Мальвина Маля

Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?

Ответы · страница 2
Vyacheslav Rabadanov

А ты что, не люди? Наверное так оно и есть,если тебе хочется кидать в людей топоры и кирпичи! Не стоит переходить на физические истеричные действия,если не можешь остроумно ответить.Лучше промолчи! Иначе остальную жизнь проведешь либо на нарах,либо в психушке!

Ольга Попова

Слова тоже могут причинить много боли,но как то у нас это не считают криминальным,а вот кирпич и топор-это уже орудие для нанесения телесных повреждений!Хотя мне в свое время постоянно говоря несколько слов,внушили неуверенность и это очень мешает по жизни!

Alina Rusiniva

Наверное, потому что так благородней, гуманней, умнее. Поступая иначе, как те, тогда чем Вы лучше? Как сказано в мудрой Книге, "Не на всякое сказанное слово обращай внимание". Вообще на этот счёт почитайте из "Притч" 14:29, 15:1, 23:9 и мн. др. Увидите, Вам понравится 🙂

Людмила Гусейнова

НА СЛОВО!ОТВЕТЬ СЛОВОМ!ДЕРЖИ ЭМОЦИИ ПРИ СЕБЕ!ЗА ТОБОЙ ЛЮБИМЫЕ ТЕБЕ ЛЮДИ!КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ТЕБЯ!ПРЕЖДЕ ДУМАЙ О НИХ! ХОЛОДНОЙ ДУМАЙ ГОЛОВОЮ!ТАКИЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ТЕБЯ ПРОВОЦИРУЮТ ОНИ ВЕДЬ НИЧЕГО НЕСТОЯЩИЕ!НЕДОБИВШИЕСЯ В ЖИЗНИ НИЧЕГО!БУДЬ УМНИКОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!

Ольга Мириевская

Ищещь ответ на вопрос: «Вошь ли я, как все, или человек? Тварь ли я дрожащая или право имею?» ​​Хочешь узнать, а слов не находишь? Рука поднимется - кидай. Но практика показывает, что в ХХI веке в России некоторым нельзя кидать даже пластиковый стаканчик.

Паршин Эйдзоку

И это печально... Раньше веселее жилось

Дмитрий Пестов

Если вы имеете в виду мужчин,то от таких нужно держаться подальше.Настоящий мужчина на ветер слов не бросает.Если женщин,то они просто вам завидуют,вот и пытаются самоутвердиться за ваш счет.А кирпичами лучше не бросаться,проблем больше будет только.

Герман Голод

"... кочергу оформим как посылку, а вот утюг - будет уже бандероль " ))) хотя кидаться хотели как бы не люди, но... если кинуть кирпич то можно теоретически при чень "удачном" раскладе поросто загреметь под ст. 105 УК РФ (ранее ст.102 УК РСФСР)... а вам это надо? ))

Vladimir Veide

...слово ..слово написано или услышано не имеет значения , в вашей ситуации угроза или боль ..да мы люди ... но вы в праве его в себе изменить или забыть ... так что физическая угроза направленная на противника ..., кирпичами или топорами не допустима . 👽

Владимир Пастушков

Ты же кирпичом или топором не, не сделаешь больно душе, но только телу. А это грех. Убеди их ихним оружием, стой на своём словами, когда они начнут камешки кидать, найди камень побольше и кинь в самого говорливого. остальные сами заткнутся.

Сергей Иванов

В библии есть пояснение - ОКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ. Но я бы просто пропустил такой разговор мимо ушей. Умный - уступит (так учила меня в детстве моя матушка). Если в тебя кинут камень или ещё что-нибудь, тогда и отвечай соответственно.

Cаша Эй ...

...потому что ты не сумасшедшая... а когда станешь сумасшедшей,то делай всё что тебе захочется не боясь за последствия)) а сейчас реально можно ходить с верблюдом(выгуливать его во дворе и не только) и пусть плюёт на обидчиков))

Чеширский Крот

Потому, что слова - это звуки, а звуки - это волны, а волны - это передача энергии без перемещения массы. А когда метнете топор - то никому не охота жить с этой массой в голове. Заметно очень и выраженный косметический дефект.

Дмитрий Шевченко

ну потому что с точки зрения закона за это можно и сесть,а если не боишься сесть то почему нельзя? ведь в момент аффекта кто тебя остановит? но обычно нормальные молодые люди не бросают в людей топоры и другие предметы)))))

Хуан Самора Пинья

зачем? есть способы более лояльные....напишите на бумаге все что думаете о вашем враге, сомните лист с особым остервенением на которое вы только способны - обязательно почувствуете прилив сил и полную победу.....пробуйте!

Леонид Писанов

Ну Оленька ... я не думаю -что Вы так коварны и желаете не в столь отдалённые места)) Да и "бросаться" словами - необходимо иметь словарный запас и уметь строить предложения, а вот кинуть камень или топор - много ума не надо!?

Ал
Александр

почему нелльзя ? можно) ты просто боишся последствий ) так что лучше кинуть топор в дерево представляя того человека) а его слова можно проигнорировать ) его право тебя обозвать , но твое право принять его слова или нет )

Иванутая

)

Andrey Dadu

Потому что БОГ, Иисус Христос заповедовал: Любите ближнего своего, как самих себя.
И ещё...ненависть не побеждается ненавистью, местью, а только любовью.

Благословений Вам желаю. Терпения и сдержанности...ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ.

Элик Счастливчик

можно научиться ловить слова и наносить контрудары. Хорошее чувство юмора - огромный козырь по жизни (слова Батрутдинова) Учитесьотбиваться словами. Требовать объясниться почему грузят или неадекватно спрашивают..

Спокойная Старость

Сотрудник пришёл на работу с шишкой на голове. На вопрос:"Что случилось?", ответил:"Моча в голову ударила." "Но от этого же шишек не бывает"-засомневались сотрудники. "Бывает"- ответил потерпевший-"Моча то была в горшке."

Посёлок Сусанин

Почему нельзя? Можно и топор и кирпич кинуть, и ножом пырнуть и тому подобное по вкусу! Другое дело в последствиях деяний, в том числе кидании словами, за которые можно ответить и в суде с компенсацией! Выбор за Вами!