Юрий Олексеенко

Подскажите: Как пяточные шпоры лечить???

Ответы
Нажия Мурзахметова

Целебный раствор аспирина (шпоры, варикоз, остеохондроз)
10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки. Настаивать 1-2 суток. Получится смесь, таблетки не полностью растворятся. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер. После первой же процедуры начала забывать о своих шпорах, а через 10 дней стопы и пятки безболезненно очистились от огрубевшей и уплотненной кожи. Ее, кстати, можно снять мочалкой или щеткой для чистки стоп, а затем смазать жирным кремом. Если имеются трещины и натоптыши, то такая процедура тоже будет полезной. Мне 57 лет, а стопы у меня, как у 20-летней. Этим же раствором можно натереть больное место при варикозе, боль тоже стихает. Можно натирать больные места при остеохондрозе, там, где происходит отложение солей. После массажа полезно будет сделать этим раствором растирание.

Нина

как я лечила: Пачку пищевой соды высыпать в таз с горячей водой и опустить туда ноги, накрыть чем - нибудь и держать так до полного остывания, потом вынуть, вытереть насухо и смзать заренее купленной в аптеке медецинской желчью... Намазать пятку одеть сверху полиэт. кулёк потом носок желательно тёплый и ходить так весь день, даже на работу при необходимости... Воду из тазика не вылевть, а поставить куда - нибудь под ванну... На следующий день тазик достать разогреть воду со всем содержимым, т.е. с содовым раствором и повторить процедуру, снова смазав свежей желчью... и так дней 10, не помню, пока шпора не рассосётся, может и меньше... Мне помогло!!! А до этого что только не перепробовала, ничего не помогала, подсказала одна знакомая женщина... Запомнила на всю жизнь, всем советую... Удачного лечения и Вам.

Агния Андронова

У меня это уже в прошлом (вспоминаю с ужасом!) Что только не делала - кто что подскажет, где-то что-то вычитывала - и желчью, и йодом, и березовым дегтем, и массажером долбила - все было бесполезно. Однажды бабулька мимо огорода проходила, увидела МОКРИЦУ (а этого добра в моем огороде было немерено) и попросила охапку нарвать. Жалко что ли - нарвала, но спросила, для чего. Она сказала - от шпор. Велела нарвать ее, натолкать в носок и прямо с этим в сапог (как раз была осень). Ходила целыми днями (благо, была в отпуске), хлюпая соком мокрицы, меняла несколько раз на свежую. Облегчение почувствовала сразу на второй день - уже и в лес за грибами-ягодами ходила запросто. На третий день как рукой сняло! Но я еще походила немного для закрепления результата. Теперь даже не помню, на которой ноге была шпора!

Агния Андронова

А Вы в каких краях живете? Если на юге - у вас там, наверно, мокрица уже пробивается. Но ее много надо - прямо горстями.

Тамара Новикова

Лет двадцать назад пролечила,до сих пор не возвращались-жмень соли,крупной,иодированной растворяешь в пол литре горячеватой воды,на пятку йодовую сетку,длинную полоску ткани в эту воду и обматываешь пятку,включая щиколотку,пакет сверху,длинный шарф поверх пакета и ложишься спать.Ночь одну пятку,ночь другую.Я мучилась месяца два с обоими пятками,не помню сколько раз-ну раза по три на каждую пятку сделала и незаметила как боль ушла.Я еще вто время на железке работала,представь ,с больными пятками,по щебенке на жел.дор путях проверяли вагоны,было просто ужас

Татьяна Крушельницкая

Для начала необходимо сделать рентген стопы в боковой проекции, что бы знать, что это действительно шпора. Затем надо понимать, что это уже навсегда, формирующаяся пяточная шпора не болит - болят окружающие её ткани тогда, когда она формируется. Для этого сходите к хирургу и он назначит Вам лечение - мази, физ процедуры, правильная мягкая обувь - то есть всё то, что снимет воспаление, если этого не достаточно - то Вам назначат рентген терапию, после выздоровления - соблюдайте рекомендации врача. Будьте здоровы!

Майя Петрова

Очень давно попадались мне на глаза народные рецепты (штук 5-6) из газет "ЗОЖ" и "Айболит"- ещё до возникновения интернета. Люди писали, кто чем сам вылечил шпоры. Мне это не нужно было, мельком просмотрела. Сейчас просмотрела комменты- вроде похожи про йодную сетку и солевой компресс и компресс из аптечной желчи. Ещё вроде было что-то с ванночками из железного купороса и яблочного уксуса (ну так смутно в памяти маячит). В общем, может, они все уже в интернет выложены? Забейте вопрос в поисковик и лучше на форум.

