Алемжан

Вас раздражает,злит или Вам пофигу панибратство здешних?Почему тут люди тыкают всем без разбора?

Ответы
Тамара Гончарова

В английском языке нет обращения Вы. А у Пушкина? Пустое Вы сердечным Ты она, обмолвясь, заменила..И Пушкину это понравилось. У россиян в давние времена тоже было обращение Ты. Князь русский говорил - Иду на ВЫ! То есть он оскорбил врага.перед сражением. Выканье пришло к нам сравнительно недавно.

Era Drink

Меня больше волнует не фамильярное отношение к незнакомым, а непочтительная речь в словах даже молодых людей. Отвратительно. Русский язык богат не для того, чтобы через каждое мелькающее русское слово вставлять браный мат. Мерзость.

Валерий Носков

Кстати, обращение на вы в интернете как правило применяется в основном в официальной переписке. Меня обращение на ты абсолютно не раздражает. Иной раз на вы так нахамят... Вот это - невоспитанность!

Ка
Камила

мне кажется вы придаете этому много значения.. какая разница, ты или вы.. в некоторых языках отсутствует вообще такая разница. главное выражается не в словах, а в поступках.. но это лично мое мнение..

Дмитрий Каракозиди

Я грек, у нас до сих пор к одному человеку не обращаются во множественном числе. Раньше так было у всех народов. Поэтому я ко всем на ты, но если узнаю, что кому то не нравится выкаю....

Леонид Логинов

Да это временами это напрягает. А всё зависит от смысла вопросов и комментариев. Иногда понимаешь, для того, чтоб реально "дошло" до человека ему необходимо "ты"-кнуть...

Галина Ли/прилепко

не замечала вокруг себя такого. к тебе относятся так как ты сам общаешься с людьми. попробуй проанализировать свое общение и то как ты разговариваешь с людьми.

А_
Анна _Kim_ Федорушкова

не раздражает, когда человек на ты он более к тебе расположен, если на вы то не уверен в вас или ваш возраст мешает человеку общаться с вами на равных

Алемжан

Ну,в реальной жизни неужели так же?А если все таки Вы на улице незнакомцам не тыкаете,то почему здесь должно быть иначе

А_
Анна _Kim_ Федорушкова

вы знаете я на улице к незнакомым людям не пристаю, да и тут общаюсь только с друзьями! А раз человек ко мне добавился значит он мой друг, почему же я с другом должна общаться вы??? А в реальной жизни я на вы обращаюсь только к пожилым людям!

Женя Приходько

МЕНЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО ПОФИГ НУ СЧЕТАЮ ЧТО РАЗДНЕЦИ В БРАТСТВЕ ИЛИ НАЦИОНАЛЬНОСТИ НЕТ ПРОСТО Я ДОЛЕКО ПО ЭТОМУ И ПОФЕГ А ТАК КОНЕЧНО НЕ ПРАВЕЛЬНО

Ольга Зуева

Простите Алемжан,мы приносим свои глубочайшие извинения если чем то обидели Вас.Но я поддерживаю в этом случае Алексея Пименова)

Алемжан

Да не сильно я против тыкания.Просто некоторые нарочитым,неуместным ТЫканием хотят усилить степень наезда на меня.А ругаются по чем зря.С бухты барахты,походя.Вот и возмутило

Ольга Зуева

так не обращайте внимания,это же интернет,нас здесь всяких много))и на всех не угодишь)

Ольга Алиева

Не раздражает и не злит. Здесь такая атмосфера - без заморочек. Хочешь живого общения? - Получай! А всякие политесы здесь ни к чему!

Tanya P

панибратство свойственно ограниченным закомплексованным людям. а таким нужно сочувствовать - они же прост до вас не дотягивают.

Ирина Любезных

А здесь как попутчики) Ни к чему не обязывает вопрос-ответ, кому как нравится, тот так и изъясняется. В живом общении ведь не так.

Настя

мне без разницы на ты или на вы меня называют.лишь бы человек был приятен в общении.не прием в министерстве -спрашивалка! 🙂

Deribas

Я выкаю. Но, говорят, что в интернетах принято обращаться на "ты". А вообще - раньше слово "Вы" было ругательным)

Людмила Пихтовникова

ОЙ! ВЫ забыли написать ...отчество! Поэтому ...не могу ответить.....А, мне нравится!

Валёk V

когда "начинала",то нервировало,а потом смирилась,и к своему стыду,у самой теперь стало иногда вырываться

Ирина-Алексей Маракаевы

Все зависит от воспитания и от привычки, не обращайте внимания, главное, знать -зачем я здесь нахожусь 😉

Людмила Ярковская

Меня не раздражает, если это не сопровождается грубостью. Древние славяне Говорили "Иду на Вы"- врагам.

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Мне безразлично и всем Разумным должно быть так же, потому что это всего лишь иллюзия существования.

Мистер Хэ

Я даже Вы пишу с большой буквы,если оно обращено персонально к кому-то.Меня так в школе учили А Вас?