Ольга Тищенко

Люди,почему в мире столько злости и ненависти?

Ответы
Валентина А

3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
.......2тимофею 3 :1-5

Игорь Чернацкий

Потому что наш мир не совершенен.Это чистилище.Здесь люди проходят искупления и стараются учиться доброте.Кто не прошёл испытание потом проходит по новому и может случиться так что следующее испытание будет хуже предыдущего.

Игорь Чернацкий

Думаю что да.....просто узнал про это в своё время.

Ольга Тищенко

не дай-то бог никому испытаний

Игорь Чернацкий

а вся жизнь наша это и есть испытание и искупление.Богатством,нищетой,радостью,горем.....

Ольга Тищенко

Согласна,жизнь-это испытание

Ярослава

Все изначально заведено. Сегодня с внуком смотрела полуторачасовой фильм о добре и зле- суть та, что добро и зло рядом идут, за ручку. Просто добро не вспоминается, а зло запоминается

Ольга Тищенко

Да, это правда, добро легко забываем, а зло... Но я отношусь к тем, кто зла не помнит, а жизнь все равно бьет и по самому дорогому что было.

Ярослава

Вы зло не забываете, просто не циклитесь на нем, а жизнь- она всех бьет, уж поверьте

Ольга Тищенко

безусловно, у каждого свои проблемы, но кажется их стало больше чем в молодости или люди все-таки были раньше добрее

Ярослава

Нет, мы острее воспринимаем все

Ольга Тищенко

Возможно, но острее воспринимаем из-за несправедливой жизни.А хочется добра,счастья и чтобы все были живы.

Ярослава

Вы ведь из России, а у нас по жизни правило. " весь мир насилием разрушим до основания, а затем.... Ничего...вот и нет традиций общечеловеческого общежития

Jakob Schellenberg

Потому что люди отдали себя дяволу,если вы себя отдадите в руки Иисусу Христу то у вас небудет,ни злости ни ненависти,вы будете совсем спокойны. Вы сами удивлятся будете.

Ольга Тищенко

вот истинно правильное понимание вопроса;у меня нет ненависти и злости, у меня обида за рано ушедшего сына-несправедливо

Jakob Schellenberg

Может, ктото виноват что, ваш сын рано ушол из жизни.

Ольга Тищенко

совершенно верно,только неизвестно кто

Jakob Schellenberg

В библии сказано Бог наказывает до 4 рода, а милует до тысячного рода. я очень хотел бы чтобы Иисус утешил ваше сердце.я вас очень понимаю,У нас тоже один сын, из 4 детей рано ушёл из жизни.

Ольга Тищенко

Царство небесное нашим сыночкам.Вам всего доброго!Спокойной ночи!

Akmal Baratov

Есть такой стихи. Если хотите злость, то найдети его. Кто ищут добро, тот найдёт добро. Кто чего ищут (хочет) тот найдет того.

Akmal Baratov

Сначала мечтать о хорошим, потом молится чтобы мечта сбылось.

Нина Сергеева

Не стало ЭЛИТЫ , как таковой ... Интелигенцию опустили ниже плинтуса . Моральные устои - не модно ....

Ольга Тищенко

Да, и это не правильно.Надо возвращать ценности, но как...

Нина Сергеева

Наверное надо в семье с раннего детства учить жить ПО СОВЕСТИ ...

Ольга Тищенко

Уже не знаю, надо ли. Я учила сына жить по-совести и по-правде.Когда он вырос,сказал,что я не правильно его воспитала, что сейчас нельзя быть честным.Ему помогли уйти из жизни навсегда.В 23-и не успел пожить.

Нина Сергеева

Соболезную .... Да у нас как-то стало неуютно жить . мы же не живём - выживаем ...

Ольга Тищенко

Вот-вот, выживаем, люди стали легче пустоты.Спасибо за поддержку!

Нина Сергеева

Держитесь ! Здоровья Вам ! Успехов !Сил !