Арсения Даар

Один маленький пузыре йода ( 15 мл ,ну или в ложку налейте,если нет такой расфасовки), 1 ст.л. крупной соли,1 ст.л.меда . Все размешать тщательно. Делать на ночь. Ватку смочить в этом растворе и на больное место. Затем полиэтилен (я пакетик на ногу одела )и чем-нибудь закрепить (я мягким шарфиком детским теплым).Нужно сделать подряд 5 процедур. Мне хватило 3-х ,сыну-2-х. (Он ,кстати , практически наступать на ступню не мог,я узнала о его проблеме, когда его к хирургу направили). Эффект очевиден уже после первого раза.

Олег Сухенко

Нужно замесить из муки лепёшку с уксусной кислотой и прилепить её на ночь на месте где шпора болит, пара часов возможно будет жечь, потом боль будет проходить , утром отклеиваете и смазываете кремом для ног или рук и так пока ваша шпора не загнётся, обычно на второй раз, становится легче или вообще проходит. Ещё один вариант вместо эссенции использовать лимонный сок,но период лечения увеличится. дерзайте и будьте здоровы. Да меры предосторожности при работе с эссенцией не забывайте. Способ народный.

Рая Люба

Покупаете хороший домашний мёд. На ночь 1 стол ложку мёда смешать с мукой, чтоб получить лепёшку. Замотать в два слоя марли или бинта . Эту лепёшку положить на пятку, придавить, чтоб лепёшка всю пятку облепила. Одеть два старых носка, чтоб мёд ночью постель не пачкал и так спать. Утром лепёшку выбросить, а пятку помыть тёплой водой. Так сделать 10 раз. Десять ночей. Мне помогло. Правда , на третий день было обострение, но надо потерпеть. Другие советы мне не помогали, а этот рецепт услышала по телевизору.

Юрий Олексеенко

Спасибо, я попробую.

Рая Люба

Я долго мучилась, что только не пробовала. Ничего не помогало. Только вот этот простой и недорогой способ.

Александр

Уксусная эссенция в баночку, и туда же сырое куриное яйцо. До полного растворения яйца в уксусе держать, потом добавить сливочное масло, перемешать до получения состояния майонеза. Затем делаем дырку в пакете полиэтилена, эта дырка должна быть как раз на месте шпоры, накладываем мазь и сверху изолируем тем же полиэтиленом, шерстяной носок и спать. Утром снимаем и офигеваем от результата. Когда я себе делал, решил просто намазать всю подошву... Как тапочек утром снял кожу, месяц хромал. Гы...

Nina Molchanova

Поделюсь собственным опытом.Приходилось делась дважды с промежутком в 12 лет.Распарьте ногу с питьевой содой,предварительно приготовив обычную скалку для теста.поставив ногу на нее,начинайте с небольшим нажимом катать.Вы остро ощутите это место где находится эта чертова шпора.Постепенно надавливайте сильнее.боль сильная,но терпимая.что от этого получится? Вы эту шпору как бы подгинаете.Пробуйте! мне довелось это сделать дважды.Прошло!Буду рада,если поможет....но больно!

Три Метра Над Уровнем Неба

При болях в ступнях и пяточных шпорах возьмите любую свежую или свежемороженую рыбу, удалите крупные кости. Помните рыбу руками, чтобы раздавить мелкие косточки. Потом переложите все в целлофановые пакеты, лучше двойные, и наденьте на ноги. Сверху носки или портянки, чтобы не испачкать постель.
Эту процедуру лучше всего делать на ночь на 8-10 часов. Утром снять, обмыть ноги теплой водой. Рыбу выбросить. На другую ночь сделать новый компресс из рыбы, и так 7-10дней.

Фило Софочка

10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки. Настаивать 1-2 суток. Получится взвесь, таблетки не полностью растворятся. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер.(взяла на сайте Полонсил)

Юрий Олексеенко

Спасибо!

Фило Софочка

Терпения и дисциплины,выздоравливайте)))

Гортензия Садовая

Знакомая проблема. 1. Бить скалкой, или тяжёлым предметом. Начинайте с лёгких постукиваний. С каждым разом сильнее. Не думайте, что экзекуция. Потом поймёте... 2. Летом в обувь под пятку траву кладите и ходите без носка. Любую. Рекомендуется подорожник и лопух. А в общем без разницы, даже крапиву подкладывала. . Это советовала врач а/порта. Были большие проблемы. Лет 25 тому. Уже и забыла о боли.

