Антонина

Безразличие делает женщину нервной,а забота делает ее ласковой,поэтому каждый мужчина имеет то,что заслуживает ( Фаина Раневская)! а вы согласны с ней!?

Ответы
Людмила

Раневская была мужененавистницей...никогда не была замужем...откуда ей знать что для кого лучше...безразличие кого угодно сделает нервным...Всем давно известно-причина всех несчастий в семье - отсутствие любви...Поэтому, каждый человек имеет то, что заслуживает....Во всех неурядицах виноваты оба...Это моё мнение...

Антонина

согласна с вами ,но очень мало людей отвечают так,всякую ерунду порой городят!

Людмила

Беда многих людей в том, что претерпев неудачу в отношениях, они начинают ненавидеть противоположный пол,обвиняя всех и вся в своих собственных грехах...С одной стороны они хотят встретить настоящего спутника жизни. а с другой поносят весь белый свет...Если бы люди делали выводы из своих неудач, то на свете было бы больше счастья и тепла...

Антонина

и опять согласна ибо и сама думаю также

Калиниченко Игорь

Раневская , какая бы не была Актриса, кстати не вижу в этой Еврейке ни чего, Эдакого.. Комическая Баба, не больше. Если хотите спорить, приведите Аргументы.А, по поводу ее высказываний. Можно, написать массу глупостей. Которые потом примут за Откровения.

Антонина

но разве в этом нет правды

Калиниченко Игорь

в чем именно, по поводу Жопы, или еще..Она, была очень несчастливая Женщина.. А, сарказм это не решение.. По себе знаю)))

Антонина

безразличие мужчины к женщине,к жене толкает ее на некоторые скажем так глупости которые,подрывают семейный очаг,разве не так,а обжегшись оба потом дуют на воду

Калиниченко Игорь

вы рассуждаете как содержантка, не ждавшая мужа с войны..Извините.

Антонина

вы неправильно поняли,а я не содержантка,с мужем прожили41год и вырастили 3их прекрасных детей и это в то время прямо скажем сложное,когда приходилось работать на 3 работах чтобы выжить и работу эту оплачивали не деньгами нет,а просто талонами прикрепленными к определенному магазину,и чтобы что то успеть купить приходилось занимать очередь спозаранку и потом дети эту очередь караулили,вообщем есть что вспомнить,и муж не был безразличен ни ко мне не к детям все было дружно,хоть и поддавал он очень часто,но и помогал тоже неплохо

Калиниченко Игорь

Извините, вы Умница.. и Мама, и Жена..Русская Женщина..Поклон вам..Это не ерничество..Это, Поклон.

Мое субъективное мнение- Раневская никогда не была замужем и у нее не было мужчин-думаю ее резкие высказывания- это результат этого и своеобразная форма завуалированной защиты

Валерий Киселев

Я думаю женщина тоже имеет право на то, что заслуживает. Но часто хочет больше. Мы, конечно должны не только получать, но и отдавать. Скорее сначала отдавать, а потом получать.

Константин Буданов

Безразличие к женщине делает женщину нервной,а забота к женщине делает ее ласковой,поэтому каждый мужчина имеет то,что заслуживает .........вот с этим я полностью согласен!

Игорь Сергеев

А женщина сама не способна контролировать своё настроение? Она что, по жизни беспомощная марионетка, до пенсии? Мужчина обязан ей ещё и настроение создавать?

Антонина

Привет Игорек!!!!!!! для кого утопия ,а для кого нет,люди то разные,как мы с вами примерно 😀

Игорь Сергеев

Для всех утопия, ибо реальность другая.

Антонина

реальность для всех одинакова только смотрят на это по разному

Игорь Сергеев

Вот именно, реальность одна и она сильно отличается от разнообразных утопий.

Антонина

да и пусть отличается главное чтобы жизнь была да не было войны

Саша

она же сказала .что если женщина хочет чтоб ее воспринимали такой какая она есть и ничего к этому не прикладывает .то растет только ж--а

Алексей Агафонов

С высказыванием великой артистки согласен,но в жизни не все складывается по учебникам ведь у каждого своя стезя по жизни.

Elvira Pesotska

даа женщине нужна забота....прежде чем расстегнуть платье ...научись застегивать пальто...слова той же ФАИНЫ....

Елена Несмиянова

Да, на сто процентов. Чем больше внимания мне оказывает муж, тем больше ласки я могу отдавать всем вокруг.

Вадим Русских

Раневская была не только афористичной, но и очень умной женщиной.. Замечала то, мимо чего мы проходим...

Талгат Ишемгулов

Раневская великая феминистка. Очень много сделала, чтоб углубить пропасть между мужчиной и женщиной.

Талгат Ишемгулов

Да-да. И смешного здесь мало.

Иван Васильев

Не совсем согласен,поскольку иногда забота приводит к стерьвозности,как бы ни звучало это абсурдно.

Антонина

а что вы считаете стервозностью!?

Александр

Так много о её имени цитируется,и уровень выдержек заставляет усомниться в подлинности авторства...

Олег Яяя

раневская глупа как пробка, приводить грубость недалёкой лицедейки как мудрость верх глупости.

Антонина

не судите,да не судимы будете!

Олег Яяя

судить не в праве, но иметь своё мнение ни кто не запретит.

Антонина

ну и это тоже приемлемо,у каждого оно свое и не факт ,что совпадает с другим

Андрей Стародубов

Достала баба Фая! Всю жизнь прожила одна,а советов и изречений всем курицам оставила на сто лет!

Антонина

да согласна,я всегда жалею мужчин,ведь знаю как мои соплеменницы, пользуясь слабостью мужчин к некоторым вещам,откровенно издеваются

Андрей Стародубов

Спасибо. Редко встретишь ум и чувство юмора у вашего брата.

Антонина

и опять согласна,а может я не от мира сего? 😀

Андрей Стародубов

Думаю что воспитание и родители тому причина.

Антонина

я росла без отца,и с малых лет научилась всему,и дрова колоть и огород копать,а когда вышла замуж отвыкла от этого,но научилась другому,сейчас опять вспоминаю.

Кострома Ярославна

"Истощают мужчину странствия...Отсутствие ласки - женщину"....Раневская знала,что говорила...

Кот Макси

Мне бы 100000 поклонниц, 100 любовниц и 10 слепо обожающих девушек... Я б не такого повыдумывал.

Антонина

котяра вы такой умный,нам до вас еще расти надо! 😊

Кот Макси

Потому и не ухожу. Я типа как херугва...

Антонина

последние 3 слова вообще не поняла,

Кот Макси

Ничего. Я воздам вам время для самообразования.

Антонина

ну что ж буду ждать,а сейчас уже поздно, пока пока, спокойной ночи и приятных снов 😊

Вячеслав Майборода

Очень много выражений приписывают Фаине Раневской . И это выражение я беру под сомнение

Александр

Значит нужно постоянно немного приставать к ней, нудить,чтобы женщина была ласковой))

Антонина

может и так,только немного ненадоедливо

Александр

у меня наоборот,надоедаю ,поэтому я один)

Антонина

разве такое любовь не надоедает,значит у вас что то не так пошло

Антонина

да сейчас все ценности изменились