Юрий Козиков

Неужто все так безнадежно и бумажки с ноликами заменили людям совесть?

Ответы
Алена Шаповалова

нолики не причем, это могут быть и вещи, машины, золото, бриллианты, дома, земельные участки... не суть, наши деды были порядочней, хотя нет, одна из бабушек, внукам конфет не давала, а потом все в Финансовую пирамиду снесла, в целом - от человека зависит...

Герман Голод

вот среди прочих не так давно я придумал очередной "неопалиндрологизм" слово КИЛОНОЛИК (как и все палиндромы, читается одинаково с обоих сторон.). Значение: Наверно это нето по жизни круглый ноль, но воображающий себя весомым (в кГ и выше..) 🙂

Юрий Козиков

А мне нравится палиндром "Лазер Боре хер обрезал"

Герман Голод

🙂 я как-то тоже палиндромы-фразы придумывал, вот такую "О! лети, лети, сука, телек смотри!Ртом скелета кусите ли тело?" и ещё: "О! видите, а десант наседает - и диво!" ... и ещё скороговорка: "Туш! Тишу тушит шут!" и до кучи: "Ша! В кадре - чердак ваш!"

Наталья Калмыкова

А для некоторых людей бумажки с ноликами - это главное в жизни ! Они добывают их нечестным способом ! Идут на все , чтобы своровать , обмануть , за счет нас обогатиться ! И не бояться никакой ответственности !

Михаил Елизаров

деньги денежки сладше пряника милее девушки...

Наталья Калмыкова

А сколько любителей денежек поплатились в наше время ! И сидят эти горе - взяточники в тюряге ! И поделом ! Рано или поздно и другие любители поплатятся !

Михаил Елизаров

дай-то бог.

Пе
Перизат

Да согласна на 100%,недавно сама этим столкнулась,оказывается не только совесть заменили,некоторые даже отказались ради ноликов своей семьи

Ер
Ерсин

все зависит от того сколько у тебя таких бумажек... если мало то ты всегда думаешь о совести, а если много, то никогда о ней не вспоминаешь!

Ер
Ерсин

легко рассуждать когда у тебя нет ни за что отвественности и тяжелых забот!...

Юрий Козиков

Не про меня речь. А про тех, кто имеет уже многое, но продолжает хапать. Зачем?

Ер
Ерсин

позвонив форбс - там тебе точно скажут!

Юрий Козиков

А если без шуток?

Ер
Ерсин

а я и не шучу...

Олег Нужин

Ещё не всем.Плохо,что упущено воспитание целого поколения-это у них всё в" ноликах" иничего личного(пока самих не коснулось).

Анастасия Костина

к сожалению это реальность 21 века. однако в тоже время все больше людей стремящихся избавиться от "поклонения" деньгам

Печалька

Все так и есть.И нет никакой гарантии,что например вы,получив власть,больше денег....не станете таким черствым.

Юрий Козиков

Я не хочу власти. Мне прекрасно живется без нее.

Печалька

О...я думаю вы просто еще молоды.Как знать..,как знать....

Юрий Козиков

Да нет, меня мама с папой так воспитали и это уже не изменить.

Печалька

Это хорошо,уважаю таких родителей.Ну а если вариант такой...все-таки стать богатым,своими силами и в кресле....и просто быть хорошим человеком,справедливым и реально понимающим,и с совестью.Как?

Юрий Козиков

Это редкое исключение, подтверждающее правило... Богатым можно по разному быть. У каждого своя шкала богатства. Для меня здоровье мое и моих близких прежде всего, а уже после различные мат. ценности. Вот бы быть здоровым, жить в достатке, в ладу со своей совестью, даже можно и без кресла и поступать по справедливости... Однако всегда почему-то находятся завистники, которые будут подзуживать нейтральных людей и у кого-то в итоге все-равно будет отрицательное мнение о вас.

Юрій Миколайович

люди разные. И всегда были разными. Если бы у всех была совесть, не нужны были бы ни законы, ни религия

Галина Щеблыкина

Они не заменили, а надели наручники. Но есть выход: "познайте истину и она сделает вас свободным".

Юрий Козиков

Бомжи ее уже познали?

Галина Щеблыкина

Возможно и из них кто то познал, но они уже тогда не бомжи, уверяю вас.

Юрий Козиков

Отшельники?

Галина Щеблыкина

У вас очень узкое и извращенное понимание о Боге и его благодати. Бог есть Любовь. А вот распознать кто от Бога, может только тот кто знает Его. Читайте библию и не обманитесь.

Юрий Козиков

Спасибо. Но это не мое. Пытался читать и с батюшкой разговаривал на эту тему. Но нет у меня понимания веры в Бога... Верю в высшую силу.

Наталья Тимошенко

научись не реагировать на козлов, их очень много, Но хороших людей больше, просто плохих виднее.

Юрий Козиков

Спасибо. Так и делаю. Удачи.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А почему ты думаешь, что когда-то было иначе? Во все времена были и торгаши, и приличные люди.

Юрий Козиков

Были, но не в таком процентном соотношении как сейчас.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вы тогда не жили, откуда Вы знаете?

Юрий Козиков

Также как и вы не жили. Откуда вам знать что они были всегда?

Инна Силкова

можно быть богатым и нормальным, а можно быть без мозгов.... самое главное быть человеком

Red Cat

К сожалению сейчас деньги играют большую роль, но люди часто преувеличивают их влияние

Люся

Совесть все таки не всем заменили, эти самые бумажки. Но большинство все таки продались

Любовь Литвинова

Бумажки тут не при чем. Совесть такая хрупкая сущность, что ее заменяют чем угодно.

Юрий Козиков

Почему-то чаще всего как раз этими бумажками.

Любовь Литвинова

Просто в наше время они занимают первое место по популярности.

Саша Константинов

К сожалению, в верхах это так и есть. И эта зараза потихоньку спускается к нам...

Иринка Павлова

увы, но да. Сегодня без таких бумажек - ты просто никто....жестокая реальность

Женя Федотов

да уж, печально...

Елена Золина

Давно. Но стоит поискать "динозавров", которые выжили. но нулями не заболели.

Баранов Геннадий

Нет, есть еще нормальные люди у которых еще сохранились моральные принципы.