Юрий Олексеенко

Подскажите: Как пяточные шпоры лечить???

Ответы · страница 9
Алекс С

размачивай в марганцовой или живой воде горячей потом скаблим потом массажируем потом ходим)

Юрий Олексеенко

Ты даже не знаешь как эти шпоры выглядят...

Алекс С

видел)

Надежда Охотник

хорошо помогает иглоукалывание...я так лечила ...уже 18 лет как не знаю что такое пяточная шпора.

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Я с месяц подрезал лезвием и прижигал уксусом, когда появились корешки, выдернул их пинцетом.

Юрий Олексеенко

А похоже, что ты даже не знаешь, что из себя представляют шпоры!

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Что же это было?бородавка?

Юрий Олексеенко

Шпоры, это костный нарост под пяткой внутри под кожей. Ступать очень больно было.

Т@
Т@Тьян@

не уверена,что это была пяточная шпора,наступать было больно ...вылечила мокрицей,трава такая

Sniper In The Night-Степан

много способов я листьями хрена. складывал и ложил в носок 3-5 дней и всё. можно красный перец.

Антонина

лист лопуха а на него березовые листья, прикладывать на ночь все лето,проверено на себе 😊

Татьяна Карпова

Теплая глина на ночь.на себе проверенно.

Татьяна Карпова

Да нет,обыкновенная,красная.

Наталья Ивашкина

Положи в калоши мокрицу и ходи,так моя бабушка избавилась от страшных болей много лет назад

Еленка Максимова

Для начала нужно устранить причину заболевания!!!!! а потом лечить симптомы его заболевания.

Елена Кулешова

Подруга вылечила лимоном,привязывала на ночь цедру,чтобы немного мякоти было.попробуйте?

Любовь Арутюнян

Моя мама на пятки серебряные рубли пластырем приклеивала и ходила. Говорила, что помогло.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Тетка моя вылечила лопухами.Рубила листья в кашу,на целый лист клала и делала компресс....

Тамара Лтн

А Вы задайте в интернет вопрос и там там много рекомендаций выбирайте какой вам преемлен

Вера Гудкова

маме ничего не помогало,врач советовал вырезать из войлока под пятку подкладку с дыркой

Gold Frog

К дерматологу сходите может у вас подошвенные бородавки .эти можно солкодермом прижечь

Любаша

Нет. Промучалась где-то пол года и не заметила как и боли ушли. По утрам расхаживалась на цыпочках, сцепив от боли зубы. Врагу не пожелаю!

Марина Дорофеева

А я уже много Лет мучаюсь((

Любаша

Мне тогда советовали делать компрессы рассолом. Попробуйте...хуже ведь не будет.

Любаша

Листья свежей капусты снимают жар и боль.

Любаша

Владимир Разувакин

Cначала - пемзой до почти мяса, потом усиленно втирать крем для рук или тела.. Будет легче

Станислав

Не знаю, но, думаю, будет полезно парить, снимать камнем или лезвием и смазывать жиром.

Антон (Ulysses)

К врачу сходить, меня лет пять как не беспокоят

Елена Галенская

это длительный процесс) по идеи -она сама появляется и таким же образом сама исчезает

Анатолий Макаров

блин опоздал зубная боль в пятке. когда дергает подношу электроприбор в центр пятки

Счастливый..

Летом в носки одетую в разовый пакет положите чеснок..и оденьте носки..так походите..

Ка
Калипсо

Ок, гугл, как лечить пяточные шпоры ( насморк, геморрой, лишай и т.д. и т.п. на будущее)