Гортензия Садовая

Есть ещё советы. Но сейчас невыполнимы. Например, раньше чай грузинский продавали в пачках из золотинки. Не знаю, что помогает, золотинка или чай. Но избавилась полностью. Особо эффективны скалка и трава. Даже если нога не болит, делала. Честное слово, избавилась.

Людмила Чечнева

Милый мой ни в коем случае нельзя разбивать, это воспалительный процесс, для облегчения ходьбы купите стельки на пятки, в ортопедическом салоне и к врачу, пусть назначит физеопроцедуры, лазарь например и мази, врач назначит ...вообще болит долго от 6 месяцев до года, всякими разбиваниями только продлите этот период. Лучше меньше тревожить , ванны теплые с солью тоже хороши.

Юрий Олексеенко

Спасибо!

Людмила Чечнева

Милый мой ни в коем случае нельзя разбивать, это воспалительный процесс, для облегчения ходьбы купите стельки на пятки, в ортопедическом салоне и к врачу, пусть назначит физеопроцедуры, лазарь например и мази, врач назначит ...вообще болит долго от 6 месяцев до года, всякими разбиваниями только продлите этот период. Лучше меньше тревожить , ванны теплые с солью тоже хороши.

Людмила Чечнева

простите не могла отправить а получилось вон сколько ответов комп глюканул

Людмила Чечнева

Милый мой ни в коем случае нельзя разбивать, это воспалительный процесс, для облегчения ходьбы купите стельки на пятки, в ортопедическом салоне и к врачу, пусть назначит физеопроцедуры, лазарь например и мази, врач назначит ...вообще болит долго от 6 месяцев до года, всякими разбиваниями только продлите этот период. Лучше меньше тревожить , ванны теплые с солью тоже хороши.

Людмила Чечнева

МИЛЫЙ МОЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ РАЗБИВАТЬ, ЭТО ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС, ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ХОДЬБЫ КУПИТЕ СТЕЛЬКИ НА ПЯТКИ, В ОРТОПЕДИЧЕСКОМ САЛОНЕ И К ВРАЧУ , ПУСТЬ НАЗНАЧИТ ФИЗЕОПРОЦЕДУРЫ, ЛАЗАРЬ НАПРИМЕР И МАЗИ,ВРАЧ НАЗНАЧИТ...ВООБЩЕ БОЛИТ ДОЛГО ОТ 6 МЕС ДО ГОДА, ВСЯКИМИ РАЗБИВАНИЯМИ ТОЛЬКО ПРОДЛИТЕ ЭТОТ ПЕРИОД, НАОБОРОТ НЕ ТРЕВОЖИТЬ, ЧТОБЫ ВОСПАЛЕНИЕ ПРОШЛО БЫСТРЕЕ.

Людмила Чечнева

МИЛЫЙ МОЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ РАЗБИВАТЬ, ЭТО ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС, ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ХОДЬБЫ КУПИТЕ СТЕЛЬКИ НА ПЯТКИ, В ОРТОПЕДИЧЕСКОМ САЛОНЕ И К ВРАЧУ , ПУСТЬ НАЗНАЧИТ ФИЗЕОПРОЦЕДУРЫ, ЛАЗАРЬ НАПРИМЕР И МАЗИ,ВРАЧ НАЗНАЧИТ...ВООБЩЕ БОЛИТ ДОЛГО ОТ 6 МЕС ДО ГОДА, ВСЯКИМИ РАЗБИВАНИЯМИ ТОЛЬКО ПРОДЛИТЕ ЭТОТ ПЕРИОД, НАОБОРОТ НЕ ТРЕВОЖИТЬ, ЧТОБЫ ВОСПАЛЕНИЕ ПРОШЛО БЫСТРЕЕ.

Александр Сунгуров

разбивай их о пол сидя на стуле будет больно но терпи а еще способ- грамм 300 сливочного масла одно кур яйцо сырое вместе со скорлупой эссенция уксусная 3 ст ложки и лезвие от безопасной бритвы из стали но не нержавейки все перемешать и ждать пока лезвие не раствориться потом мажь пятки и заверни пленкой и тряпкой минут на 15-30 потом смой должно пройти мне помогло