Дв
Дванов

Многим знакома картина Сурикова "Переход Суворова через Альпы". А многие-ли знают что это за славный поход русской армии?😉

Ответы · страница 3
Станислава Яворская

чего славного много людей погибло просто так

Дв
Дванов

да согласен я с вами, согласен)

Николай (77Rus)

Знаю, долго рассказывать, и Вы знаете ответ

Дв
Дванов

наши знания могут разнится)

Ро
Ростислав

Знаю,что кони не могли идти по таким горам.

Дв
Дванов

а Ганнибал слонов перетащил, или нет?)

Галина Мамаева

Кажется,Суворов вывел армию из окружения?

Галина Мамаева

Не помню,Россия как всегда оказывала помощь Западу

Дв
Дванов

да кто ж ему еще поможет то?)

Галина Мамаева

Вот, вот!

Люд- Мила

А что они там делали на чужой территории?!

Дв
Дванов

вот вот. наверное, как всегда, ху@рили сетом из мира и добра, как поет Шнур))

Люд- Мила

Шнур про всё поёт)

Сергей Сергей Журавов

ну суворов бежал. или его бы разбили..

Сергей Сергей Журавов

их нанимали богатые государства. т.е. они были вагнеравцами.. у русских царей всегда было мало валюты..

Дв
Дванов

собственно война 1812 имела тот же смысл. заработать копейку у Англии, они неплохо платили за каждую голову)

Влад

Эти вопросы для нынешнего поколения

Дв
Дванов

а предшествующее, типа, и так знает?))

Влад

Мое практический все но это не знает кто такой Ленин

Дв
Дванов

о Парвусе и спрашивать нечего)

Влад

Был практикант на вопрос кто такой Ленин он ответил он на площади стоит .Одна деваха вообще ответила отец Лены Лениной

Андрей Евдокимов

И солдаты катятся на чем? На всем...

Дв
Дванов

Суриков так себе это представлял))

Грыгорий Пантелеич

Читал когда-то. Австрияки которых

Грыгорий Пантелеич

Мы мазу потянули нас кинули

Михаил

И как Суворов оказался в Альпах?))

Дв
Дванов

так отож!)) самому интересно

Михаил

Интервент. Хотел задушить Французскую Республику. Это одна из причин вторжения Наполеона в Россию. Хотя главная причина, нарушение Россией Тильзитского договора

Дв
Дванов

👍👍 а теперь вопрос на "засыпку" , а вернее-риторический) почему практически никто этого не знает?))

Михаил

Потому что политически, удобнее выставлять Наполеона безумным захватчиком, который мечтал уничтожить Россию, хотя все чего он хотел, добиться подписания мирного договора с Александром, потому и не шел на С. Петербург, тогдашнюю столицу

Дв
Дванов

именно) а еще Александр был деградантом, а вклад Наполеона в развитие цивилизации, огромен.

Михаил

Наполеон создал Европу такой, как мы ее знаем. Он не оккупировал и не уничтожил ни одно государство. Ом начал с защиты Первой Республики, хотя потом и провозгласил себя императором

Валерий Сумский

Я видел оригинал в Русском музее

Яду Хари

многие знают правду об истории

Яду Хари

но всё равно знают правду

Th
Theodore

Через Альпы. Тут и так все ясно

Дв
Дванов

исчерпывающая информация))

Эл
Эльф

Для штурма крепости Измаил

Эл
Эльф

Освобождение Италии от французов

Дв
Дванов

подавление революции во Франции) жандарм Европы)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Да, 1799, воцна с Францией

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ну тут кому что приоритетнее, кому спор, кому истина 😆

Дв
Дванов

спор ради спора-словесная мастурбация) эмоции важнее)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ахах, мне понравилось Ваше сравнение

Дв
Дванов

ахах, это вздох или хихиканье?))

Дв
Дванов

🙂 было приятно поговорить)👋

Ольга

Из Италии в Швейцарию.

Серый

Всё не возможно знать.

Грешник *****

швейцарию отстояли

Дв
Дванов

правда? это где об этом говорится?

Грешник *****

венский договор ...ну как то так называется

Галина Коровина

Наверное с турками.

Вадим

Итальянский поход.

Вадим

Простите,но это очень обширная тема.Как ее тут изложить?Война Коалиции,состоящей из Австрии,Великобритании,России,Турции и Неаполитанского королевства против Франции. Суворов по просьбе Австрии был назначен командующим русской армией в Италии.Противостояли ему в основном дивизии Массена и Жубера. Ну и т.д.

Дв
Дванов

вполне даже достаточно и информативно! спасибо большое за развернутый ответ)