Татьяна

Чего нельзя жалеть для детей ?

Ответы
Санбай Манибай

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) возложил на родителей ответственность за воспитание детей и сделал это обязательным для них.
Было рассказано, что ‘Абдуллах ибн ‘Умар сказал: Я слышал, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “Каждый из вас является пастырем, и каждый из вас несёт ответственность за свою паству. Правитель является пастырем (для своих подданных) и несёт ответственность за свою паству, мужчина является пастырем для своей семьи и несёт ответственность за свою паству, женщина является пастырем в доме своего мужа и несёт ответственность за свою паству, слуга является пастырем для имущества своего хозяина и несёт ответственность за свою паству”».
Рассказано аль-Бухари, 583; Мусулимом, 1829.

Владимир Терентьев

На Волге широкой
Тавал
На Волге широкой есть город
Геройской и воинской славы.
Он каждому с детства так дорог,
Как символ родимой державы.
Здесь памятник «Родина – мать»,
Исполнилось ей пятьдесят
Красивая мощная стать,
Всё время вот будет стоять.

Солдатскую честь сохранили,
Так будем гордиться веками,
Что немцев тогда разгромили,
Их подвиг мы славим с годами.
Мамаев курган, высота
И место из братских могил,
А видно – вокруг красота,
Не нужно других и мерил.
17 октября 2017 года
P.S. Со дня открытия памятника «Родина-мать зовёт!» на
Мамаевом кургане исполнилось 50 лет (15.10.1967г.)

Бумажный Кораблик

Говорить им что вы их любите. Что оценки это не главное, главное их хорошее настроение. Вообще общаться с детьми по чаще... не банальное сделал ли ты уроки, а вообще обо всем что ребенку интересно, о его друзьях, о его увлечениях. Быть другом ребенку.

Николай Каляев

В этой жизни ничего жалеть не надо, каждый миг - это единственный момент, ты не знаешь, что будит завтра, всё меняется, сегодня чего то пожалел, завтра это превратилось в труху, всё изменилось и то, чего ты пожалел, перестало что то значить вообще

Татьяна

Полностью с Вами согласна )

Лариса

Любви,ласки,внимания, понимания .Чтобы во взрослой жизни они были напитаны безусловной родительской любовью и у них не было состояния зависимости ,чтобы не была этого дефицита и они не начинали страдать и добирать в любовных отношениях.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я просто ничего не жалею. Ни времени, ни денег, ни усилий. Я жалею сделать их избалованными - но я старательно пытаюсь показать им, что жадность здесь ни при чем. У меня три сына - 32, 28 и 10 лет

Радуга Рада

Любви,душевного тепла,ласки,времени чтобы общаться и играть ,гулять с ними,нужно верить в них и в их успех а жизни.А вот жалеть,унижать их достоинство нельзя.

Татьяна

Полностью согласна )

Св
Светлана

честно.поставили в тупик)с одной стороны,для них ничего не жалко.а с другой,это детям только вредит.Можно ответить любви,но опять же,всё должно быть в меру

Татьяна

Вы правы...всё должно быть в меру

Вера Ткаченко(Киршина)

беззаветно любить, слепая материнская любовь портит детей и не бойтесь во время отпустить и бросьте контролировать взрослых, а тем более давать деньги

Cute Babydoll

Детям нельзя говорить всякие гадости.Они могут принять эти слова всерьёз.Никогда нельзя говорить им,что они придурки и неудачники.

Ismayil Ismayilov

Для детей не чего нельзя не ценить я вспоминаю свое детства когда я что то хотел а отец не покупал я тогда думал отец меня не любит

Камикадзе-Божественый Ветер

ЛЮБОВЬ И БОЛЬШЕ ОБНИМАТЬ ДЕТЕЙ УДЕТЕЙ САМОЕ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСТВО 🖼

Константин Иванов

Думаю детям надо отдать все что им не хватает.Любовь,нежность ,добро которое есть в тебе.отдать все хорошее что есть в тебе

Татьяна

Полностью с Вами согласна

Константин Иванов

Спасибо

Татьяна

😉

Ел
Елена

Наказания.В Священном Писании сказано:,,Кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему."

Балбес

Себя, но и отдаваться бездумно их капризам ни-ни... Иначе в одно прекрасное время придётся им твердить: А в наше время.... 😉

Ва
Валентина

Ничего, дети должны знать, что у них есть стена, когда они вырастут им и так хватит передряг, пусть хоть дома порадуются))

Makhmud Kaldybayev

Всего, что касается их развития и воспитания. Как то: расходы на обучение, одежду, питание и потраченное на них время

Хмырь

Я детям отдаю всё, что только в силах. И со временем чувствую, что, чем больше отдаю, тем сильнее становлюсь сам.

Николай Комаров

Любви, но не слепой, которая воспитывает эгоиста зацелованного в попу и не приспособленного к реальной жизни!

Татьяна

Согласна

Просто Валя

Кто удерживает своюрозгу,тот ненавидит сына,а кто любит его,тотищет возможности воспитывать его ,,Притчи 13:24