Ал
Александр

🖼
Как поступить, чтобы свежее молоко в жаркий день не прокисло и было холодным?

Ответы
Ирина Карпова

Чтобы в жаркие дни уберечь молоко от скисания, надо молоко вылить в стеклянную ёмкость (банку или кувшин). Поместить эту ёмкость в широкую миску или кастрюлю с водой. А затем накрыть ёмкость с молоком чистой салфеткой, края которой погрузить в воду кастрюли или миски. Получится постоянное испарение воды с салфетки, и это поддержит в ёмкости с молоком настолько низкую температуру, что молоко не скиснет и будет свежим даже в самый жаркий день

Ал
Александр

Я для провокации фото холодильника поставил.😅
🖼Правильно!

Ирина Карпова

знаю, что правильно- картинками тупить необязательно

Ал
Александр

Не меняй фото.

Ирина Карпова

я с хамом не общаюсь

Ellа

кажется щепотку соды,ну а холодным в погреб

Ал
Александр

Можно лягушку кинуть.
А в хуторе мы так делали.
Чтобы в жаркие дни уберечь молоко от скисания, надо молоко вылить в стеклянную ёмкость (банку или кувшин). Поместить эту ёмкость в широкую миску или кастрюлю с водой. А затем накрыть ёмкость с молоком чистой салфеткой, края которой погрузить в воду кастрюли или миски. Получится постоянное испарение воды с салфетки, и это поддержит в ёмкости с молоком настолько низкую температуру, что молоко не скиснет и будет свежим даже в самый жаркий день!

Ellа

слава богу лентяи изобрели холодильник:)

Ал
Александр

Пылесос тоже.

Ellа

конечно и суперистиральную машину ,посудомойку🤣да вообще все

Oleg Mirov

поставить в холодильник.

Ал
Александр

Подстанцию разбомбили!
Чтобы в жаркие дни уберечь молоко от скисания, надо молоко вылить в стеклянную ёмкость (банку или кувшин). Поместить эту ёмкость в широкую миску или кастрюлю с водой. А затем накрыть ёмкость с молоком чистой салфеткой, края которой погрузить в воду кастрюли или миски. Получится постоянное испарение воды с салфетки, и это поддержит в ёмкости с молоком настолько низкую температуру, что молоко не скиснет и будет свежим даже в самый жаркий день!

Елена Чистякова

Опусти в него лягушку

Ал
Александр

🖼Вот про этот способ забыл.
А ведь это правда про лягушку.
У нас в хуторе так делали.😉🍓
Чтобы в жаркие дни уберечь молоко от скисания, надо молоко вылить в стеклянную ёмкость (банку или кувшин). Поместить эту ёмкость в широкую миску или кастрюлю с водой. А затем накрыть ёмкость с молоком чистой салфеткой, края которой погрузить в воду кастрюли или миски. Получится постоянное испарение воды с салфетки, и это поддержит в ёмкости с молоком настолько низкую температуру, что молоко не скиснет и будет свежим даже в самый жаркий день!

Георгий Ламбоцкий

выпить вовремя

Ал
Александр

Да Знаю.
Чтобы в жаркие дни уберечь молоко от скисания, надо молоко вылить в стеклянную ёмкость (банку или кувшин). Поместить эту ёмкость в широкую миску или кастрюлю с водой. А затем накрыть ёмкость с молоком чистой салфеткой, края которой погрузить в воду кастрюли или миски. Получится постоянное испарение воды с салфетки, и это поддержит в ёмкости с молоком настолько низкую температуру, что молоко не скиснет и будет свежим даже в самый жаркий день!

Георгий Ламбоцкий

познавательно

Ал
Александр

У нас в хуторе так делали.

Георгий Ламбоцкий

ну я пригородным замкадышем не так давно стал, не привык к натурпродукту

Ал
Александр

😉🍀🤝

Гравицапа Сломалась

Лягуху туда ))))

Ал
Александр

🖼Точно!