Нияз Мияссаров

Мудрец не даст руки безумствам и соблазнам,
Не дружат долг и честь с обманом безобразным,
Но все, что так светло, все, что благословенно
Мученье и позор преследуют мгновенно.
Как хрупок дар небес, который ты столь ценишь,
Ни клятвой, ни трудом сей жизни не изменишь.
Распутством золотым кичатся люди снова,
И злобный этот мир, увы, не держит слова.
Это древнее письмо,а как наше время?

Ответы
Владимир Вершинин

Склонен думать, что сейчас так:1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это
единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

2. Тебе придется учиться в школе под названием «Жизнь на Планете
Земля». Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – есть только студенты.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет
усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее.
Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния.
Если изменишь свой внутренний мир, внешний мир так же изменится для
тебя. Боль, тоска, ощущение пустоты внутри – это способ, который Природа
использует, чтобы привлечь твое внимание.

6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой.

7. Нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше чем «здесь».
Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять
будет казаться лучше, чем «здесь».

8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или
ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных
качеств.

9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. И тебе не удастся оставить ее незаконченной.

10. Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое
окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели.

11. Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то,
что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

12. Ты забудешь обо всем этом, когда захочешь покрасоваться перед собой или другими.

13. Ты вспомнишь об этом, когда этого захочет твое сердце.

Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если любить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхищения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

Александра Германовна

Поднявшись до высот космических трагедий,
Завистливую чернь безудержно кляня,
Не слыша ничего за ревом льстивой меди,
Ты не забудь, дружок, про смертного меня
Смотри, я здесь, внизу, нахально корчу рожи,
Копируя твой вопль, когда ты входишь в раж -
Ведь чем серьезней ты, чем пафосней и строже,
Тем чаще - и верней - срываешься на фальшь.
Ты сердишься, Зевес. Ты яро сыплешь бранью.
И чешется до слез божественный кулак.
И снова не понять - ну чем так больно ранит
Насмешливый глупец, напяливший колпак.
Котурны не малы? Не надоели фразы?
Из суповых приправ тебе не жмет венец?
Не хочешь ли сменять угрюмые гримасы
На огненный парик и медный бубенец?

А, впрочем...ерунда и лишнее мученье
Да, трагик - амплуа.
Но шут - предназначенье!

Вячеслав Мельников

ИЩИТЕ тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовёт
С кем ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет
Держитесь тех, кто с Вами споря
Остался в главном заодно
Кто разделял и слёзы горя
И бурной радости вино.
ДОВЕРТЕСЬ тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет
Кто совесть Вашей мерой мерит
Чье …ДА..- так ДА!..
А.. НЕТ..- так НЕТ!..
Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждёт..
С кем раз в году прожитый вечер..
Питает душу целый год..
ХРАНИТЕ тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена
Кто и тогда ведёт Вас в гору
Когда вершина не видна
Как много озарённых светом
На нашем жизненном пути
Дай Бог, их встретить
И при этом ДАЙ..БОГ..в себе СЕБЯ найти

Владимир Вершинин

ЧЕТЫРЕ СИЛЫ КОТОРЫЕ ВЕДУТ ЧЕЛОВЕКА, СИЛЫ ЭТИ- ЛЮБОВЬ, СМЕРТЬ, МОЩЬ И ВРЕМЯ. НЕОБХОДИМО СОЗНАВАТЬ НЕИЗБЕЖНОСТЬ СМЕРТИ, ЧТОБЫ ОСТРЕЕ ЧУВСТВОВАТЬ ЖИЗНЬ. НЕОБХОДИМО БОРОТЬСЯ, ЧТОБЫ РАСТИ,- НО ПРИ ЭТОМ НЕ УГОДИТЬ В ЛОВУШКУ ВЛАСТИ, КОТОРУЮ МОЖЕМ ОБРЕСТИ В ХОДЕ ЭТОЙ БОРЬБЫ, ИБО ЗНАЕМ, ЧТО ВЛАСТЬ НИЧЕГО НЕ СТОИТ. И НАКОНЕЦ, НЕОБХОДИМО, КАК ДОЛЖНОЕ ПРИНИМАТЬ, ЧТО НАША ДУША- ПУСТЬ ДАЖЕ ОНА БЕССМЕРТНА- ПРЕБЫВАЕТ В ПЛЕНУ У ВРЕМЕНИ СО ВСЕМИ ЕГО ОГРАНИЧЕНИЯМИ И ВОЗМОЖНОСТЯМИ.

Наталья Разумова

Правил в жизни моей немного,
Но в одно я упрямо верю,
Приходя – вытирайте ноги...
Уходя – закрывайте двери!
Не несите в мой дом мусор,
Я способна простить многое,
Но, увы, не прощу трусость...
Оставьте её за порогом !
Я без грусти в свой дом
впускаю,
Без предательства и обмана,
Коль уходите – отпускаю,
Не прошу показать карманы...
Что-то взяли себе? Ради Бога...
Я в хорошее, в людях, верю,
Но входя – вытирайте ноги...
Уходя – закрывайте двери!!!

