Александр Дорохин

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче?! Ведь в конечном итоге имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет...

Ответы · страница 17
Владислав Литвинов

Это точно! Самые счастливые люди - идиоты!
Как говорил по

Владислав Литвинов

Не закончил.Поэт говорил: - Тот, кто постоянно ясен, тот по-моему просто глуп.

Бхайрави Деви

Какой победитель наилучший? — Победивший правдой. Какой победитель наихудший? — Победивший силой. Какой человек самый слабый? — Победивший других. Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя. Какая борьба опасная? — Фанатичная. Какой учитель самый лучший? — Страдание. Какой учитель самый плохой? — Наслаждение. Как стать добрее? — Разделить с ближним его беду. Как стать скромнее? — Разделить с ближним свою славу. Как стать смиреннее? — Разделить с ближним его немощь. Как стать честнее? — Не забывать о своих долгах. Какое умение самое редкое? — Умение отдавать. Какое умение самое лучшее? — Умение прощать. Какое умение самое трудное? — Умение молчать. Какое умение самое важное? — Умение спрашивать. Какое умение самое нужное? — Умение слушать. Какая привычка самая неприятная? — Спорливость. Какая привычка самая вредная? — Болтливость. Какой человек быстрее приходят к Создателю? — Милосердный. Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину. Какой человек самый слабый? — Который надеется на свою силу. Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем. Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу. Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги. Чем противостоять беде? — Смирением. Чем противостоять страданию? — Терпением. Каков признак здоровой души? — Вера. Каков признак больной души? — Безнадежность. Каков признак неправильных действий? — Раздражение. Каков признак добрых поступков? — Мир души. Какой человек заживо умер? — Равнодушный. Какой человек никогда не умрет? — Любящий Создателя и ближних. )))))

Владислав Литвинов

Это у меня сорвалось. Со многим согласен. Однако, всё, что касается Создателя - не для меня. Всё же, Православие - религия рабов.

Бхайрави Деви

а вы кто?

Бхайрави Деви

и с какой же?

Василий Клепцов

человек рожден для счастья,но всем дано быть "ЧЕЛОВЕКОМ!"

Екатерина Петрова

и в конечном итоге мы умрем и все что имели оставим здесь

Валерий

будешь умным красивым богатым значит будешь счастливым

Гордая

убогие люди во мне вызывают жалость . а ты умом убогий - такие во мне вызывают - презрение .

Валерий

так улетай птичка-улетай и не пудри мозги

Гордая

А они есть у тебя, мозги-то ? Я свою французскую пудру на таких как ты еще не тратила . 😄 И не смей мне указывать , что мне делать в этой жизни.

Валерий

денег на паперти наверное насобирала на пудру

Гордая

хам малолетний . Извинись . УРОД !

Аштарот Князь

в конечном итоге все помрут и счастливые и несчастные )))

Аштарот Князь

вы считаете что кто то проживёт вечно?

Ан
Анжелика

Ну наверное,я думаю это и влияет на отношение к человеку

Ан
Анжелика

Ну значит наверное разница есть кто сильнее, умнее и т.д

Ga
Galiya-Fayzullina

в конечном итоге, ты будешь 2 метра на 2 лежать под землей

Бхайрави Деви

вы себя телом считаете?

Екатерина Симоненко

В конечном итоге главное простить и попросить прощение.

Валентина Л.

Это понятие относительное.И полностью зависит от тебя...

Константин Таксиди

Полностью разделяю Ваше убеждение! Вы обсолютно правы!!!

Анна Кусь

вопрос в том, счастливы ли при этом с тобой твои родные...

Ан
Анжелика

M. G.

главное, какая цель у человека и что он получает в итоге

M. G.

а цитируете Йогу, где логика?

Бхайрави Деви

Осознавать, что ты – неизменное, не означает отрицать весь проявляющийся мир, а значит осознавать, что ты - То, в чём он происходит. Играй игру, но помни кто Ты.../ Муджи/

M. G.

а своими словами можете? или только цитатами из великих?

Бхайрави Деви

Невозмутимо примите всё, что происходит, ибо наслаждение и страдание это лишь видоизменения ума, которые не имеют отношения к объективной реальности.Рамана Махарши

Владимир

Можно Радоваться Чёрствому куску Хлеба и Глотку Воды!)))

Владимир

Только счастливый человек радуется!)))

Олег Диденко

Счастье, это самоощущение на которое ты себя настороил.

Олег Самойлов

молодец Мария. На пороге перед Богом только это и нужно.

Lina Avdeeva

даа а счастье и любовь как вы знаете за деньги не купишь

Макпал Тлеуова

Конечно же да!!! Ведь не в деньгах и не красоте счастья!!!!

Ольга Аверина

Вот и прав ТЫ !а жизни мы за суетой упускаем его,счастье!

Анатолий Овчарик

Счастливых людей не бывает. Не то время и не те условия.

Анатолий Овчарик

Всё верно. Это рай для людей, который Бог предусмотрел изначально и от которого люди отказались по своей глупости. Но то, что Бог задумал, он обязательно исполнит и ему никто не сможет помешать. Но создавая людей, Бог наделил их свободной волей, чтобы люди могли самостоятельно принимать решения. Поэтому, Бог хочет, чтобы каждый человек сам для себя решил, хочет он жить в таких прекрасных условиях или нет.

Ро
Роза

Человеку станет скучно. Все одно и тоже. Деградация.

Анатолий Овчарик

Нет. Это сейчас скучно. Люди топчутся на месте, выясняют отношения, убивают друг друга, дерутся за землю... скучно. В раю наоборот - развитие и прогресс. Разумное управление нашей планетой, освоение бескрайних просторов вселенной с её бесконечными миллиардами звёзд и галактик, освоение новых возможностей и способностей. В течении 1000 лет человечество достигнет совершенства. И это всё только начало. В прочем, как хотите. Каждый сам для себя должен решить, хочет он этого или нет.

Ро
Роза

Вы так пишите, как будто это произойдёт завтра. 😁

Анатолий Овчарик

Это точно произойдёт, потому что это обещает исполнить Бог. Что касается времени, то точная дата исполнения не указана, чтобы люди не воспользовались этим в своих корыстных целях. Однако, описаны события, которые должны перед этим произойти и по ним можно примерно ориентироваться, когда это произойдёт. В основном это касается последних 10-15 лет. Но возможно раньше, так как большая часть событий уже исполнилась.