Дв
Дванов

Многим знакома картина Сурикова "Переход Суворова через Альпы". А многие-ли знают что это за славный поход русской армии?😉

Ответы · страница 2
А. П.

Да, выручал кого-то... Положил кучу солдат, замёрзших и свалившихся в пропасть.

Алекс Венцель

Я в курсе... Это благодаря тому переходу во Франции появилось слово Бистро!)))))

Дв
Дванов

нет) до Франции они тогда не добрались)

Алекс Венцель

А слово добралось...))))))

Алексей

Ходили Швейцарию спасать, хотя нужно было не спасать, а уничтожить ещё тогда

Алексей

Вообще не угадали = я технарь и юридически шарю, но это у меня не отменяет способность здраво мыслить

Друг

Дорогой Дванов, Вы когда-нибудь были в Урюпинске, чтобы упоминать его в какой бы то ни было аллегории ? Уже умолчу о том, что название города пишется с большой буквы. И разве непонравившаяся мысль является поводом для попытки характеристики собеседника? Не нравится мысль- аргументируйте про мысль. Переходить на личности как-то дёшево.

Алексей

Дорогой Друг! Я родился в столице Крыма и живу в нём по сей день, а мимо Урюпинска мне даже доводилось проехать по объездной дороге. Признаюсь, что внутри города не бывал

Друг

Алексей, я писала Дванову. ))) Вы мой родной город не упоминали 😎. А там красиво. И люди хорошие.

Дв
Дванов

Друг (Она🧘‍♀️) великодушно прошу меня простить, я не имел ввиду ваш родной город Урюпинск (в котором я и правда не бывал) И то что это название упоминается в моем комментарии именно с маленькой буквы, свидетельствует не о моей безграмотности, а о том что это, в известной мере, идиома)

Mr. John Doe

Заход крупной группы сил по сильно пересечённой местности в тыл противника.

Оксана Мельниченко

одна из немногих картин, доказывающая, что в те времена на Руси не было зимы

Дв
Дванов

примерно как картина Сурикова, "Боярыня Морозова" 🙂

Оксана Мельниченко

"боярыня! не совсем удачный пример, не смотря на всю свою нелепость, на ней изображены и тулуп и зимние шапки на многих

Вадим Степаненко

Это когда Суворов жабоедам людей надавал. Историю в школе учить надо было...

Дв
Дванов

это когда Суворов бросил пол армии) А в остальном вы правы)

Ирина Цветкова

Как всегда: Европе нужна помощь. Кто ещё готов за чужую землю страдать

Дв
Дванов

ага. надо подавить революционные настроения во Франции-мы первые)

Ellа

Пустая трата времени,и переход этот спасение от окружения французов

Елена Данилова

Да. Читала, мне нравился суворов в школе. Его импровизацией, и юмором.

Степаныч

Знаю Много погибло солдатиков. Суоворов заваливал трупами солдат

Никита Козлов 78Rus

Зачем рассказывать? Сами почитайте настоящие документы.

Дв
Дванов

вот те что я читаю, подтверждают мнение Степаныча, а не ваше)

Никита Козлов 78Rus

Значит мы разные документы читали. Сейчас особенно много таких "документов" развелось.

Дв
Дванов

поэтому я попросил вас рассказать, на какие правильные источники вы ссылаетесь

Никита Козлов 78Rus

К сожалению, мне сейчас до этих источников не добраться. Но в архивах можно найти все исторические документы. И ещё. Если бы действительно Суворов А.В. не любил и не жалел солдат, вряд ли он бы ТАК воевал! Не проиграл НИ ОДНОГО сражения!!!

Дв
Дванов

а так-ли это? А Кутузов, какие сражения выиграл что его поставили защищать Москву, которую он сжег?

Никита Козлов 78Rus

А Вы хорошо знаете условия, при которых всё это происходило? Может стоит освежить в памяти, что и как происходило в ТО время и на Руси и в Москве, в том числе! Потеря Москвы не потеря России!

Го
Гоша

А это когда Он со своими Солдатиками в Европу ходил. ( КОФЕ попить)

Го
Гоша

Точно. Это одна из причин почему он ГЕНЕРАЛИСИМУС,

Шурави

А Вы заметили скол ко на этой картине нарушерий всех правил?

Шурави

А штыки примкнут к ружьям и это в горах...

Шурави

Кто драпал?

Дв
Дванов

тот кто всю артиллерию потерял, и раненых бросал.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не славный поход русской армии, а славный поход Суворова.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Славно укокошил там русских несколько тыщ. За что и получил ту самую славу от императрицы. А иначе зачем бы он туда попёрся ? Чай, не французов же пленных спасать?)))

Дв
Дванов

так он герой, или наоборот?)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Герой, конечно!!! По российским меркам...

Александр

Полицейская операция по угомонению кипеша в колониях.

Александр

У России были войска.Есть у США колонии?

Дв
Дванов

США переходило Альпы?) к чему отсыл ?

Епифания

Треть армии погибла, но Суворов получил фельдмаршала

Дв
Дванов

и прекрасно подтверждает фразеологизм о исключительно оборонительной доктрине))

Lu_Star

это в школе проходят.. Даже картина в учебнике... была

Дв
Дванов

верно) но картина одно, а история, другое)

Lu_Star

учебник истории... Вроде даже 6 класс...

Дв
Дванов

и что там говорилось о картине?)

Александр Жданов

..ну, да. Австриякам помогали в войне с французами.

Александр

Да. Ходили по3. 14здиться да водки попить за бугор

Зона_Іn_Тересу

Я про Ганнибала на слонах слыхала..враки, может?

Дв
Дванов

Ганнибал безусловно крут) А в чем враки?)

Зона_Іn_Тересу

Ну, что слонов протащил через Альпы

Дв
Дванов

а Суворов лошадей не смог)

Зона_Іn_Тересу

Неосуждаювопщим)

Асажж Вентресс

Читала про этот переход, но сейчас уже не помню