Сестрица Аленушка

Национальная гвардия России - что за войска?

Ответы
Ke
Keeper

Моя питерская прабабка ни про какое шествие к Зимнему дворцу 9 января 1905 года не знала, а вышла на улицу в новой праздничной кацавейке (воскресенье же!). Вдруг из-за угла налетел конный казачий разъезд. Пьяный казак со всего маху хлестнул её по спине нагайкой, да так, что кацавейка треснула пополам... Угостил бы шашкой, не было бы ни моей прабабушки, ни моей бабушки, ни моей матери, а значит, и меня не было бы.

Сестрица Аленушка

не... я не про старинные, а про современные - только образуемые... для чего они будут?

Ke
Keeper

Так я и ответил... как сумел...

Светлана Костина

войска ,которые не остановятся и будут стрелять в нас с вами,когда станет нам совсем невмоготу кормить верхушку и мы выйдем на демонстрацию бороться за свои права.

Александр

Преторианцы. Есть надежда, что создав опричнину, ВВП наконец-то свернёт головы коррупции.

Сестрица Аленушка

опричнину?!

Александр

А что же ещё, как говорит Джордж Клуни...Явно не экспрессо.

Сестрица Аленушка

это мрачно.... т.е. то. что связано с этим словом..

Александр

Это историки жути нагнали, опричнина была к месту и не так уж и зверствовала - просто это было средство против тогдашних олигархов.

Сестрица Аленушка

а как насчет: паны дерутся а лбы у холопов трещат?

Александр

Не обламывайте! Так хочется верить в хорошее, хоть по - фантазировать немного... Пока не траванули слезоточивым да по хребту дубинкой не урвал...

..

Это карательные батальоны, рука чьих солдат не дрогнет, когда станет совсем плохо.

..

Ну а как вы думали, структуры-то сугубо внутренние, для войны со своим народом.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 войска,как войска,но пахнет и на полиция...

Сестрица Аленушка

вот как?!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

хотя и объясняют с благородной целю,как помощ во время бедствия,безредия и тд,хотя и ето должны делать,все таки основная цель увеличить репресивный апарат...

Сестрица Аленушка

о господи...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а у "господа"тоже была святая инквизиция с благородной целью - зжигать ведьмы итд

Николай Симоненко

по моему то же что и внутренние

Сестрица Аленушка

Спасибо) я думала это такие парадные войска для парадов и караулов

Николай Симоненко

ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПОЛК.Это же будет гвардия и будет не только порядок наводить, но и при стихийных бедствиях помогать МЧС будет

Сестрица Аленушка

понятно. спасибо.

Тигр Очень Ласковый.

Элитные внутренние войска.

Сестрица Аленушка

а какой это род войск? для чего они?

Тигр Очень Ласковый.

Род - напоминает ОМОН. Для удержания власти властьимущих. для защиты их от народа.

Тигр Очень Ласковый.

Элитные внутренние войска.

Тигр Очень Ласковый.

Элитные внутренние войска.

Стас Васильев

против собственной нации.

Сестрица Аленушка

о господи! шутка юмора?

Стас Васильев

да-да.

Константин

Бывшие внутренние.

Сестрица Аленушка

ааа как интересно...

Nikola Mahkov

внутренние..

Сестрица Аленушка

спасибо... так вроде бы уже есть такие...

Nikola Mahkov

это президентские...

Сестрица Аленушка

ааа... как интересно...

Nikola Mahkov

👲