Лина

А вот цитирование классиков в ответ говорит об эрудированности или об отсутствии собственных мыслей?)

Ответы
Николай Дубинин

Мишель де Монтень писатель, философ, говорил: "Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль".
Если Вас слушать, то зачем нужны поэты, достаточно двух трех, по количеству стилей, о музыкантах вообще молчу, там одни и те же ноты, и ни одной своей ноты. Все мои фразы, которые бы я ни озвучил, однажды уже были сказаны и записаны. Остается только заткнуться.

Лина

☹️

Валерий Рудаков

я знал пару тройку девиц-что щеголяли данными Циататами-выссказываниями и Знаниями почти изо всех наук и культур-религий-оказалось что данные Девицы ни хрена не знают-а просто Заучили Заголовки-возможно кое какие знаменательные даты и лапшу на уши вешают-ИДИ проверь-тем более ежели находишься в компании и водку пьёшь))

Лина

точно!

Валерий Рудаков

но каое было разочарование и УМОРА-надо было видеть физиономию одной из таких девиц-когда ОНА коснулась ТЕМЫв Отношении музыки -композиторов и так далее-ОНА забыла или так увлеклась-что Общество и коллетив где ОНА находилась и веселилась-из музыкального училища--ГОГОТ стоял над ней громогласный))

Лина

🙂

Константин Крылов

Скорее, о понимании, что суть человеческих отношений неизменна даже на протяжении тысячелетий. На самом деле придумать что-то новое практически невозможно.

Лина

так и есть...

Лина

🤗💛

Zloy Kot

на мой взгляд нет проблем в том чтобы свои мысли выразить словами классика.. главное чтобы было в тему.. как говорится копейка рубль бережет 😉

Лина

🤝

Ал
Александр

"Природный ум может заменить собою образование,
но никакое образование не в силах заменить природного ума". Кстати, это цитата.

Лина

🤝🍎

Николай Ntv

И вызывал улыбки дам огнем нежданных эпиграмм. Если кто-то в теме лучше, почему не воспользоваться знакомым?

Лина

🤝

Николай Ntv

А у меня свой лит. канал. Там всё своё. Сегодня обновления будут. Сейчас редактирую.

Лина

замечательно)

Николай Ntv

Ссылку надо?

Лина

давайте

Николай Ntv

https://dzen.ru/id/63a19c2ce2e066401edceab0

Юрий Даниелян

На мой взгляд, если цитирование классиков раскрывает или дополняет собственные мысли, то это хорошо....🙂

Лина

🤝

Михаил Черевичный

Ну а почему не процитировать. Это вовсе не означает отсутствие своих мыслей. Главное к месту цитировать.

Константин Досягаев

Или о том что человек тоже думал на эту тему, но сформулировать вывод у классика вышло лучше..

Я? Кто?!

Хм. Если их не выдают за свои мысли и не лепят через слово, то вероятнее-это эрудированность.

Лина

😏

Елена

Не люблю цитаты, хотя и знаю их не мало. У людей интересны свои сформулированные мысли.

Лина

мне тоже

Ви
Виктор.

Это говорит о согласии с точкой зрения классика, но лучше классика не скажешь 😉

Лина

🙂

Николай Костров

Есть своя мысль, и классика цитирую, нужно понимать, где, когда, и кому высказать.

На
Наталия

Значит, люди их еще читают. Плохо, когда не знают классиков и лепят что попало.

Виктор Антипов

Говорит о том , не хочешь получить тупого ответа , не задавай тупых вопросов .

Гагик Галстян

в спрашке каждый волен с ума сходить, или показаться умным по-своему.😆

Алексей Генералов

Человек эрудированный никак не может быть без собственных мыслей.

Лина

ну такое...в век интернета все цитаты под рукой, выдал пару раз и вот ты эрудит...

Алексей Генералов

))))) Нет, это называется - пустить пыль в глаза.

Лина

название и я знаю)

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, точно правы! Цитаты это поклонение. Если их тупо использовать.

Я Мы

Как минимум знаком с их работами , а это уже о многом говорит.

Евгений Андреев

Это говорит о сексуальной неудовлетворённости населения...

Лина

😂