Ирина Таничева

Кому-нибудь пригодились в жизни знания, которые вдалбливали в наши головы в школе на уроке геометрии?

Ответы
Sergei Loktionov

Еще как!Ну а как узнать тогда расстояние реки, зная высоту дерева стояшего на берегу (на глаз или эл. столба, погрешность не большая) и угол наклона противоположной стороны треугольника это син. сос. танг и котанг. ну совсем просто узнать площадь своего дачного участка, ну а совсем просто это измерить окружность своих бедер и их диаметр. Просто учителя у Вас были дебилы, вдалбливая сухие формулы и аксиомы не находя применения на практике. 😜

Anin

даже если конкретные факты из геометрии не пригодились кому-то в жизни, их вдалбливание на уроках геометрии в школе способствует развитию у ребенка и подростка логики и абстрактного мышления, с которыми у подавляющей части нашего тупого и на глазах еще более тупеющего населения очень худо.

Железный Цугундер

Мне пригодились. Работал на монтаже оборудования в сфере энергетики. Встала задача из перехода с 600 мм. на 400 мм. сделать переход с 600 мм. на 500 мм.

Сергей Ковалев

Эти знания нужны на каждом шагу, а также математика, физика и химия, без этих элементарных знаний жить в современном просто невозможно.

Архат Ашимов

В периют перестройки вдалбливались не очень.а так конечно немножко геометрическими фигурами но я учусь на ходу т е (по ходу)!!!

Василиса

Мне не вдаобливали 🙂 если честно, не могу расширить знания по алгебре, геометрии и физики, но что-то определенно пригождается

Ев
Евгений

Мне часто пригождается, я строитель!

Василиса

:))

Алемжан

У кого есть всем пригодились.Это же самый легкий метод постижения логики.А уж логика вряд ли лишняя в жизни.

Константин Шакиров

Я вот теперь жалею, что к геометрии относился прохладно....САЛЕМ))

Алемжан

Салем)))А у меня по геометрии даж тетради не было.И домашку я не делал по ней)))Вёл её директор.Он мне приносил специальные задания.Придумывал как меня озадачить.Я решал за пару минут любые задачи..а иногда..когда тупил то забредал "не туда"..и исписывал по две три страницы.И всё не правильно.Вот тогда Аркадий Никитич пищал от удовольствия.Хихикал когда читал мои записки сумасшедшего.Радовался что наконец поймал меня)))А ваще простая геометрия и впрямь нужна мужчинам же.Вот никто ж не может начертить прямой угол с помощиью только линейки..или рулетки.А на стройке?Уууу.Сколько я насмотрелся ужас каких туплений.Даже кровельщики есть..абсолютные долбаны в геометрии.И работают же.Всю жизнь тупят..мучаются..своих подчинённых мучают.Уууу.Караул.Как говорится..со своим кирзовым рылом в хромовый ряд)))

Константин Шакиров

Вот-вот))) Согласен))

Последний День Здесь

Так учили думать, мыслить, в основном..развивать способность искать пути решения..это как скрытый смысл..

Валерий Гусев

Конечно!!!!!!!! Именно геометрия.А вот алгебра??? Так и не понял, когда пригодится квадратное уравнение))))

Дмитрий Смирнов

Пригодились. Правда в школе я конкретно забивал на геометрию, на математику, да и вообще на школу. )

Ирина Таничева

нет) это гены наверное

Дмитрий Смирнов

Я работаю научным сотрудником в НИИ. Изучаю магнитные поля.

Ирина Таничева

о, у меня брат работает в НИИ, но изучает металлы

Дмитрий Смирнов

У металлов, тоже магнитные поля бывают. ) Собственно я тоже металлы изучаю, а еще конкретнее кабели. Они в основном металлические.

Ирина Таничева

Вам лучше всё это знать, я суть не выспрашивала и не вникала) Поверю знатокам 😉

Георгий Мельников

геометрия,химия,ботаника,музыка,история искувств,экономика----не-е-е-е-е-ет,мне не пригодились!!!

Наталия Пащенко

жаль, что в школе популярно не объяснили, мне по крайней мере, где они могут пригодиться

Андрей :\>_

да. кое-что пригодилось. а в основном - ненужный хлам. и это не только геометрии касается

Ди К

да вы что я прежде чем сесть на стул нахожу его катеты и гипотенузу всех прямых углов

Ирина Таничева

как вариант

Ди К

вот вот. ни когда не любил эти науки. поэтому учился обы как а по профессии нравилось

Ирина Таничева

хорошо, что нравится по профессии, работа должна приносить удовольствие

Ирина Таничева

хорошо, что нравится по профессии, работа должна приносить удовольствие

Ди К

так бы дипломы хорошиста получил бы но высшая математика протоны химии и физические законы вышибли из меня все

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ну . я узнала термины, но дальнейшее их использование , для меня - тёмный лес .

Огнелюбивый Панд

Да. И ещё таких знаю. Все карты, GPS-навигация - всё завязано на геометрии.

A@
Alek @

пригодились. подозреваю, что они годятся любому инженеру ))

Ирина

к сожалению я плохо знала и геометрию и тем более тригонометрию в школе...но кое что знать бы нужно было чисто из практичных целей...увы знаний не хватает.

A@
Alek @

кто-то из умных сказал: если из всего многообразия инструментов владеешь лишь молотком - то склонен на любую проблему смотреть как на гвоздь

Ирина

Ну и к чему это?сам хоть понял.что изрыгнул?

A@
Alek @

да я-то понял... ладно, снова проехали

Ирина

ну да..бывает однако

Михаил Анисимов

Тем, кто выбрал профессию, связанную с конструированием

Людмила Простолюдмила

да...блистаю перед учениками знанием теоремы Пифагора

Юрий

мне точно пригодились.)) правда без синусов коминусов

Ирина Таничева

синусы и косинусы это вроде из алгебры?))) так же как и логарифмы

Юрий

из тригонометрии)))))

Ирина Таничева

а геометрия? Где задачи про нахождение чего то путём вычисления кучи другого?)))) Катеты и гипотенуза не в счёт, это самое лёгкое)

Юрий

вот мне как раз катеты и помогли.))) ну, и методы вычисления площади и объёма.

Ирина Таничева

это хорошо, но там были и более сложные. Вот например аксиомы. Я их до сих пор не воспринимаю и не понимаю, зачем мне эта надо было учить и вникать в смысл

Юрий

вот про это ничего не могу сказать)