Sd

Нужно ли вынимать аккумулятор из ноутбука при работе от сети?

Ответы
Галина Макаревич

Многие люди используют ноутбук в качестве основного компьютера, поэтому он всегда подключен к сети. Если ваш ноутбук способен питаться от адаптера переменного тока без батареи, то для батареи будет лучше, в зависимости от обстоятельств, чтобы она была извлечена из ноутбука.

Когда нужно удалять батарею с ноутбука
Предлагается двухнедельное правило, когда батарея удаляется из ноутбука и ложиться на хранение. Снимать батарею ноутбука нужно в следующих случаях:

— Ваш ноутбук будет выключен в течение двух недель.

— Вы используете ноутбук подключенным к электрической розетке или док-станции непрерывно в течение двух недель и более, как и большинство людей, вы ноутбуком заменили настольный ПК.

Причиной этого является то, что батареи для портативных компьютеров стареют гораздо более быстро, когда они полностью заряжены и находятся горячими в течение длительного периода времени. Высокая температура и перегрев ноутбука является одной из худших вещей для всей аппаратной части ноутбука, включая батарею. И как вы, наверное, уже знаете, ноутбуки при работе становятся очень горячими. Если вы часто используете ноутбук для мощных задач, таких как игры и мультимедийные редактирования, выньте батарею, чтобы защитить ее от жары.

Как правильно хранить аккумулятор ноутбука
Наиболее распространенные рекомендации для аккумуляторных батарей ноутбуков, хранить их заряженными на 40% (или где-то между 30% и 50%) и в сухом месте. Рекомендованная температура хранения от 20 до 25 градусов Цельсия — не слишком жарко и не слишком холодно. Некоторые люди держат батареи в холодильнике. Но при этом необходимо позаботиться о том, чтобы батарея не подвергалась воздействию влаги и перед использованием была прогрета до комнатной температуры. Это может доставить больше хлопот, чем оно того стоит.

Другие варианты
Если ваш ноутбук не слишком нагрет — при обычном использовании, вы можете хранить батарею в ноутбуке. Вы также можете использовать аккумулятор в ноутбуке непрерывно, как вы делаете сейчас, и когда батарея больше не будет держать заряд очень долго (батареи теряют мощность постепенно с течением времени), купите запасной новый аккумулятор. Держите старую в ноутбуке и храните новую батарею, чтобы использовать ее, когда вам нужно будет взять ноутбук с собой.

Владимир Панчул

Хотите вынимайте, ноутбуку при работе от сети - всё равно. Но есть два момента, которые можно при желании учитывать. 1). Литий - ионные аккумуляторы, при постоянном подзаряде теряют свой ресурс. Для лучшей сохранности батареи её следует хранить заряженной на 80-90%, т.е. зарядить и отсоединить.2). Если Вы работаете с важными документами, то при внезапном отключении электричества рискуете потерять результаты работы. В таких случаях лучше держать аккумулятор подключенным.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

если большую часть времени он работает от сети, то можно и вынуть, а если нет, то нет... аккумулятору по сути всё равно, от сети работает или нет... когда он зарядится от сети, просто ток перестанет на него подаваться и всё... в момент перезагрузки или запуска он себя немного зарядит и опять отключится

Зинаида Барабанова

если не выключать сеть никогда, то для сохранности можно достать батарею, а лучше следить за этим и включать-выкючать от времени сеть. А сейчас есть современные утилиты, где есть спец режим "работа от сети")))

Ирина Чиркова

Батареи хватает часа на 4, поэтому считаю что на батарею не влияет работа от сети...хотя задавались таким вопросом уже и вроде как рекомендуется вынимать...

Ни
Ниграммадамы

в инструкции читала, что ноут должен работать либо от сети, либо от аккумулятора, а вот чтобы доставать его.....наверное надо по логике?

Лариса Ларуша

При покупке ноутбука продавец такого не говорил.. Я думаю, что если бы это надо было делать, он обязательно бы сделал на этом упор....

Эl
Эстоночка loba

взорвали мой мозг. Это как? При работе в сети, зачем вообще вынимать батарейку, если ты работаешь в инете?

Sd

От сетти переменного токкка. Для того, чтоб продлить срок службы АБ. Т.е батттарея сняттта, а ноутбук работтает от сети. Ну, к розетттке эллектрической 😄 Kas sa saad aru?

Эl
Эстоночка loba

Ja ja. Muidugi! Теперь поняла

Sd

😛

Ol
Oleg_Sorochenko

А подумай.)))))) Подсказывать не буду. Если вдруг электричество отключат и пропадет ценная информация.

Sd

сетевой фильтр есть

Наталья Темерова

обычно ноут отключают от сети, чтоб аккумулятор не садить, а вот наоборот....увы помочь не могу

Ирина

мне советовали, но как говорят мастера....это не намного увеличит срок службы аккумулятора.

Просто Зайка))

Я убрала...У меня он с аккумулятором плохо работать стал....просто от одной сети - лучше!

Гу
Гульназ

Желательно, при полной зарядки аккумулятора и самое важное при выключенном ноутбуке

Яна Хурранова

Если не нужен аккумулятор долгое время, а только сеть, то лучше аккумулятор снять.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Да...зарядите и вытащите... Но обязательно раз в полгода пользуйтесь батареей..

Еl´ Lazar

Не рекомендуется...

Наталья Шутова

Я его вообще из ноута вынула... И где теперь этот аком валяется даже и не знаю.

Ксения Федина

Нет, никогда не вынимайте аккомулятор если хотите чтобы все работало

Sd

Почему?

О_О )))

не обязательно.... а вот разряжать аккумулятор нужно обязательно....

Sd

почему? Li-on аккумуляторы вообще нельзя полностью разряжать, тем более хранить их разряженными

О_О )))

не могу спорить профессионально по этому вопросу.... просто у моей подруги полетел аккумулятор на ноутбуке и мастер ей сказал, что нужно было периодически давать ему разряжаться, т. е. работать на аккумуляторе до его разрядки....

Чудочудное Диводивное)))

Нужно) Я не вынимала - теперь аккумулятор можно выбросить)))

Ро
Роман

Обязательно,а дырку в ноутбуке запенить монтажной пеной.