Тот Самый

Есть ли у вас знакомый, Афоня)) который вам рубль должен?))

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

"Афоня" - это продукт советской системы, системы перевоспитания пьяниц на производстве. Еще не бомж, но уже спившийся тип. Сегодня такие почти перевелись. В ЖКХ слесаря стали больше "предпринимателями" чем пьяницами .Советская зарплата Афоню устраивала, современного слесаря-сантехника, нет. Он стал "гоняться" за рублём..Цены за ремонт такие выставляет, что ему рубль у соседа занимать не надо.

Ирина Красноярск До Востребования

С меня 2000 взял, чтобы только ручку прикрутить к стиралке. Ручку купила тоже за 2000 тыс.

Тигр Очень Ласковый.

Два крана на стояках поменяли.. 14000 р.

*Василиса*

когда училась в вузе,был один знакомый,который был должен чуть больше...и долго так был должен...года полтора или даже два...НО!!! зато при каждой встрече со мной,он всегда "шёл на опережение"так сказать и сразу после приветствия говорил:"я помню,я отдам обязательно!!!"Так и не отдал...

Тот Самый

👍

Сергей Пастухов

Сосед алкоголик должен мне пятёрку.
Зачем я это помню?....
Может не дай я ему тогда пять рублей он перестал бы быть алкоголиком? ..и был юы сейчас живой.. Вряд-ли.
Вообще-то нормальный был, в смысле не буйный.

Иосиф Пятунин

Мой Афоня давно умер. - Из-за собственной лени попал на устранение последствий Чернобыльской катастрофы, в результате - лучевая болезнь и смерть в 30 с небольшим лет.

Тот Самый

Соболезную

Иосиф Пятунин

Спасибо, но он сам виноват.

Серый

Есть. Самый Афонистый 30 лет назад спросил 50 р. (тогда это аванс был) и всё забыл. И вот всю жизнь спрашивает ещё, а я разумеется не даю и тот не спрашиваю.

Тот Самый

Бывает

Серый

Вынужден его не забывать потому что сосед.

Тот Самый

Захочешь, не забудешь

Серый

Точно.

Ку
Кубаночка

Ой, есть... И при чем мне стыдно ему напоминать.. А он каждый месяц все прости и просит..А я, матерясь, все даю и даю...

Тот Самый

Верю в вас

Ку
Кубаночка

Ой..а я не верю...😔

Тот Самый

😆😆

Ку
Кубаночка

🤭

Тот Самый

😉

Натка М_Мак

Нет) я даю в долг ровно тому, кого не боюсь потерять и ровно столько, сколько не боюсь потерять))

Тот Самый

Здорово))

Натка М_Мак

Четкие правила и расставленные границы очень облегчают жизнь)) не всегда, конечно

Владимир Жиров

ХА! Подумаешь рубль. Мне 7.5 тыс. долларов должны уже 37 лет. И вряд ли я когда долг получу.

Тот Самый

Ух ты

Владимир Жиров

Давал без расписки мужу сестры родной. Он гонял машины из Беларуси. Вот и пригнал мне на транзитных номерах, которая сгнила у меня в гараже. Сестра от него тоже чуть не пострадала, пришлось развестись, чтобы не потерять квартиру. Он пол-города "обул" таким образом.

Алексей Пимяков

аха за виниры стоящие с установкой 300 руб по интернету выписал за 12000р . когда вернут

Александр К.

Есть.. только они прячутся.. наверное, я собеседник так себе... Неинтересный.. 😂😂🌹

Безобидный Злодей

Нет ,я жадный ,злой ,денег ни кому в долг не даю и с алкашами и дружбу не веду☝️😂

Тот Самый

Скучный вы😆😆😆

Безобидный Злодей

Прагматичный☝️ ,но раньше тоже был алкашом ,надоело , захотелось чего-то новенького😂

Тот Самый

Это правильно, сам толком не пью))

Безобидный Злодей

Я познал эту стезю ,понял ,это дорога в никуда, надо и в другом себя попробовать и Абсолют познать !

Тот Самый

👍👍👍

Victor. By

есть один...правда не Афоня, а зять...но сумма не большая и скорее всего прощу

Тот Самый

Я образно

Victor. By

тадыть получается что нет

Алекс Венцель

В долг не беру и не даю...Живу по поговорке:-Ты меня выручи, а я тебя выучу!

Вера Гудкова

Многие мне должны, а я всем должна, так много мне присылают подарков...

Надежда Из Сибири

Имеются такие...теперь в долг никому не даю...

Коротеев Евгений

Если бы не Афони, я бы был миллионером. Но так без миллионов веселее.

Тот Самый

😆

Максим Jw

Нету 🙂 имя Афанасий сегодня не модно почему-то. Но мне нравится 🙂

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Есть, к сожалению. Хотелось бы, чтобы этот Афоня взялся за голову.

Тот Самый

А вдруг

Тот Самый

Так и будет

Тот Самый

Да не за что)

Евгений Андреев

Полно таких. И даже целые фирмы, которые зарплату не додали.

Михаил Никитин

Были,пытаются и сейчас, но рубль - не критично, а выше не даю.

Eлена Вологжина

О, полно. В основном одноклассники! Многие уже на том свете.