Андрей

Как будет романтик - в женском роде?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Никак - так и будет, это слово, как и многие другие такие же слова- сирота, грязнуля, доктор, учитель и для женщин и для мужчие одинаково пишутся и произносятся. Но, конечно, некоторые наши русские могут сказать- докторша

Андрей

Могут.

Маргарита Радзивилл

Так они много чего могут- училка, препод и прочее- вот от их словообразования и появляются новые слова и расширяется русский язык

Елена Моисеева

Грамматически слово имеет форму только мужского рода, но используется,описывая, как мужчин, так и женщин.

Ира Прокуда

ромашка))а вообще слово РОМАНТИК не имеет рода ни женского,ни мужского. оно для всех одно

Андрей

Сурьёзно?

Ира Прокуда

абсолютно!!

Ира Прокуда

E.
Elle ...

Романтик, как вредина, жадина, соня, врач, юрист, инженер и пр. по родам не склоняется))))

Андрей

😲 Что вы говорите?

Ва
Валентина

Романтьеса, ))) но к сожалению и или к великой радости, романтик, останется романтиком))

MคLꭵήค

Существительного такого нет, только разве что прилагательное - романтичная девушка.

Андрей

😵 Сурьёзно?

MคLꭵήค

Не я в этом виновата, а грамматика))

Алена Вишневская

Существительного такого нет, только разве что прилагательное романтичная девушка.

Андрей

Да, наверное.

Татьяна Черненкова

Не склоняется существительное по рода, только прилагательное "романтичная")))

Анна Синеокая

Никак. Этого слова в женском роде нет. Можно сказать только словосочетанием.

Андрей

Что вы говорите?

Анна Синеокая

Я говорю, то что написала чуть выше.

Майя Петрова

нет женского рода существительного, только прилагательное - романтичная

Иван Иванович

Романтики только мужчины, а женщинам вечно не хватает РОМАНТИЗМУ..

Сергей Фокин

Никак. потому что романтичность это удел мужских игр гармонов.

Ассоль Апельсинка.

У слова романтик нет женского рода,есть романтичная женщина)

Любовь Супрун

А ведь и правда, КАК? РОМАНТИЧКА!? Как-то не так звучит...

Ольга

Если применить прилагательное, то она - романтичная!

Андрей

А он романтичный.

Ольга

😊

Андрей

🙂

Вячеслав Паршин

Дама с пониженной социальной ответственностью

Наталья Демешина

Оптимистка до корней волос...!😅 😇 😉

Инна

романтичная. Романтик он в одном мужском роде.

Жулдызай Назарова

Нету их нету, мужчины должны быть романтиками

Андрей

😵 Почему?

Жулдызай Назарова

А почему женщина женственная, а мужчина???

Андрей

Ну тут всё ясно.