Да
Дальнобой

Почему самоизоляция это принудительно а не добровольно?

Ответы
Майкл Карлсон

не скажу точно, но ассоциативный анекдот вспомнился:
Приехал в деревню лектор-пропагандист и начал вещать колхозникам о ходе строительства коммунизма:
- В прошлом году мы собрали столько-то миллионов тонн зерна, в этом - на столько-то больше. Факт на лицо? На лицо!
- В прошлом году мы построили столько-то тысяч домов. В этом - на столько-то больше. Факт на лицо? На лицо!
И дальше в том же духе. В конце лекции один дедок поднимает руку:
- А я вот не понял - что такое "факт на лицо"?
Лектор замялся:
- Это частный вопрос, я вам потом объясню.
А сосед толкает дедка в бок и говорит:
- Да что тут долго объяснять! "Факт на лицо" - это то же самое, что и "ХУЙ НА РЫЛО"!

Я-Ша

Да разве человек всегда вспоминает о профилактическом осмотре... каждые ли три или шесть месяцев от пра ши вается с работы , что бы навестить докторов??? Вот и приходиться включать повелительный тон ...

Se
Sergeo

всё добровольно, только если вы зависимы от других
и что бы получить что-то от других
САМОстоятельно принимаете решение выполнить какие-то действия

Чужой

Вообще режим самоизоляции и масочный режим носят рекомендательный характер если хотите это просто советы, а не обязательный.

Да
Дальнобой

Вот из этого и слепил вопрос.

Artur Sova

Потому что не тюрьма..хотя жаль..надо тюрем настроить на весь народ и как пандемия будет так по камерам всех распределять

Марина Ежевик@

Потому что если сказать "карантин",то придётся платить за издержки.А где деньги взять,всё своровали.

Грешник *****

можно добровольно изолироваться если контактировал с носителем вируса но не обязательно

Вика Родионова

Потому что люди в основной массе тупые. Шлялись бы по улицам и еще больше больных было бы

Владимир Владимирович

Вы изолируетесь Сами...Но по принуждению тех...Кому передали все свои права и свободы.....

Warlock

.. Будешь сопротивляться . то наденут намордник и оправят в лабораторию для опытов..

Это Я

А кто добровольно пойдет на самоизоляцию? Сознательных людей раз-два и обчелся.

Анни Странница

Вот и я так думаю. Я бы отправила себя на самоизоляцию, а заставляют работать! 🥺

Vi Za Vi

Потому что наш народ сейчас,это его не лучшая часть ,а осколки ,негода великого.

Олег Коваленко

Скоро в ведут режим принудительное самоликвидация, на добровольной основе.

Василий Про

Чтобы государству карантинные деньги не надо было народу выплачивать.))

Алевтина

Потому , уже надобровольничались - больных полно , коек свободных нет

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что вы сами себя изолируете, а не вас изолируют на карантин.

Наталья Мельникова

Чтобы ещё половина подохла от недостатка воздуха. Я так поняла

Иветта Макавяцкайте

Вообще то самоизолчция это скорей термин из психиатрии.

Сергей Кузнецов

Это как раз добровольно. А принудитеьно - это карантин.