Галина

У вас тоже за вывоз мусора берут два раза : за квартиру и за дачу одновременно? Иди такой наглый беспредел только в Московской области?

Ответы · страница 2
🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну где вывозят за мной там и берут

Галина

А у нас берут по квартире , где мы живём и по даче , где мы не живем.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа..ну там смотря какой договор с мусрощиками у снт

Галина

У нас не СНТ . У нас берут с кв.метра А раз метры в собственности есть , так и будьте добры платить. Как - будто кв. метры мусорят , а не люди.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа ну тогда даа

Владимир Шибнев

Берут с каждого места пребывания.

Галина

Мы вот зимой на даче даже не появлявемся , а все равно берут 350 руб каждый месяц.

Шурави

Да,за мусор плата выросла вдвое

Галина

да поболее

Павел

С меня 3 раза за одно место.

Галина

Ну всякие ватки с кровью , вырванные зубы😁😁😁😁

Павел

Я же писал что зубы рвать по частным кабинетам запрещено. Если зубы с кофердамом лечат там и ваток то никаких нет.

Галина

И ваши пациенты не сплевывают ?

Павел

Для этого есть слюноотсос, а сплёвывают они в чашу которая промывается в канализацию.

Галина

)))

Александр Дугинец

Наверное, а если дачи нету?

Чеширский Кот

Неплатите в чем проблема !

Галина

так они в квитанцию общую все включают

Чеширский Кот

Подайте в суд ради развлечения !

Галина

некогда мне так развлекаться

Владимир

в Москве пока такого нет

Галина Татаринова

Это как? А если дачи нет?

Галина

повезло

Ин
Инна

Смотря сколько берут

Галина

С квартиры в 65 кв.м 500 руб. И с дачи в 36 кв.м 350 руб . Это при том , что мы не можем одновременно находиться в двух местах , платить приходится два раза . 850 руб в месяц . Нас трое.

Галина

вообще до фига берут

Алексей Пимяков

ха вся страна стонет

Галина

У нас в подьезде живёт женщина в трёшка платит очень много. Одинокая пенсионерка . А соседнюю сдают таджикам . Они там всем своим живут . И платит хозяин гораздо меньше.

Алексей Пимяков

да уж у нас еще за тепло берут а сами регуляторы поставили всю зиму в теплой одежде и в теплой обуви

Галина

Хамье!

Алексей Пимяков

прав тот у кого больше прав .

Галина

к сожалению так

Александр Жданов

..в Тульской тоже.

Галина

Безобразие

Александр Жданов

..то ли еще будет!

Галина

Похоже на то. Чего власти добиваются? Бунта?

Александр Жданов

Кто их знает? Думать не хотят. Идут по проторенной дорожке, а также корпорации, которые везде и всюду рулят, абсолютно не думают о людях, им главное - чтобы прибыль была. Все остальное их не волнует!

Галина

Да , с мусором стало только хуже , раньше кидали все в контейнер. Теперь люди пытаются разделить , а службы к этому не готовы. Стоит куча мешков вокруг контейнеров.

Александр Жданов

Это как всегда. Власти прокукарекают, а сами не готовы. Вот и получается один пшик.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

столичный статут

Галина

В столице этот закон введут только в 2021 году. Москвичей берегут.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в МО больше москвичей чем самих местных

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у меня нет дачи

Галина

обычно там оговоренная сумма + вода + свет + телефон

Галина

а у моей подруги сын и внук прописанные справки привезли с работы в других городах , и им перерасчет сделали . а вот с кв. м не пересчитывают

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

вы имеете ввиду субсидия у них?

Галина

нет . Мама у нее живет в деревне . Ей прислали счет на всех прописанных . Сын работает в Чебоксарах , внук в Подмосковье . Они справки с работы предоставили . Они физически не могут находиться в родной деревне . Ей сделали перерасчет

Галина

а вот с кв. м перерасчет не делают . Они то всегда на месте

Зов Древних

Кошмар Москва

Зов Древних

Резня?

Галина

пьянка и болезни. Посмотрите , что творится в здравоохранении

Зов Древних

Вот-вот

Галина

так что сами вымрем

Зов Древних

Нда

Александр Грызлов

Пока нет

Галина

Повезло , власти адекватные.

Александр Грызлов

Нет их таких, все хапуги

Дмитрий Сергеев

везде

Галина

У некоторых берут с человека и по Божески.

Галина

Наши вообще всякий стыд потеряли

Дмитрий Сергеев

так в дверям управы подвезите мусор может одумаются только без отпечатков

Галина

Так президент ещё и поблагодарил губернатора за отличную организацию вывоза мусора . Просто беспредел.

Ольга Сорокина

везде

Галина

Оказывается нет . В некоторых регионах берут с человека , а не с кв.метра. Там можно сделать перерасчёт , если проживал в другом месте .