Валерий Бабенко

Ресурсы подходят к концу, а население увеличивается, накап борьбы будет только возрастать

Ольга Тищенко

иными словами- все ждали конца света, а он нечаянно подкрался у уже наступил

Валерий Бабенко

Определения "конца света" довольно размыты, а борьба за контроль над ресурсами, она реальна и не знает жалости

Ольга Тищенко

то-то и оно,что понятие жалость и сострадание напрочь исчезли из человеческих отношений, а осталась одна борьба, уже почти 25 лет мы боремся за лучшую жизнь, а ресурсов только на Украине не хватает как оказалось

Валерий Бабенко

Украина это стык явной борьбы, её передний край, а о подковёрной борьбе нам ничего не известно,

Ольга Тищенко

поэтому надо расширять,як кажуть інформаційне коло, а не забороняти його; все тайное станет явным когда-нибудь

Валерий Бабенко

Не вся раскрытая информация полезна, иную лучше бы и не раскрывали

Анатолий Бондарь

Красивый город Черновцы, не поверю, что в нем живут недостойные люди ....

Ольга Тищенко

В Черновцах живут самые достойные люди.Черновцы-кузница кадров после...

Анатолий Бондарь

Архитектура - глаз радуется . Скажите, сколько лет Вашему городу ?

Ольга Тищенко

более 600-от лет, архитектура досталась от жителей Австрии, да город очень красивый

Анатолий Бондарь

Удивительно, как его не умудрились развалить ? Случаев было предостаточно ...

Ольга Тищенко

будем беречь такую красоту, пусть у всех все будет хорошо

Нина Анатольевна Бухтияр

Люди совсем потеряли разум живут одним днем деньги свели всех с ума

Ольга Тищенко

да,деньги-это зло, они порождают ненависть, зависть, вот и расхлебываем, то что сами сотворили-замкнутый круг да и только

Дмитрий Назьин

Зависть правит миром,злость и ненависть лишь ещё составляющие

Dzhanik Он Же Alexey

Слабеет человечество. Зависим от денежной напасти.

Ольга Тищенко

Это правда.Деньги-зло, но с ними,говорят,спокойнее.

Dzhanik Он Же Alexey

Но уже дошло до того, что деньги правят разумом.

Ольга Тищенко

Увы,простые люди ничего не сделают, т. к. существа слабые и разум их в очередной раз купят, если понадобится сильным мира сего.

Фёдор Тужылкин

есть ответ.... но здесь распространяться не буду...

Ольга Тищенко

догадываюсь...хочется верить,что все будет когда-нибудь хорошо

Суссанна

много душевно убогих и обозленных людей,увы...

Ольга Тищенко

и это правда, но ведь не так давно люди жили дружнее и были добрее, не измерялось все в количестве денег,квартир и машин; кто виноват и как остановить этот процесс- ответа,увы нет...

Суссанна

но многие сейчас прозревают и меняются в лучшую сторону....

Суссанна

именно..

Николай Зеленскйи

не всегда ум направляют в нормальное русло

Ольга Тищенко

да,чем умнее ,тем больше гордыни, а отсюда и последствия

Николай Гурышев

Люди борются за фантики,ценности искажены

Николай Гурышев

на работе начальники самодуры необразованные,в стране нищета и кризис,спасает только любовь

Алексей Молокин

Принцип сдержек и противовесов, сударыня.

Ольга Тищенко

а хочется просто жить в мире и добре

Ольга Тищенко

желаю всем жить без потерь и не знать не только где находится душа, но и никогда не знать как она болит

Сергей Маркарянц

Плоды современного развития общества.....

Миша Бернатанец

Одни работают -другие воруют и т. д. ит. п.

Ольга Тищенко

да, вот и я всю жизнь работаю,работаю и на троллейбусе на работу добираюсь, а те кто ворует - на джипах

Михаил Саклинский

ИЗМЕЛЬЧАЛ НАРОД И ОЧЕНЬ МНОГО ПОДЛОСТИ

Ольга Тищенко

согласна, ну откуда же она взялась-эта подлость, как не от людей же и взялась- замкнутый круг

Дуся

много что ли?..Что то зрение подводит...

Ольга Тищенко

дай бог чтобы зрение подводило Вас и в дальнейшем,будьте счастливы