Тринадцатый

Если РПЦ заявляет в СМИ, что чересчур открытая одежда провоцирует в людях похоть, может в ответ следует предложить сменить золотые кресты иерархов на пластмассовые, чтобы не провоцировать на воровство?

Ответы
Екатерина Аниретаке

Верующие люди золото и драг.металлы в своем облачении, а также церковной утвари, окладах икон и в оформлении храмов воспринимают как красоту. А не как что-то очень дорогое. Золотой крест - символ христианства - заслуживает более красивого вида: золота, а нн пластмассы. Мы ккрашаем себя, тратим на украшения к платьям огромные деньжища. Мужики носят для статуса дорогущие часы с драг металлами и ездят на крутых тачках. А Бог лучше нас. И не мы, а в его честь возведенные сооружения заслуживают всё самого лучшего, красивого, талантливо сделанного.

Тома Сс

аааааааа ))) жесть жестокая ..вряд ли открытая Одежда на женщине заставила сотворять бесчеловечные поступки работников РПЦ в отношении детей прихожан ! Когда они заявили ? РПЦ не имеет ни конституционного права РФ ни права данное нам Конвенцией еспч вмешиваться в жизнь Человека и нарушать его права на личную свободу ! Это не шутки )))

Тома Сс

Ведь все имеет смысл ..а там где смысл -имеется ответственность

Тринадцатый

сколь веревочке не вится а конец будет

Тома Сс

🤷🏽‍♀️И никак по другому ))) по другому уже сейчас

Тринадцатый

да все смертны

Тома Сс

😉🙃так

Ма
Марина

Алчность тоже грех)) а вообще, если уж подумать, православие учит (как и любая другая религия) человека обуздывать свои страсти и силой своей веры противостоять искушениям, это и есть та самая жертвенность во имя Бога. И если кого-то из паствы что-то провоцирует, то это слабость верующего, его веры и плохая работа пастыря

Тринадцатый

народ нищает все больше и больше...

Ма
Марина

Мир все тот же, грехи те же, кто крепок в своем мировоззрении, того никакое декольте не смутит))

Тринадцатый

все верно, кто смотрит под ноги, того чужая задница не искусит

Ма
Марина

Классно вы сказали))

Тринадцатый

удачи вам!

Ма
Марина

Взаимно)

Warlock

.. Да пусть носят.!!!. Та же похоть !!.. А склонность к богатству . это уже грех.. Да и пластмасс освящённый ничем не хуже.. У меня серебряный висит.. Не ношу . потому что Колдун.. На меня много накидали..

Тринадцатый

там только разлагающиеся тела закопаны...

Warlock

.. Я не предлагал раскапывать !!!..

Тринадцатый

Я гуляю в других местах, для меня более приятных. А на кладбище приходим для ухода за могилами предков, фен шуй знаете?

Warlock

. Знаю.. Но это не актуально..

Тринадцатый

ну если кроме кладбища больше и погулять негде, то конечно

Helena Veselova

Воровство - ерунда, по сравнению с тем, что чрезменно украшенные храмы и попы провоцируют на зависть и ненависть. Это пострашней грехи.

Владимир Тунгусов

Меня поражает РПЦ, я всегда считал, что свою деятельность она не должна выносить за пределы храма и своих печатных изданий.

Тринадцатый

Значит может

Владимир Тунгусов

Простите им, как они прощают нам грехи наши.

Тринадцатый

уговорили

Владимир Тунгусов

Эти слова сказал один адвокат, защищая проворовавшегося попа, в суде, но это ещё в царское время. Мы не должны порочить нашу РПЦ, она сама с этим не плохо справляется.

Vitya Yativ

Зайди и подпишись на наш развлекательный канал :))

Выпел 5 бутылок чили соус

Таисия Иванова

Чего только не придумывает церковь, зато всегда на страже морали, а поворочать у себя, можно много чего найти...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А смысл? Ну на людях пластмассу оденет, а дома то золото носить станет и уж поверь не забудет пластмассу снять.

Тринадцатый

наши внуки будут жить вполне спокойно, не зная, чего их старики профукали

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня нет и не будет детей.

Тринадцатый

печалька

Тринадцатый

что-то случилось?

Андрей Лященко

У них незолотые в большинстве а серебро покрытое оксидом титана но смотрится красиво - обманка правда .

Тринадцатый

тем не менее...

Андрей Лященко

Исторически сложившаяся традиция . Как и русская вышиванка ушита золотом спелых колосьев . Русские ценили жолтый цвет .

Антонина Вожова

Вот правильно то, как увидишь лощеные рожи Попов,сразу мысль появляется,а что они в пост едят?

Тринадцатый

им движения не хватает

Антонина Вожова

Им совести не хватает.

Elena Zueva

как правильно, а то противно на церковников смотреть, так и хочется сказать - зажрались

Пр
Продолжай

низзя...исчезнет почтение и уважение к сану 🤷‍♂️ 🖼

//
/Светозар /

Кстати да )А то их роскошный образ жизни провоцирует на криминальные действия

Леди Мила

👍кстати, по устоям вообще нельзя носить золотые, и только на веревочках

Тринадцатый

это прихожанам, а работникам можно

Леди Мила

И только ипм. Николай II установил обязательность ношения креста для всех священников. С тех пор после рукоположения священнику РПЦ на грудь одевается "серебряный" крест.Кресты
"Золотой" остался наградным: выдается защитившим кадидатку по богословию или служащим 10 лет и более.

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Алия

)))))))))!!!!!!!!!!! Можно ещё из полиэтиленовых пакетов сплести в стиле макраме...))))

᠌ ᠌

И купола замазать дёгтем, и попов пересадить на КамАЗы, в Оку не влезут...

Николай Кушнир

Простите, неудачное сравнение. Каждый за себя, даст отчет, перед Богом

Тринадцатый

ок