Мальвина Маля

Почему людям можно кидаться словами,
а мне нельзя кинуть в них топор или кирпич?

Ответы · страница 4
Анжелика Гульовская

материальным предметом можно причинить вред здоровью, что наказуемо более сурово, чем вред нанесенный психике, вот и можно сделать вывод, что реально для людей дороже, душа или тело)

Талгин Ден

Притча: было три мастера,и надо было пройти мимо врагов. Первый прошел ускользая от камней и стрел, во второго ни стрела, ни камень не долетели, а в третьего никто не бросил ни камня.....

Nabi Jumaboyev

Человек не должен воспринимать все негативные вещи, просто думать, что я не слышал ... Слушайте то, что вам нужно, как можно больше, чтобы жизнь дарила вам только приятные моменты ...

Владимир Велединский

Слова не материальны,и слова-это всего лишь слова. Даже если они оскорбительные-надо лишь помнить что это простой набор букв,озвученный кем-то. А вот действия-это уже другая тема.

Владимир Шагинов

это раньше за оскорбление срок давали. а сейчас люди поумнели. они в тебя слово, ты топор. он на воле ты в тюрьме. и вообще эта тема очень интересная ее можно так развить, что оеей

Татьяна Бортницкая

Кто сказал что нельзя ? Вопрос :1) зачем тебе это Кидать в них топор) 2) зачем ты обращаешь внимание на тех кто бросается словами ( это пустозвоны) пусть звенят быстрей износятся!!!

Лёля

можно!!! очень помогает!! сначала правда поток слов в ваш адрес увеличится, а потом заглохнет, возможно на совсем)) по крайней мере надолго) испытано, кидала маленькое брёвнышко)

Геннадий Костарев

Неужели Вы настолько грубы, мстительны и невежественны, что дурной пример является для Вас образцом для подражания. Опуститься - легче, зато Подняться над пороком - Достойнее!

Sanya S

п.2 ст.37 УК РФ вред, причиненный в результате необходимой обороны, должен быть обязательно равным или меньшим по сравнению с вредом, причинить который стремился посягающий.

Екатерина Бочарова

словом человеку можно причинить большую больно, но душевную, а не физическую, за душевную не сажают(хотя она может быть и на много больнее), а за физическую и посадить могут.

Алексей Агафонов

Слова -есть звуковое сопровождение мыслей для восприятия другим и не материально.А топор ,Кирпич физическое тело соответственно оказывает только физическое воздействие.

Катюня ;-))

почему нельзя?????можно,!!!!!!!правда могут посадить, на такой не маленький срок,но не кто не говорил что будет легко,за все надо ответ держать,даже за слова которыми кидаються

Галина Захаренко

потом что это будет уже увечье и статья а возможно и убить можно человек боится этого а вот словом можно действительно и убить и никаких следов да и судьям меньше работы 😞

Елена Полиенко

Потому что, вы понимаете, что за это могут отправить в места не столь отдаленные, если бы не это чувство, большинство бы из нас давно, сделали, точно также как вы спросили!!!

Люций Фер

сидит мужик с топором в голове на приеме у врача. врач что-то неторопливо записывает в историю болезни и с ленцой спрашивает пациента -В детстве корью, ветрянкой болели?

Евгений Толкачев

Вздор! У нас в стране свобода предпринимательства - каждый свободен предпринимать всё,что ему вздумается. В том числе, кидать топоры, кирпичи и прочий сельхозинвентарь

Весёлый Роджер

ну почему же можно - один чудик помню в меня кинул камень и промахнулся - зато потом я не промахнулся бросив в него камень побольше - досих пор не знаю жив ли он или нет 😄

Татьяна Бокова

потому что в любой ситуации нужно оставаться человеком разумным, а не опускаться до первобытного уровня, как это делают те, которые бросаются словами. будьте выше их.

Спокойная Старость

" В палате во время обхода врача, больной ему жалуется:"Доктор, сосед по палате кидает в меня калом." Доктор: " И Вы в него кидайте." Больной: " Я не могу, у меня кал жидкий."

Филимон Варер

:"Доктор, сосед по палате кидает в меня СТУЛОМ." ...........у меня стул жидкий "

Спокойная Старость

И ведь не сговариваясь одно и тоже вспомнили.

Наталья Гришкина

топором можно промахнуться, а словом- нет! Состязание получится не равносильное.

Спокойная Старость

Да уж, видимо у меня склероз крепчает, оговариваться начал. Приношу искренние извинения за то, что испортил хороший анекдот.

Филимон Варер

Пишите: СТЕКЛОРЕЗ... тьфу, склероз :happy:так это не про Вас.Ваша заслуга в том,что Вы вообще этот анекдот вспомнили,а мы его и подправили."Вместе весело шагать по просторам, По просторам, по просторам И, конечно, припевать лучше хором...."

Вероника Баландина

Ой, часто задаю себе этот вопрос +) Наверное, потому что от слов численность населения не уменьшится. А если мы будем кидаться всем, чем ни попадя, вымрем, как мамонты +)