Юрий Олексеенко

Подскажите: Как пяточные шпоры лечить???

Ответы · страница 7
Анна

Моя мама прикладывала соленый огурец на ночь,а так надо еще пластырь селипод клеить на 3 дня ...кому что подойдет читайте в инет

Владимир Асиновский

возьмите сырой картофель и разрежьте пополам Срезанной частью приложите куда нужно и обвяжите бинтом или чем-нибудьна часок

Николай Богомазов

Сменить обувь, ходить с завтрашнего дня хатябы полчаса босиком по улице, так делаю, и через месяц илб раньше не обнаружите её.

Игорь Румянцев

вылечил просто тёр пемзой одну две минуты неделя и готово потом она снова появилась опять тёр и всё больше уже много лет нету

Ок
Оксана

В вет аптеке желчь купите и на ночь на распаренные пятки, но запах я Вам скажу... зато помогает быстро или на родоновый курорт

Марина Югорская

Мне тоже советовали родоновые ванны... Пока не получается съездить...

Зу
Зурик

Регулярно компрессы из желчи крупного рогатого скота пока не почувствуется облегчение..Желч продается в аптеках свободно.

Любовь Барабаш

парить в горячей воде с содой и катать мячик-ежик продается в аптеке если не пройдет за месяц делайте блокаду,здоровья вами

Нина Пирогова

Это длительный процесс. Купить мазь пяткошпор. На ночь распарить и натереть мазью, надеть носки. У меня прошло через месяц.

Влентина Владимировна Тюфякина

ВАННОЧКИ ИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА И ПОВАРЕНОЙ СОЛИ,КОЖДЫЙ ВЕЧЕР.,А МЕДИКАМЕНТОЗНО,СДЕЛАТЬ БЛОКАДУ ДИПРОСПАН С ЛЕДОКАИНОМ.

Влентина Владимировна Тюфякина

неправда,делается инсулиновым шприцом,как укус комара.

Ольга Литвиненко

я говорю не о врачах а о методиках я медик и поверьте к плохому доктору не пойду может Вам кололи ни дипроспан

Влентина Владимировна Тюфякина

дипроспан с лидокаином,поточечно обкалывали.

Ольга Литвиненко

может у Вас низкий болевой порог поэтому Вам было не больно

Влентина Владимировна Тюфякина

Было больно несколько секунд,а потом побежала ,как ни в чем небывало.

Марина Югорская

Аааа, прям мой вопрос! Только написать хотела)))Сил нет уже, 2 блокады делали, после сидения нужно расхаживаться минут 5((

Юрий Олексеенко

А у меня утром когда встаю с постели... сразу первый шаг больно вставть на ногу где шпора.

Юрий Олексеенко

Сколько времени уже страдаете шпорами

Юрий Олексеенко

Два года... Я бы не выдержал...

Тамара Новикова

Греть ноги с морской солью. Ни в коем случае нельзя, как тут написано в комментарии катать стеклянную бутылку ногами.

На
Надежда

налей воды горячей добавь соль морскую и парь ,а потом ёдовую сетку и надень шерстяные носки мне за три раза помогло

Га
Галина

Массаж и противовоспалительные мази. Пяткой постукивать о пол. И катать подошвой скалку или бутылку. Лучше скалку.

Га
Галина

О ни фига себе. Мир тесен.

Га
Галина

Да соседка, конечно. Я и говорю мир тесен.

Га
Галина

Как шпора? Поддается лечению? Или ещё не пробовал лечить.?

Га
Галина

Вопрос то с 16 г. Уже вылечил давно. Запоздала с советом?

Камилла Ешанова

1. дедовским способом: ноги распарить в соленной воде, а потом пензочкой потереть - ежедневно. Удобную обувь носить.

Таня Вечность

Берете старые добрые счеты бухгалтерские и каждое утро и вечер ставите ноги на них и массажируете минут по десять

Людмила Заболоцкая

Никак. Через год пройдет сама, и никому не верьте, что вылечили. Это такое заболевание, что через год проходит само.

Светлана Мейтина

Перетерпеть острый период---они сами пройдут. Попробуйте катать бутылку по полу,местом,где больно.(у Вас на пятке?)

Надежда -----*****------

мне посоветовали травой мокрецом.. однажды эта травка меня спасла.. жду с нетерпением ,когда она вырастет снова

Дарья Лилекова

Моя мама вылечила коровьей желчью.Наливала на бинты и привязывала к пятке.и довольно быстро вылечила шпору.

Ольга Базаева

греть пятку синей лампой 30 мин., а затем намазать мазью Бутадион на ночь все это нужно сделать, я так лечила