Кот Василий На Пенсии

Реклама ищет слабое место в психике.
Как по-вашему, когда прозвучала самая первая реклама и кем она была произнесена?

−28
Ответы
Ли
Лия

Устная реклама (самая древняя): Появилась вместе с торговлей в первобытном обществе. Это были рыночные выкрики и зазывания продавцов. Само слово "реклама" (от лат. reclamare) означает "выкрикивать".

Кот Василий На Пенсии

Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной. Ева увидела, что запретный плод - желанный для глаз.

Ли
Лия

Спорный вопрос, яблоко не было товаром,она его не покупала.

Кот Василий На Пенсии

Покупка - не главное. В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Ли
Лия

Не надо мне цитировать библию.Это глупо,цитатами что.то доказывать.😁

Кот Василий На Пенсии

Глупо ёрничать и отрицать истину из Священного Писания, Библии, которое есть слово Бога.

Владимир Косарев

Драакон сатана сказал Еве, что она и Адам не умрут если наруша запрет Бога, он имел в виду плоть, но Бог имел в виду дух.

Кот Василий На Пенсии

Ваши ответы говорят сами за себя 🙂 вы не одна такая, кто не понимает что такое священные войны, почему истинный Бог уничтожал целые народы или часть своего народа. Что такое воскрешение вам тоже не понятно?

Ир
Ирина

Истинный Бог накосячил, создал бракованных людей, бракованные души, а потом уничтожал их в священных войнах. Забавно. Сам накосячил - сам убил. Логично. Бракованных нельзя оставлять в живых. Согласна.

Кот Василий На Пенсии

Что и требовалось доказать. Ваш ответ показал, как и насколько глубоко вы заблуждаетесь 🙂

Владимир Косарев

Драгоценные, создания Божьи, чем спорить, откройте Писания и просите Бога, чтобы Он дал вам их уразумение!

Лоуренс Аравийский

Наверное, слова "И увидел Он, что это хорошо" и были рекламой, стимулирующей к дальнейшему производству мира

Кот Василий На Пенсии

Ваш ответ это чушь потому, что вы всё переставили с ног на голову.

Лоуренс Аравийский

Вы не поняли ответ, и не понимаете в рекламе.

Кот Василий На Пенсии

Ваш ответ это чушь ибо вы всё исказили.
Ева была последней из творений Бога, самой неопытной. Сатана Дьявол воспользовался этой ситуацией чтобы обмануть её.ь

Лоуренс Аравийский

Вы что вкладываете в "творения" --- только людей, Сатану и Змея?
А само сотворение Земли это чья работа?

Кот Василий На Пенсии

Ваша околесица смешна и начинает утомлять меня....

Ли
Лилия

Никаких запретных плодов не было, это всего лишь яблоки. Да и змеи не умеют говорить. Одни нестыковки.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂 почему вы уверены, что это были яблоки? Это одно из самых распространенных заблуждений.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Ли
Лилия

Нет никаких запретных плодов.

Кот Василий На Пенсии

Сегодня нет 🙂 а в райском саду Эдем были. 🙂

Ли
Лилия

Нет это ложь

Кот Василий На Пенсии

Вы голословны и бездоказательны 🙂

Ли
Лилия

И вы голословны и без доказательны.

Кот Василий На Пенсии

Мои аргументы и из основания прозвучали выше...

Alexandr Mitrofanov

Да они тогда и говорили-то плохо. Так, на стенке камушком нацарапали, соседи на мамонта и сбежались!

Кот Василий На Пенсии

Люди никогда не охотились на мамонта потому, что технически это невозможно.

Alexandr Mitrofanov

Хорошо. Мамонтенка.

Кот Василий На Пенсии

Вы так думаете от незнания. От незнания истины из Священного Писания, Библии. И от незнания современных исследований наших учёных о мамонтах.

Alexandr Mitrofanov

А в библии о мамонтах писали? Это чуть ли не википедия получается! Больше всего мне нравится то, что это книга полна противоречий и все равно многие ей верят. Даже не читая ее. Вот и вы. Извините, но с такими людьми мне не интересно разговаривать.

Кот Василий На Пенсии

1.) Не стоит домысливать на мой счёт.
2.) В Библии нет противоречий. Те, кто говорят что есть, не умеют пользоваться перекрёстными ссылками. И торопятся с выводами.
3.) Библия - это не про животных, это про духовное.

Елена Ашеко

"Фабрики рабочим, землю крестьянам!" самая мощная рекламма... и всегда работает🤷‍♀️

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Елена. Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной.
Ева увидела, что запретный плод желанный для глаз.

