Саида (Samarkand)

Вы знаете название «Таинственного острова» у Жюля Верна?

Ответы
Андрей Борейко

Остров, на котором происходили действия, описанные в романе Жуль Верна "Таинственный остров" назывался островом Линкольна. Нет точных данных существует такой остров или нет.

Георгий Берёзкин

Остров Линкольна... Любимая в детстве книжка... После Вашего вопроса захотелось перечитать...

Георгий Берёзкин

Сейчас читаю, но картинка перед глазами вырисовывается совсем другая, не такая, как в детстве...

Саида (Samarkand)

правда? . как жаль .. вернуться бы туда.. посмотреть теми же глазами

Георгий Берёзкин

Ага... А сейчас все кажется более реальным, не такое футуристическое, как тогда

Саида (Samarkand)

мм . я всё мечтала .. перечитать свои любимые книги .. когда-нибудь .. в старости

Георгий Берёзкин

Дочитал... Все равно здорово

Вася Пупкин

Остров Линкольна. Я в детстве его пытался даже на карте найти - в книге ведь координаты есть.

Саида (Samarkand)

Вася .. в детстве .. мы все так доверчивы и наивны .. от чистоты своей

Вася Пупкин

Ну я не особо верил, что это реальный остров. Но мало-ли? Может был прототип или просто угадал?

Саида (Samarkand)

Я тоже .. жила тем миром .. до сих пор помню дикую нестерпимую жажду .. путников в пустынях . это палящее белое солнце .. то тонула , то умирала от голода в концлагерях ...Литература - удивительная вещь ..

Дмитрий Смирнов

Остров Линкольна разумеется. ) Тут я даже переспрашивать не буду. Любимая книга детства. )

Андрей Будняев

забыл.. у него и плавающий остров был- страна мехов... и рукотворный.... забыл назв. романа.

Андрей Будняев

в моей ленте... подряд прокручиваете-пока ролик евроньюс не попадется.

Саида (Samarkand)

Я нашла . Большое спасибо , Андрей.. у вас много интересного материала

Андрей Будняев

в однкл. у меня есть видио рецепты от Сталика Хинкашего... плов... еще что то.

Саида (Samarkand)

Сталик ... Плов ..Я его сама прекрасно готовлю

Саида (Samarkand)

пьянящий вид ...узбекского плова

Ми
Мила

Остров Линькольна, конечно! Одна из любимых детских книг)) И спасибо Вам за вопросы!

Алмаз Насретдинов

Таврида,калхида,ситроенка,мерседес,вольвушка,ладушка,окушка,волгушка--здаюсь....

Борис Бабкин

Прилетевшие на воздушном шаре назвали его островом Линкольна, однако...

Борис Бабкин

Читали, однако...

Борис Бабкин

Когда весь Жюль Верн одним файлом на электронной книге, это вполне возможно.

Старший Брат Человека

они его очередным штатом собирались назвать, а название не помню...

Просто Жора

Во,что то типа Линкольна вертится,последний раз читал в армии еще

Просто Жора

Спасибо!а фтльм сколько раз смотрел даже не запонил!

Саида (Samarkand)

Вы правы .. я тоже это только узнала

Алексей Цветков

я до этой книжки не дошёл, знакомясь с творчеством этого автора...

Просто А...

я, с шовинистками, больше не разговариваю... ибо они так решили.

Просто А...

Ты обозвала меня шовинистом, забыла что ли?

Саида (Samarkand)

я не помню . но если сказала . то так и считаю

Просто А...

Вы - шахидки все такие?

Просто А...

))) это ты такая примитивная, что больше ни на что не способна?

Просто А...

я глупости - не запоминаю.

Паша Крым

Ответ в конце крассворда посмотри:-):-):-):-)и нам сообщат:-):-):-):-)

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Знаю!........Полетели туда с тобой!............ 😜

Бородатый Могильщик

Нет хотя книгу читал это была одна из первых моих книг

Бородатый Могильщик

Точно !!!!!! Я знал !!!! Это ничесна!!!!

Саида (Samarkand)

простите ..Я не хотела Вас обидеть

Бородатый Могильщик

😄да я не обиделся.... спасибо что напонмили мне о ней. Зачётная книга всё таки

Сергей Полозов

Таинс венный остров. моя любимая книга в детстве была.

Сергей Полозов

Да ладно. я не тупой. просто вопросы сложные.

Дмитрий Брунёв

Так он придуманный :))) и названия в романе вроде нет 🙂

Людмила Гладкова

у нас литературная викторина?предупреждать же надо.

Людмила Гладкова

вообще могу никому не отвечать.

Юрий Добронравов

Его герои романа назвали в честь Авраама Линкольна.

Николай (Msk)

ё маё, читал в детстве часто, рядом был остров Табор

Николай (Msk)

так это они сами его так назвали