Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Чем, по-Вашему, отличается Вишневый сад от Вишнёвого сада, кроме орфографии?

Ответы
Т*
Татьяна *****

Я конечно сомневаюсь в правильности своего ответа......есть пьеса А.П.Чехова " Вишнёвый сад" и есть группа "Вишневый сад"

Т*
Татьяна *****

Что без Ё?

Т*
Татьяна *****

По моему да....если честно, я точно не знаю

Николай Зеленский

К моему стыду, я ни разу не видел "его" на театральной сцене.Как можно - сравнивать и искать отличия?

Игорь Арзамасов

про необходимость точек над "е" : .. " Сейчас доедем до следующего поворота - там и передохнем..."

Михаил Рослов

врвать не буду,когда я был в вишневом саду и потом почитал,разница больщая

Le
Lee-Стричк@

слушай, ну .... мы в литературные слои не погружаемся? Ударением тогда)))

Ст
Стародубцева

Вспомнила за вишню и нашла себе фото. Да ничем не отличается.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

отличие существенное. А вишни прекрасны!

Ст
Стародубцева

А винцо какое какое чудное получается !!! Ну уж пишите отличие ))

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Разумеется, речь идёт о Чеховской пьесе. Но Вишневый сад - это деловой, коммерческий сад, приносящий доход. И это название предложил Чехов Станиславскому в самом начале. Потом передумал и назвал тоньше и правильнее: Вишнёвый сад, ибо такой сад дохода не приносит, но хранит в себе и в своей цветущей белизне поэзию барской жизни....

Ст
Стародубцева

С недавних пор люблю классику.

Кот Макси

Первое - просто деревья. Второе - больше вишнёвого сока...

Инна Жданова

пьеса и зеленые деревца с вкусной ягодкой, а запахххх...

Тамара Борисова

Один - творение человека...Другой - творение Бога...

Татьяна Брыкина

Если знаете, скажите чем??? Я тоже буду знать.

Le
Lee-Стричк@

смысловой нагрузкой))) Салют тебе))))

Бабулька Питбулька

первое Чехов второе - мать природа)

Валерия Власова

честно,не знаю)))может ударением?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Тем,что правильно ''Вишнёвый''

Александр Петушков (Риддер)

Ну и чем ? Я не вижу разницы .

Ксения Плечева

русский и украинский языки.

Наталья Порина

Сами как думаете?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

я знаю. Спрашиваю у Вас!

Наталья Порина

А я-у Вас.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

то есть, ответа не знаете?

Гордая

Не вижу разницы !

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Разумеется, речь идёт о Чеховской пьесе. Но Вишневый сад - это деловой, коммерческий сад, приносящий доход. И это название предложил Чехов Станиславскому в самом начале. Потом передумал и назвал тоньше и правильнее: Вишнёвый сад, ибо такой сад дохода не приносит, но хранит в себе и в своей цветущей белизне поэзию барской жизни....

Гордая

Рокер ! Ты такой МОЛОДЕЦ !

Гордая

Из твоего ответа !

Дм
Дмитрий

ну много чем

Дм
Дмитрий

долго объяснять

Дм
Дмитрий

наоборот - ничего не понятно

Дон Хулио Тебенадос

ударением

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

разница смысловая. В чем???

Ван Яо

ни в чем