Лев Полыковский

Есть ли польза от циников и чем они опасны?? На каких профессиях циники недопустимы?

Ответы
Niherasebeblia

циники подвергают всё сомнению не строят иллюзий,ни на кого не надеюцца и сами оплачивают свои проколы! опасны они только лентяям и попрошайкам.бабок не дадут! а вреда от них точно никакого. если человек действительно профессионал,циник он или нет не имеет значения!

Лев Полыковский

То есть то же циниками.

Niherasebeblia

политик циничен в силу профессии,а циник по жизни!

Лев Полыковский

Хрен редьки не слаще.

Niherasebeblia

пока циник не лезет в политику,он совершенно безвреден!

Лев Полыковский

это верно.

Алёна Разумовская

Цинизм необходим в разумных пределах в профессиональной деятельности. Банально, но тот же врач- если будет все страдания ежедневные посторонних людей через себя пропускать, на себя примерять- на долго его хватит?

Лев Полыковский

Спасибо.

Ка
Калипсо

есть же здоровый цинизм....патологоанатом кушает бутерброд неподалеку от мёртвого тела чьей-то бабушки, или мамы или папы....ну не рыдать же патологоанатому с утра до 18 часов рабочего времени?)

Лев Полыковский

Хорошо, что здоровый. Когда придут родственники умерших, от его цинизма не останется и следа.л

Ка
Калипсо

это не всегда так....цинизм присутствует у докторов, у полицейских, у пожарных, у военных....еще наверное есть специальности. Но, конечно, если циник, например,педагог, то его гнать надо)

Лев Полыковский

Родственники умершего и побить могут патологоанатома за демонстративный цинизм.

Ка
Калипсо

ну, я думаю, нормальный человек не будет демонстрировать-то)) а если ненормальный, то пусть ему вломят))

Лев Полыковский

Согласен.

Лина

если всех рассматривать со со стороны пользы, то выяснится, что все бесполезны...Вам не кажется? Мы на этой планете совершенно лишние...Хм...достаточно ли цинично я это написала?))

Лев Полыковский

Я думаю наоборот. Все люди полезны. Но среди властных структур господствует убеждение, что люди никому не нужны, что нет незаменимых людей. Но все это неверно. Каждый человек уникален и неповторим. Его надо разглядеть.

Лина

я имею ввиду пользы для Земли, а не люди для людей и да, правители нас видят как биогумус...но видимо для всего всё таки есть свои причины, почему всё происходит так, а не иначе...так же и циники видимо нужны, ведь циник это гораздо лучше маньяка, согласитесь...а маньяков хватает))

Лев Полыковский

для земли да.

Ла
Лариса

Циники неприятны но полезны, как блохи для кошки.Чтобы не ленилась.Недопустимы в любой сфере,где надо работать с клиентом или пациентом.

Лев Полыковский

На ботинки и то мало. Как зимой без ботинок.

Ла
Лариса

В валенках

Лев Полыковский

Нет. В общественных местах не принято. А что они дешевле?

Ла
Лариса

Я не знаю ваших цен, у нас дешевле.И носят валенки пенсионеры, когда морозы крепчают.

Лев Полыковский

Я хожу на приличные творческие мероприятия и туда в валенках не ходят.

Ирина Обухова

Отличный вопрос! Я бы ответила так- опасны не циники,опасны люди, у которых совесть плавно переходит в догму - я здесь не при чем...

Лев Полыковский

Это оправдывает циника?

Ирина Обухова

Это оправдывает человека.

Лев Полыковский

Какого человека?

Ирина Обухова

Любого. Есть претензии? Вам сделали больно?

Лев Полыковский

Вы ловко ушли от разговора о циниках.

Ирина Обухова

Нет -это просто Вы решили,что Вы -циник. Душу греет?

Лев Полыковский

Я не о себе.

.... Реус

🖼 Польза от циников в том, что они показывают остальным реальное положение дел.

Лев Полыковский

Но какими средствами показывают?!

.... Реус

Словами.

.... Реус

Ну, словами. Говорит или пишет.

Лев Полыковский

Обидными?

.... Реус

Не обидными.

Лев Полыковский

Хорошо, если так.

Владимир

Здравый цинизм даже полезен! А недопустим прежде всего, на мой взгляд, это в медицине и в дошкольных заведениях...

Лев Полыковский

допустим.

Владимир

???????

Игорь Саенко

Есть. Они противоположность идеалистам. И те и другие в большом количестве опасны. Мир должен быть уравновешен

Лев Полыковский

Меня не устраивает ваш вариант.

Игорь Саенко

Мне очень жаль, но другого у меня нет

Лев Полыковский

У меня есть.

Игорь Саенко

Радуйся

Светлана Айсина

Какая может быть польза от цинизма .. Правоохранительные структуры и правительство .... вот где опасно.... цинизм.

В Лад

Цинизм метла сметающая пыль сентиментальности с скрижли реальности. опасна - для младых разумом

Св
Светлана

не допустимы в медицине в первую очередь,потому что цинизм это от не большого ума и малодушия

Александр

И чем мы вам помешали? Тем что не боимся говорить о том о чём вы хотели бы сказать но страшно?

Лев Полыковский

Не расставляете акценты. Отвечайте обобщённо.

Александр

так как считаем необходимым

Лев Полыковский

А кто противоположен циникам?

Александр

мне это как то не интересно и не нужно

Niemand Против Войны

Врач уж точно должен быть немного цЫником, а где ваще недопустимы... да нету таких профессий.

Лев Полыковский

У меня уже 5 обсуждений по этому вопросу. Прочитайте, а потом продолжим.

Владимир Рождественский

циники это реалисты, если бы их не было, то ни одна профессия не была бы состоятельной

Лев Полыковский

В уровне духовности.

Владимир Рождественский

Неученый может быть духовен, а ученый нет

Лев Полыковский

может, а за счёт чего?

Владимир Рождественский

За счет внутренних убеждений и воспитания

Светлана Бульская

Недопустимы там,где связана работа с душами людей.Но увы...там их как раз многовато.

Лариса

Я встречала часто гинекологов циников. Это ужасно неприятно. И это были женщины

Лев Полыковский

Циники пренебрежительно относятся к пациентам?

Лариса

Они грубо и цинично разговаривают -это неприемлимо.Вы мужчина, вы не поймёте.

Лев Полыковский

В сексе тоже циники противны.

Галина Татаринова

На творческих. Актер-циник... сложновато будет... художник-циник.... хм-м-мм

Лев Полыковский

Тоже верно.

Ника

да на работах они не опасны, а вот в личных отношениях большой вопрос

Лев Полыковский

точно.

Гелла

Почитала ответы, поржала))) Нет больших циников, чем медики))

Лев Полыковский

И не радоваться своим успешным победам на болезнью и смертью?

Гелла

Радоваться кто ж запрещал. Но и из любой смерти и болезни выносить для себя пользу, хотя бы в виде урока по медицине)

Лев Полыковский

Это другое дело.

Гелла

Здоровый цинизм