Наталья Журавлева ( Филимонова )

Кто такие передвижники??

Ответы · страница 3
Надежда Максимова

Художники. Самое забавное в них то, что многие помнят имена рядовых членов этого сообщества. А имя организатора-инициатора забывают

Тигр Очень Ласковый.

Российские художники конца 19 века. Их было немного, которые взбунтовались против академической "мертвой" живописи и ушли "в народ".

Татьяна Рогачёва

Художники, ставившие цели пропаганды искусства среди народа в 19 веке, 50-60 годах. Среди них были Репин, Левитан, Куинджи, Нестеров....

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Самый замечательный ответ! Браво!

Татьяна Рогачёва

Спасибо, Наталья, приятно! 🌹

Alexandr Zlobin

Это вам надо почитать исорию развития изобразительного искусства....Или в Инете......Течение художников...Большая плеяда в России....

Анатолий Чурин

Банда художников, если кратко! Абраша , я таки тебя умоляю , не трать на курорте денег на то , что дома тебе достаётся бесплатно ...."

Анатолий Чурин

Парень — девушке:— Милая, ты хочешь чипсов?— Нет, они вредные.— Ты тоже вредная, но я же тебя хочу.

Анатолий Чурин

Одна женщина вызвала слесаря: — Понимаете, — говорит, — у меня что-то со шкафом случилось. Как поулице трамвай пройдет, двери слетают с петель. Может, петли подварить надоили укрепить, или вообще заменить?Слесарь снял туфли, залез в шкаф и стал ждать трамвая, чтобы понять,в чем же тут дело. Естественно, в это время заходит муж. Видит мужскиетуфли, открывает дверь шкафа — а там мужик. — Ты что здесь делаешь, паразит?! — Гадом буду, хозяин, не поверишь — трамвая жду!

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Ну очень смешно. Почти, как Юрий Никулин

Анатолий Чурин

Спасибо! - Встречаюсь с двумя мужиками и не знаю кого выбрать... - А что тебе сердце подсказывает? - Сердце подсказывает - не страдай фигней, муж узнает - убьет!

Анатолий Чурин

Встретились три подружки с Рублевки!!!сидят думают куда бы пойти потусить???в кафе скучно в ресторан надоело уже...и вот одни из них и говорит!!а давайте как в детстве поедим на кладбище!!!на том и порешили!!!купили закуски вина и поехали!!на следующее утро встречаются их мужья!!первый и говорит"моя вчера пришла в час ночи!!!пьяная!!!в руках какой то веник но счастливая!!!!!второй отвечает;моя тоже пришла вчера ночью с каким то засохшим букетом пьяная но довольная!!!!а третий сидит и плачет!!а моя ребята по рукам пошла!!!приходит вчера ночью пьяная а на шеи венок : от братвы помним любим.....скорбим....

Анатолий Чурин

31 декабря. Мужик ставит табуретку и накидывает веревку на люстру. Вдруг распахивается дверь и вваливается пьяный Дед Мороз. Плюхается на диван, смотрит на несчастного мужика и спрашивает: - Чего это ты там делаешь? - Да жизнь - кошмар, не могу я больше, надоело!!! Решил вот.. Дед Мороз говорит: - М-да?.. Ну раз ты все равно на табуреточке, расскажи, что ли, стишок...

Виктор Александров

Походит на экзамен-вы не учитель случайно? А передвижниками ,если в школе нас правильно учили,это группа художников в 19ом веке?

Талгат Тайкин

Четырнадцать художников под руководством Крамского, противники официальной академии художеств. Остальные фамилии не помню

Николай Николаевич Ткаленко

Это художники нового в то время(конец 19 в)направления-искусство для народа,организовывали выставки своих картин в "глубинке"

Нина

Во второй половине 19 века художники объединились в товарищество передвижных выставок и стали называть себя передвижниками

Наталья Журавлева ( Филимонова )

И какая была хорошая программа

Нина

Это точно, сейчас не знают хрестоматийных истин даже люди с МГУшным образованием. Несколько раз попадала в ситуации, когда мне было безумно стыдно за них...

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Будем надеяться на лучшее, что умных все же больше

Алексей Ерёмин(Бердск)

По-моему это часть передовой творческой интеллигенции 19-го века.Художники,поэты.А вот, что они ''передвигали'' без понятия.

Raisa Nikolskova

Художники русские ,которые устраивали выставки своих картин и пропагандировали искусство,а точнее в интернете смотрите.

Владимир Вербенко

Художники и довольно известные- 8 чел. Репин, Крамской, Шишкин и др. Конец 19 века. В интернете можно все подробнее узнать.....

Тамара Гончарова

Художники-передвижники, их была группа. Один их них наш земляк, жил в Кисловодске, там и похоронен. Его фамилия Ярошенко.

Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬВЫФЫВ

Наталия Цветынина

Художники 19 века( Репин, Крамской, Саврасов , Левитан и тд), которые с перед вижными выставками путешествовали по России

Валера ___

это люди которые все передвигают... наверное... но не знаю... а еще есть версия... это художники пеевозящие свои картины...

Игорь Точилин

Это те кто передвигаются! Вопрос из серии кто такие транссвеститы. Это те парни кто в транспорте свистит. Художники.

Дмитрий Снятков

Художники, входившие в российское художественное объединение «Товарищество передвижных художественных выставок

Неизвестный Неизвестен

Неусидчивые люди. Иногда так называют некоторых художников XIX века. Наверное потому, что у них не было своих студий.

Владимир Жмуров

Творческое объединение российских художников, последней трети Х!Х века. основатели: Крамской, Мясоедов, Ге, Перов.

Руслан Атауллин

Передвижники... те, которые видимо продвигают какую-то идею //невольно мысль пришла о перебежчиках, не похоже ли?//