Кот Василий На Пенсии

Вы не знакомы с этой историей? 🙂

Елена Ашеко

одного человека соблазнить рекламой...😉 это же массовое зрелище😳

Кот Василий На Пенсии

Массовость началась позже.

Александра ***

Согласна... Сейчас реклама прямо подбешивает, но она и лучше запоминается))

Кот Василий На Пенсии

Так было века назад. Сегодня всё это иначе.
Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. Стр. 46).
Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. Стр. 9).

Александра ***

Это их мнение...оно имеет право быть)))

Кот Василий На Пенсии

Веды это язычество.

Александра ***

А что плохого в язычестве? Сказки все от язычников, праздники церковь и то языческие оставила..

Кот Василий На Пенсии

В этом вопросе важно знать точку зрения Бога на язычество и ложную религию 🙂 вам интересно?

Ле
Лена

Очень давно.. но меня реклама в принципе не трогает - иммунитет😁🤷🏻‍♀️

Кот Василий На Пенсии

Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной.

Ле
Лена

👍

Тимербулатов Рамис

Когда бог поставил Еву перед Адамом и сказал вот выбирай себе жену

Кот Василий На Пенсии

Тепло 🙂 но не точно.
Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода.

Al
Alex

А как он ее поставил, можна уточнить?😁

Кот Василий На Пенсии

У вас дома есть Библия? Или в интернете?

Al
Alex

Я не читаю источники, надиктованные бог знает кем и когда, да ещё и каждый раз переписанные в угоду правителям своего времени..

Armen Avanesov

В пещере кто то дубинками новые рекламировать вместо просто палок

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной. Ева увидела, что запретный плод желанный для глаз.
🖼

Armen Avanesov

Ну.это если верить в это

Кот Кот

Самая первая реклама это язык тела когда девушка крутит жопой

Кот Василий На Пенсии

🖼

Кот Кот

Евы могут. У них че-то вечно организме нехватает

Кот Василий На Пенсии

Не об этом речь 🙂 не о нехватке.

Тимербулатов Рамис

Бог поставил Еву перед Адамом и сказал, вот выбирай себе жену

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Рамис. У Адама не было выбора 🙂 Ева была даром 🙂
*** Что касается ответа на вопрос, то это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной. Ева увидела, что запретный плод желанный для глаз.

Liên Xô

Давно-давно, Змеем, когда он яблоко Еве сбагрил. 🙄

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
1.) Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной. Ева увидела, что запретный плод - желанный для глаз.

2.) В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

A S

Когда змей подговорил еву сьесть запретный плод

Игорь

Молочница по дворам ходила с криком - молоко!!

Кот Василий На Пенсии

Игорь

Не спорю, Максим. Я лишь говорю о своём собственном опыте. В те времена меня в Эдеме не было.

Вячеслав Чистяков

КУПЛЮ ЖЕНЕ САПОГИ ПЕРВАЯ РЕКЛАМА ПИРАМИДЫ

Вячеслав Чистяков

Я один , кто меня совратил?

Кот Василий На Пенсии

Сатана Дьявол.

Вячеслав Чистяков

Не, у меня любовь была дикая. с ревностью

Кот Василий На Пенсии

Я ему про рекламу, он мне про свою любовь 🙂

Вячеслав Чистяков

Реклама это двигатель прогресса.смотря в какую сторону, извини перепутал сайты

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Когда Еве предложили наливное яблочко

Кот Василий На Пенсии

Верно. Только то было не яблоко, а неизвестный плод 🙂

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

)... все таки больше утверждают о яблоке

Кот Василий На Пенсии

Это так по ошибке 🙂

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

)) .. не знаю, свечку не держала

Кот Василий На Пенсии

В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод (Бытие 3:3).

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

я поняла

Кот Василий На Пенсии

Всего доброго

сс
сергей субботний

сейчас, наверное, на библию соскочешь?

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Валерий. Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂
1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

Валерий Чальцев

Я не про ошибки,а про дополнения

Кот Василий На Пенсии

Вы бездоказательны 🙂

Кот Василий На Пенсии

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

сс
сергей субботний

ну зачем я это читаю? хрень неимоверная.

Лоуренс Аравийский

Наверное, Бог запретил трогать плоды

Кот Василий На Пенсии

Тепло, но не точно 🙂 Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной.

Лоуренс Аравийский

А Бог что - позволил? Да это первые слова, которые услышал Адам

Кот Василий На Пенсии

Какими были первые слова Бога в адрес Адама не указано.

Лоуренс Аравийский

А Библия что говорит?

Надежда Зюзина(Левина)

сатана яблочко похвалил еред евой