Максим Jw

Реклама ищет слабое место в психике.
Как по-вашему, когда прозвучала самая первая реклама и кем она была произнесена?

Ответы
Елена Ашеко

"Фабрики рабочим, землю крестьянам!" самая мощная рекламма... и всегда работает🤷‍♀️

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной.
Ева увидела, что запретный плод желанный для глаз.

Елена Ашеко

🤷‍♀️

Максим Jw

Вы не знакомы с этой историей? 🙂

Елена Ашеко

одного человека соблазнить рекламой...😉 это же массовое зрелище😳

Максим Jw

Массовость началась позже.

Елена Ашеко

пусть будет так...

Александра ***

Согласна... Сейчас реклама прямо подбешивает, но она и лучше запоминается))

Максим Jw

Так было века назад. Сегодня всё это иначе.
Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. Стр. 46).
Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. Стр. 9).

Александра ***

Это их мнение...оно имеет право быть)))

Максим Jw

Веды это язычество.

Александра ***

А что плохого в язычестве? Сказки все от язычников, праздники церковь и то языческие оставила..

Максим Jw

В этом вопросе важно знать точку зрения Бога на язычество и ложную религию 🙂 вам интересно?

Ле
Лена

Очень давно.. но меня реклама в принципе не трогает - иммунитет😁🤷🏻‍♀️

Максим Jw

Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной.

Ле
Лена

👍

Тимербулатов Рамис

Когда бог поставил Еву перед Адамом и сказал вот выбирай себе жену

Максим Jw

Тепло 🙂 но не точно.
Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода.

Al
Alex

А как он ее поставил, можна уточнить?😁

Максим Jw

У вас дома есть Библия? Или в интернете?

Al
Alex

Я не читаю источники, надиктованные бог знает кем и когда, да ещё и каждый раз переписанные в угоду правителям своего времени..

Игорь

Молочница по дворам ходила с криком - молоко!!

Максим Jw

Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной.
Ева увидела, что запретный плод желанный для глаз.

Игорь

Не спорю, Максим. Я лишь говорю о своём собственном опыте. В те времена меня в Эдеме не было.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Когда Еве предложили наливное яблочко

Максим Jw

Верно. Только то было не яблоко, а неизвестный плод 🙂

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

)... все таки больше утверждают о яблоке

Максим Jw

Это так по ошибке 🙂

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

)) .. не знаю, свечку не держала

Максим Jw

В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод (Бытие 3:3).

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

я поняла

Максим Jw

Всего доброго

сс
сергей субботний

сейчас, наверное, на библию соскочешь?

сс
сергей субботний

ну зачем я это читаю? хрень неимоверная.

Валерий Чальцев

И я о том же

Лоуренс Аравийский

Наверное, Бог запретил трогать плоды

Максим Jw

Тепло, но не точно 🙂 Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной.

Лоуренс Аравийский

А Бог что - позволил? Да это первые слова, которые услышал Адам

Максим Jw

Какими были первые слова Бога в адрес Адама не указано.

Лоуренс Аравийский

А Библия что говорит?

Светлана Плоцкая

наверное ещё при Иване Грозном

Максим Jw

Здравствуйте, Светлана 🙂
Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной.
Ева увидела, что запретный плод желанный для глаз.

Светлана Плоцкая

Здравствуй Хот Дог!)Я в религию не верю,особенно в Еву и Адама,я сторонница Дарвина

Максим Jw

Чарльз Дарвин осознавал неадекватность эволюции когда он писал: «В высшей степени абсурдным, откровенно говоря, может показаться предположение, что путем естественного отбора мог образоваться глаз со всеми его неподражаемыми изобретениями для регуляции фокусного расстояния, для регулирования количества проникающего света, для поправки на сферическую и хроматическую аберрацию.» (Дарвин, 1872)
«Многие инстинкты столь удивительны, что их развитие, вероятно, покажется читателю затруднением, достаточным для ниспровержения всей моей теории», — писал Дарвин. Он, очевидно, считал, что инстинкт является неразрешимой проблемой, ибо его следующая фраза гласила: «Я могу здесь заранее сказать, что не занимаюсь вопросом о происхождении умственных способностей, как не занимался и вопросом о происхождении самой жизни».
Сегодня учёным так же далеко до объяснения становления инстинкта, как было далеко в своё время Дарвину. Один эволюционист говорит: «Факт тот, что генетический механизм не обнаруживает ни малейшего признака способности передавать видовую программу поведения... Когда мы спрашиваем себя, как вообще возникла какая-либо инстинктивная программа поведения и как она наследственно зафиксировалась, мы не получаем ответа».

Светлана Плоцкая

Трудно читать такие длинные тексты из скопированного.Я обычно не читаю

Максим Jw

Поэтому ваше мнение касаемо Дарвина тупиковое 🙂

Светлана Спицына

Мне до нее сиренево , абсолютно

Любовь Арзубова

Не знаю.Напишите, буду знать.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной.

Любовь Арзубова

Может и так.

Максим Jw

Сатана разжёг в Еве желание съесть плод. Хотя она знала, что съев его, умрёт.

Вера Гудкова

не замечаю рекламу

Александр S

Змей. И яблоко!

Александр Грызлов

Первобытным

Максим Jw

Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной.

Александр Грызлов

Верно

Суфия Каримова

Неинтересно

Старая Знакомая

не знаю.

Максим Jw

Здравствуйте, Елена 🙂
Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной.

Старая Знакомая

да в принципе вся социализация, а в особенности понимание добра и зла, хорошего и плохого, опирается на человеческие слабости.
основной принцип управления человека

Максим Jw

Что такое добро и зло максимально точно знает Творец мира, Жизнедатель 🙂

Василий Тимощук

в раю ))

Максим Jw

Да. Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной.
Ева увидела, что запретный плод желанный для глаз.

Василий Тимощук

сволуч ))

Аня

Ева

Максим Jw

Для Евы 🙂 А кем?

Аня

Искуситель конечно

Максим Jw

Да.

Га
Галина

🤔

Максим Jw

Здравствуйте, Галина 🙂
Это было на заре человечества, в саду Эдем. Это была реклама запретного плода Сатаной.

Га
Галина

Здравствуйте,Читала давненько

Максим Jw

🙂