

Николаус

Умение подглядывать в замочную скважину,в гипертрофированной форме! Это Жванецкий! Райкин! Камеди - клаб! Интерес,когда ветер задирает мини-юбки Мерелин Монро! Лермонтовых не стало!

Дв
Дванов

Лермонтову были не интересны задранные юбки? это вряд-ли)))

Николаус

Княжна Мэри! Интересней! Экстремальней! Вот потому и погиб на дуэли! Лермонтов! Нынешние юмористы гонорар не пропустят! И стреляться не с кем не будут!

Дв
Дванов

помимо того что Лермонтов был гениальным поэтом, он еще был отвратительным человеком) (это не моя оценка, а воспоминание современников)

Николаус

И Пушкин и Жванецкий! Обычные люди и разные по своему плохие и хорошие! Не создавай себе кумиров ! Мужики всегда есть мужики!

Дв
Дванов

Вы противоречите сами себе) Но с последним сообщением я совершенно согласен)

Николаус

😇🌲🎈

Дв
Дванов

😶🙂

Андрей Хрисанфов

У женщины есть чувство ритма-ей надо только позволить! Улятайтя, кричал он голубям, открывая балкон... Посолил, поперчил, добавил картошки и поставил аквариум на плиту. (Это из 80-х).

Дв
Дванов

лучший сатирик на все времена)

Андрей Хрисанфов

Бесспорно! А его "Ход, ход, Одесский пароход"! Изя-отдать концы-Капитан. почему опять я?

Дв
Дванов

а рассказ минера) ...и вот она плывет...белая как .....)))

Андрей Хрисанфов

ЧУМА! 😂

Дв
Дванов

🤝

Юрий Баранчиков

Есть..."Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине." Отец Фёдор и Остап Бендер.. какое уж тут смущение...

Astri ...

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине...)))

Неизвестно Неизвестно

«Все идёт хорошо, только мимо». Вот с этим не согласен, даже с точки зрения юмора.😂

Крысанов Андрей

есть.. "когда все лучшее сказал а добавить еще хочется" - то ли мое то ли его ..хз

Владимир Ефимов

Жванецкому удалось повернуть то, что идёт мимо других людей, себе на пользу.

Дв
Дванов

Жванецкому удалось сказать людям то, что идет им на пользу, а именно-посредством юмора смерится с реальностью)

Владимир Ефимов

Смериться с реальностью - это плыть по течению?

Дв
Дванов

смерится, значит приспособится и жить дальше)

Ирина Карпова

зачем возражать тому, что скопировано из инета.сказал бы сам что ниб

Дв
Дванов

ну что тебе сказать про Сахалин...))

Ирина Карпова

что ниб про погоду, про природу, про молодежную моду!!!

Дв
Дванов

чтоб о погоде рассказать, о молодежной моде надо вот что знать:

Ирина Карпова

так же везде красиво.

Котик - Наркотик )))

Специалисты - это те которые лучше нас... в чём то не разбираются! 😄

O X A N A

Добавлю любимое: "Меняю яркие воспоминания на свежие впечатления".)

Дв
Дванов

а мое-свет в конце тоннеля, только тоннель, сука, не кончается))

O X A N A

Тоже отлично)

Вячеслав Киселев

Да нечего. Что-то соотносишь с собой, что-то с другими, но всё верно.

Лена

Да, что тут возразишь, когда все идёт мимо, хоть и хорошо

Лида Бавинова

🤷‍♀️👍✋🌞😉😅😅😅

Дв
Дванов

🙏