Валентина

Геофизики утверждают, что последнее большое перемещение частей суши было связано с тем, что от Антарктиды откололась часть материка и, в результате дрейфа на север, столкнулась с находящимся здесь основным массивом. Что явилось самым наглядным свидетельством этого столкновения?

Ответы
Эльвира

Разве могут дрейфовать части материков?

Ва
Валерий

могут,мы же жвем на живой планете,она имеет разум,сама себя возможно таким образом балансирует

Эльвира

Не могут материки дрейфовать. Просто Земля сжимается и разжимается. Когда был потоп, то она сжалась, и вода хлынула наружу. А потом материки снова разъехались и всё стало, как было. Я не знаю, почему она сжалась, но других способов сделать потоп я не вижу.
Но мы не о потопе, а о том, что материки дрейфовать никак не могут. Это же не айсберг. Откуда взялась такая странная версия?

Ва
Валерий

часть откололась и все

Эльвира

А если у вас зуб расколется, то он у вас тоже по челюсти дрейфовать начнёт?Материк - он же корнем глубоко.

Ва
Валерий

ладно не буду спорить

Эльвира

)

Степаныч

Надо съездить посмортреть

Константин Куюмжиев

Ффрика и Южная Америка

Валентина

ГИМАЛАЙСКИЕ ГОРЫ

Светлана Филюкова

откололась Австралия

Ва
Валерий

Гималайские горы.

Ва
Валерий

Индия двигалась на север и врезалась в Азию. Результат горная система Гималаи.

Светлана Филюкова

ПОНЯЛА...

Дайлова Надежда Гомель

Наверно Гренландия.

Ва
Валерий

Гималайские горы.

Ва
Валерий

Индия двигалась на север и врезалась в Азию. Результат горная система Гималаи.

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Миллионами лет всё деформируется. Ну так ещё не вечер....

Ва
Валерий

все впереди...