Юрий Олексеенко

Подскажите: Как пяточные шпоры лечить???

Ответы · страница 11
Елизавета Капустина

Покупайте стельки ортопедические с амортизатором или подпяточник хотя бы

Владимир Пупин

уксусной эссенцией. мне помогает с проблемами подобными, на ранней стадии

Владимир Пупин

только аккуратно надо это дело...

Юлия Александровна

повсякому можно просто рентген пяток сделать сами пройдут как ни странно

Газинур

по народной излечил полностью. 10 дней и всё. ну а так предлагали хирургию.

Тамара Борисова

Делись с народом!

Газинур

щяс. брал 6 баночек ладана. он в любой церкви есм. яблочный уксус. всё это размешать примерно на 150 грамм уксуса. и прикладывать на больные места. на повязку и надень шерстяной носок на ночь. ногу не мыть. кожа сморщится-не обращять внимание. примерно это будет на 6 сеансов. в конце остаётся однородная густая масса. эту обязательно. у меня росли так же и боковые шпоры. тапок одеть не мог. всё прошло

Тамара Борисова

У моей родственницы такая беда..Скажу, обязательно...

Газинур

канешна нужно помочь и ей. понимаете хирургия бесполезна. расти будут снова

Тамара Борисова

Спасибо!

Ириада Роза

Есть мазь пяткошпор сестра старшая лечила ею. Только эта мазь и помогла...

Ги
Гита

Долбить их нужно об пол)Хоть врачи и запрещают но мои старички так лечили

Ма
Марина

Моя знакомая уколы какие то делала в пятку... уже 3 года не болит, говорит...

Елена Пригоровская

10 таблеток аспирина на 20 мл водки-растворить и прикладывать как компрес

Натэлла Закирова

попробуйте катань ногами скалку надо их придавить чтобы они не торчали

Надежда

это так...соли нужно раскатать.

Neli Neli

Интернет кишит рецептами. Выбирайте ,что вам по вкусу и по возможности.

Raf Kanyukaev

компрессы из медицинской желчи, обезболивающие мази, минимум движения

Любовь Григорьева

много было советов но сработал один рецепт-☺️-пока не "перебесятся "

Vladimir Sokolov

В детстве бабушка чистотелом две излечила.Да так что рецидива не было.

Елена Родичева

Прежде всего это диета и даже операция. У нас-оперируют,вполне удачно.

Вероника Королевская.

А у меня была пяточная шпора давно уже.И очень болела.И я каждый день садилась перед телевизором и массировала пятку.Я очень сильно нажимала на больное место.Было очень больно,но я ее всеравно массировала ежедневно,пока не прошла.И уже много лет нет.Ну силу воли нужно иметь.

Юрий Олексеенко

Хорошо, спасибо, Вероника! Буду тоже массировать во время просмотра вечерних сериалов!

Вероника Королевская.

Вам еще нужно отложение солей погонять.Пить лист брусники,полевой хвощ,или ветки заваривать дикой груши вместе с листьями.Дички.Эти травы выгоняют песок из почек и растворяют отложение солей.И воды 2 литра в день.потому что у вас нарушен водно -солевой баланс.На диете посидите.Ничего жаренного,острого и жирного.Можно красное сухое вино.Оно тоже очень чистит вены и соли выгоняет.

Мне помогли конские волосы с гривы или можно с хвоста. Только грязные.

На
Наталья

Раскатать к эбеням! Больно но эфффективно!!! Старые счеты вам в помощь!

Александр Кан

найдите рецепт настойки на перегородках грецкого ореха. мне помогло.

Творобушка

Упор руками в стенку, ноги - на скалку (бутылку). Больно, но действенно.

Надежда Самсоненко

Горячас вода растворить соль попарить ноги,и катать скалку туда сюда

Ольга Кин

меньше нагрузку на пятки и специальные стельки. операцию не советую.