Profaner Vulgar Person

Все ваши вопли засыпаны песком эпох, и нет сейчас костров, и гильотин, остались лишь зинданы и мюриды, но их не долог век, как мухи осенью пред неизбежным становятся опасны укусами своими, и то на время, ГРЯДЕТ СОЗНАНЬЕ новое , и прагматизм присущ ему, нет места духовному страданью, ИЩИТЕ НОВОГО МЕССИЮ, ПРОРОКА ит,п. ПОКА НЕ ПОЗДНО, иначе все пиздец живому мирозданью , анархия вот движетль ВСЕГО

Гузель Зорина

все будет так .как быть должно..и истина--светла и неизменна...когда одно закроется окно..откроется другое--непременно ! ! да. этот мир на пары разделен:::рожденье--смерть.хорошее--плохое..верх-низ. болезнь--здоровье..глуп--умен..но вспомнить мы должны совсем иное...здесь все--урок ! ! ! пусть трудный иногда...оценок--нет...есть опыт--очень разный.....! ! !

Наталья Костюченко

Мудрец даст руку безумствам и соблазнам, дружат долг и честь с обманом безобразным, Но все, что так светло, все, что благословенно Мученье и позор не преследуют мгновенно. Как хрупок дар небес, который ты не ценишь, Ни клятвой, ни трудом сей жизни не изменишь. Распутством золотым кичатся люди снова, И злобный этот мир, увы, не держит слова.

Константин Никитин

Увы эти проблеммы были всегда. И поэтому нужно держатся только за то что есть в тебе и не пускать своих близких и друзей в эту тьму. Не надо пытаться менять мир, просто нужно держаться за свои основы марали, нравственности и человечности и держать своих близких за руки и тогда ни какой хаос не страшен.

Ланочка ***

А в наше время примерно так....Умираю...Погибаю...­.
Поднимаюсь и иду.
Вдох и выдох: понимаю
Что живу...еще живу.

Убегаю...но не таю..
Сердцу холодно,и что ж?
По тихоньку замерзаю,
Не увидишь...не поймешь...

Я закрылась, я забылась...
Не ищи... меня уж нет,
Заблудилась и разбилась,
Света нет..остался след.......

Amina Mahambet

О наше время полное обмана и соблазна. А люди не ведая что грешат, осознанно безумство допускают и нечисти поступки все творят. Пророк наш говорил, что с каждым разом, дни наши ухудшаться будут и только там в раю ждет нас победа над злобными врагами мусульман.

***анатолий ***

Попробуй чем - либо помочь –
Тому, кому дышать невмочь…
А если хочешь мир исправить –
Чтоб крылья от силков расправить,
В себе попробуй что – то изменить…
Не нужно никого винить…
Ведь каждый от своих проблем страдает –
Что не приемлет, то сметает.
👍

Нет Данных Нет Данных

Наше время? каждый сам ставит свои рамки, будь сильным, что бы защитить слабого, будь правильным, как ты сам это видишь, и живи так, что бы с утра, когда ты смотришь в зеркало не хотелось туда плюнуть, вот тогда то ты и будешь человеком ...

Кеша Кассиопея

"...Но Боги чтобы сделать нас людьми пороками нас наделяют..." (Не помню кто, Шекспир кажется...) Увы, человек во все времена всего лишь человек. А доколе не изменится он, не изменятся и его ценности и мир вокруг. P.S. я не пессимист 🙂

Инна Дзюра

Секрет успеха в жизни, заключается в том, чтобы общаться с теми, кто лучше, драться с теми, кто сильнее, любить того, кого нельзя, не умирать там, где умирают другие, смеяться над жизнью, когда она смеется над тобой.

Vladlena Lyadova

каковы люди в народе,такова и их страна.народ боиться быть добрым,думают,что могут пропасть.стоит лишь всем понять смысл жизни на земле,но,увы,люди злы,так легче им выжить(как животные).

ОК
Ольга Кузнецова

Несовершенна? Слава Богу!
Небезупречна? Безусловно.
Как все, ищу свою дорогу,
Мотая срок весьма условный,
Неся в своей котомке веру,
Чуть-чуть удачи - наудачу,
Как все, топчу земную сферу

Алексей Чечехин

Здравствуйте, есть прекрасная бесплатная школа ПРО100, обучение знаниям компьютера и интернета, хотели бы изучить возможности интернета?
Мой скайп chechehin61

Дмитрий Бочкарев

Разврат и хаос чернь у трона кругом коррупция не ценят дара бога забрвшего грехи всех наших предков мы тонем возжелая плоти в болот мертвом похоти греха