Vera Pilyukova

В Моральном кодексе строителя коммунизма содержался принцип "Нетерпимость к врагам коммунизма". Как соотносятся с моралью такие понятия, как "нетерпимость" и "непримиримость"?

Ответы
Валерий Рудаков

каждая РЕЛИГИЯ в МИРЕ трактуется как ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕРНАЯ--религия не что иное как ИДЕОЛОГИЯ--что там что там СУТЬ это ИДЕЯ порабощения масс народа под одной рукой--вот ЭТИ слова--НЕТЕРПИМОСТЬ и НЕПРИМИРИМОСТЬ трактуются в каждом СВЯТОМ писании--тем или ИНЫМ оборотом--отсюда и ВЕЧНАЯ ВОЙНА

Олег Николаев

Мне за тебя стыдно, Вера! Если задаешь такой вопрос, значит по курсу истмата, истории КПСС училась на тройки....Позор! Всему пролетариату позор!!!

Сварожич

Коммунизм это та же религия, заменившая на время христианство в России. Владыки пришли другие, а понятия и принципы те же.

Николай Ушаков

Просто! Перевоспитать врага невозможно!!!! Его надо уничтожить морально и потом физически,если не поймет!

Константин

Все верно, ни какой толерантности, тогда время это диктовало, иначе ни как, разложение общества.

Лисовский Николай Васильевич

Враги коммунизма считались злом. а нетерпимость к злу вполне согласуется с моралью

Vera Pilyukova

Составители Кодекса не слишком заморочивались, да и сейчас эти понятия (добро и зло) не в ходу.

Лисовский Николай Васильевич

Непонятно. чем не заморачивались составители кодекса. а понятия добро и зло в ходу были всегда и всегда будут

Vera Pilyukova

В ходу только уверенность в своей правде, что вы сейчас и демонстрируете.

Алекс Дол

не терпимость к капиталистической простиТУРЦИИ= это очень даже морально!

Михаил Алексеенко

Много было нагорожено в подражание религии. Примитивизм не прошол.

Тигр Очень Ласковый.

мораль разная бывает. Буржуазная, пролетарская .поповская т т.д.

Неголубой Огонёк

😲как жешь можно нетерпеть или быть врагом того, чего нет?!

Александр Грызлов

Всех буржуев с нашей криминальной властью стрелять надо

Бес Пристрастный

Любая мораль зиждется на нетерпимости и непримиримости.

Никита Анохин

И еще там врагами считались интеллектуалы!

Ур.

Одних голодом заиорят вторых растреляют

Nick Moslem

В этом контексте эти понятия" синонимы"

Vera Pilyukova

Да, синонимы; но это не ответ на мой вопрос.

Борис

Нормально! Нельзя быть добрым для всех!

Игорь Скугарев

Это повторение библейских советов

Vera Pilyukova

А как насчёт нетерпимости? И тогда, и сейчас она поощряется?

Игорь Скугарев

Все зависит от воспитания, от религии и еще ммноого от чего.

Ya Ya

процетируйте текст, пожалуйста

Vera Pilyukova

Это уже цитата, а ещё "Непримиримость в борьбе с несправедливостью.

Ya Ya

умные люди писали, значит соотносится

Vera Pilyukova

Непримиримые боролись за мир? Оксюморон.

Александр Митич

толерантность лучше что ли !?!?

Vera Pilyukova

Всё, что занадто, то не здраво.

Петр Тарасов

В каждом монастыре свой устав