Ирина Крашенинникова

что будет если смешать антифриз и тосол?

Ответы · страница 2
Сергей Кукушкин

Тосол- это и есть антифриз. Один из его разновидностей

Ирина Крашенинникова

получился розовый кисель...

Сергей Ошурков

Ничего и не будет, жидкость одна , а название разное.

Алексей Кислицын

честно, не знаю. Я пока только начинающий водитель.

Ирина Крашенинникова

тогда так не экспериментируй 😉

Алексей Кислицын

все равно забуду твой совет

Ruslan Ramazanoff

А ничего не будет) тосол и антифриз это одно и тоже

Серега

даже не знаю как такой вопрос мог в голову прийти

Федор Бородихин

Основа у них одна так что ничего не случится

Серик Болатов

Охлаждающие,по плотности не подойдут!!!!!!!!!!!

Илья Сведюк

Получите смесь пригодную только к выбросу.

Alexey,D

ого,Ирина,а Вы и такие слова даже знаете?!!!

Андрей R@

Вы не поверите тосол это и есть антифриз.

Ирина Крашенинникова

только розовая каша в радиаторе образовалась...(((

Андрей R@

Сделайте вот что : наберите жидкости из радиатора граммов 100, поставьте в морозилку на ночь. Если не замёрзнет, то всё в порядке, а замёрзнет сливайте и меняйте. Какая у вас сейчас температура на улице?

Андрей R@

Тогда катайтесь смело.

Андрей R@

)))

Евгений Колесников

Они не смешаются... в осадок тосол уйдет...

Achtiamschturmschtrullin

лучше если смешать пенопласт и ацетон

Achtiamschturmschtrullin

будет эээ типа напалма.

Achtiamschturmschtrullin

нет конечно.

Реалист (27 Регион)

Мешал. Ни чего страшного.

Ирина Крашенинникова

антифриз свернулся и розовая каша получилась..

Реалист (27 Регион)

На ЯПОНСКИХ машинах с 1992 г. Исключительно на ТОСОЛЕ. Но вот прочел статейку, так что решайте сами.Итак, что такое антифриз? Это – охлаждающая жидкость для бензиновых и дизельных моторов. Бывает разной консистенции и поэтому различается по видам. Есть так называемые красные и зеленые виды. По сути это одно и тоже, различия лишь в температурном режиме и составе. Про это я подробнее опишу в статье – Антифриз красный или зеленый? Их отличия. Эта жидкость не только предохраняет ваш двигатель от перегрева, охлаждая его, но и при низких температурах она нагревается очень быстро, соответственно прогрев двигателя происходит быстрее. В общем он заслуживает уважения, очень полезная жидкость для вашего мотора.

Теперь, расскажу про Тосол. Что это за зверь такой? И почему его не льют в иномарки?

Что такое тосол? Как ни странно это тоже антифриз, точнее его подвид, состоит из этиленгликоля и воды. Разработан в России, точнее еще в Советском союзе. Аж в 1971 году. Различают также по видам. Есть с числом 40 и 65. С числом 40, голубого цвета, имеет температурный режим в – 40 градусов по Цельсию, 65 – красного цвета, температурный режим – 65 градусов по Цельсию. Применяется в основном в Российских автомобилях. Делается по более жестким ГОСТам.

А теперь самое интересное - почему не льют в иномарки? Да потому что это очень едкий состав, и если залить его в импортный авто, то он попросту разъест всевозможные патрубки и шланги, а также пластиковые датчики которые стоят в охлаждающей системе иномарок. Поэтому эти датчики замеряют, что залито в системе и в некоторых случаях даже не заведутся, если залита не та жидкость в систему охлаждения.

Антифриз состоит из этиленгликоля или пропиленгликоля + пакет присадок. Но как ни странно он менее ядовит и едок. Поэтому он и применяется в иномарках, менее агрессивен к патрубкам и всевозможным датчикам.

Теперь самое интересное, так Можно ли смешивать эти два различных состава? Однозначно нет! Чтобы вам не говорили народные умельц

Василий Про

Эмульсионная сыворотка!

Сергій

Ни чего, это одно и тоже

Ирина Крашенинникова

розовая каша получилась! и печка перестала работать!(((((((

Сергій

Тогда уточнить что мешала, есть тосол розовый и зелёный , зелёный действительно не совместим, он не на основе спирта

Денис Прядко

Да не чего не будет

Ирина Крашенинникова

получилась розовая каша((((

Юрий Гаген

а зачем смешивать?

Юрий Гаген

могут датчики из строя выйти и шланги тосол и так агрессивен так что не нужно это заливать

Вадим

страшного не чего

Ирина Крашенинникова

а если от смешения образовалась розовая каша?

Вадим

если ехать срочно то добавьте побольше тосолу , а так поменяйте это не трудно

Ирина Крашенинникова

так слили.. промыли водичкой и снова залили... завтра посмотрим)))

Вадим

а что смотреть )) забудьте и наслаждайтесь поездкой

Ирина Крашенинникова

неть... мне завтра ехать далеко... так что начале по городу покатаюсь... посмотрю сколько снова каки образуется...

Ирина Крашенинникова

круто!!! спасибки 😘

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

надо будет много денежек если это в машине мешать

Ирина Крашенинникова

так вот и пытаемся промыть сейчас....

Кака будет 🙂

Сливай каку и заливай что то одно 🙂 и сём быстрее тем лучше!)))

Ирина Крашенинникова

а как промыть то??? там же эта кака останется!!!

Залей свежак.. Чуток пусть поработает .. Потом слей и свежий)) а лучше на сто к парням .. Они быстро это сделают .. Пока ты кофе пьешь!)))

Удачи Ирина!))